Рецепт и фото сегодняшнего дня 16
отличная версия веган !🙌просто класс .спасибо 🌹
динкель цз ароматная ореховая в выпечке , ага.и аромат овсяной муки люблю .
у нашего внука нет на динкель аллергии, а пшеницу не переносит .кроме камутской ..и то ему в смеси с динкель
немецкую пшеницу я сама редко пользую.мне очень интересны разные другие смеси муки
Лен, бер любой рецепт и меняй муку для внука, на любую, как тебе нравится. Лучше смесь. Я люблю гречку и динкель.
Это подходит для кексовой выпечки, печенек.
Для хлеба нет. Там нужно менять технологии.
В ней другой глютен, не такой вредный и не аллергичный. В любом случае, взяла за неимением гречневой.
Когда пеку хлеб на динкеле, без пшеничной ничего не получится.
Я использую цельнозерновую.
Говяжий костный бульон варят не менее 8 часов, иначе смысла нет - все полезные вещества не перейдут из костей в бульон 😎.
Для китайского способа нужно всего лишь добавить пару стрелок зелёного лука, кусочек имбиря, пару звёздочек бадьяна и несколько горошин перца, в идеале - сычуаньского. Никаких кореньев и других специй 😎. И тоже варить при низкой температуре очень долго 🙂.
Тушёные в пиве с нутом и каштанами поросячьи копытца - ещё одно быстрое, вкусное зимнее блюдо. К ним - соленые грузди из русского магазина и тёртая черная редька со сметаной.
нп.
Печенье.
То ли на Рождество, то ли просто на сейчас)
Шоколадно-мятное;,с пармезаном ,копчёной солью,прованскими травами;с белыми грибами;с базиликом и цедрой апельсина;с куантро и апельсиновым цветом;арахисовые.спекулос уже съели, их не успела запечатлеть.