Творог и сало
Подскажите какой фирмы творог вы покупаете? И можно ли найти похожий на русский? Собралась запеканку делать, взяла вроде творог, а он соленый оказался или слишком жидкий. Также сало не могу найти нормальное, может кто в деревнях продает. Уже глаз дергается, сколько покупаю, все не то
Отличная запеканка получается из обычного немецкого творога 40% жирности , который можно купить в любом супермаркете. Добавляю на каждую упаковку в 250 грамм 1 столовую ложку с верхом кукурузного крахмала или 1 столовую ложку без верха манки, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу и изюм , иногда курагу.
вот здесь и как сделать, и в каком магазине купить
https://foren.germany.ru/kochkunst/f/37310466.html?Cat=&pa...
а я понимаю так. Девушка из деревни и вкус натурального творога и сала знает получше чем здешние городские, привыкшие есть всякое магазинное дерьмо
да и домашнее сало и творог всегда отличается вкусом, от магазинной продукции. А еще в зависимости от того, чем кабанчика кормили и кололи ли укольчиками Кто знает вкус домашнего да еще и молодого , никогда и спорить в этой теме не будет.
Творог можно самой сделать. Отлично получается из пакетного молока.
Про сало забудьте. Здесь только биф задеревенелый.
Можно сходитьк фермеру в метцгерай и купить кусок свежатины. Но солить придется самим.

Можно сходитьк фермеру в метцгерай и купить кусок свежатины. Но солить придется самим.
Где? Где живут эти волшебные крестьяне или волшебные мясные лавки в которых продают свежее сало???
Из трех посещенных лавок только один поляк понял что от него хотят, сказал что сам только в Польше покупает и готовит и тайком везет "тильки для себе", короче не продает. Все остальное под названием "Speck" в различных вариациях, это полнейший отстой в палец толщиной жесткий и совершенно непригодный для засолки. Из двух попыток купить онлайн: получил такое-же дерьмо. Готов платить как за хорошее мясо, где найти свежее сало (готовое в русском магазине не предлагать)?
скопирую из сообщений, чтобы 2 раза не писать.
- молоко, как и написала из алди. 79 центов которое.
- Выливаю в литровое ведёрко, из под йогурти которое Наверное можно что-то другое, если против пластика, но я разные метода перепробовала. Остановилась на этом.
- и 1/2 ложки cream Frech размешать, вторую половину или одну целую ложку просто выложить в ведро и НЕ размешивать.
- Закрыть марлей сверху или тряпкой какой-нибудь, но НЕ крышкой, чтобы воздух поступал.
- И всё, ставите прокисать. Если тепло в доме, то будет быстрее, сейчас лето подходит, то может 1-2 дня в хорошем тепле и прокиснет. У меня он обычно 3-4-5 дней стоит, но ещё и из-за отсутствия времени.
- Вообщем как только перестало быть молоком, набираете кастрюльку воды и на печку, я сразу и ведро туда ставлю, можно и когда закипит. Разницы нет. И пусть 20 минут на маленьком огне и под крышкой покипит.
- Потом выливаю в марлю и подвешиваю на пару часов чтобы сыворотка стекла, а потом под пресс( у меня канистра на 25л, коода-то и 10 кг хватало, но я люблю сухой, поэтому 25л пресс), тоже на пару часов. Я ставлю на ночь и утром в дозу и в холодильник. И всё, творог готов. Можно сразу в марлю сцедить сыворотку и сразу под прес. Это уже мелочи, главное сварить в ведре и отцедить потом.
Почему делаю в ведре? Потому что сразу также в нём и отвариваю, если потом ещё думать как варить, выливать-переливвть, то структура меняется. Пока приловчилась, пару блинов были комом.
Сложности вообще никакой.
Короткок содержание:
Молоко- 1 ложку сметаны не размешивая - через пару дней 20 мин на водяной бане сварить - отцедить и отжать.
Иногда, если холодно или что-то пошло не так и вс отстаётся в форме молока, ставлю возле комфорки, где что-то готовлю, и тогда оно сразу сворачивается.
Надо фермера искать. Настоящего со скотобойней. В деревнях есть они.
Может от региона зависит.
На курсах со мной тайландка училась, у нее муж был мясник. Они сами забивали , разделывали, и продавали. Не знаю, кто выращивал. Наверное принимали у крестьян.
И даже в магазине во флайшерай можно спросить, когда подвозят свежее местное мясо. У них разные поставщики. Мясо для МЕТ фарша должно быть свежее.
В нашем магазине даже есть шкаф витрина, где выставлены части свинины, больши-и-е.

с творогом понятно - спасибо Девочкам!
А вот с салом проблематично , сам ищу постоянно , до Польши далековато пару раз привозили домашнее , в мецкегерае заказываю у продовца ( когда будет жирный свинка) - с чаевыми , бывает попадается хорошая брюшина - тогда беру много ( копчю)
В реве есть кусочки чистого сала готового , я режу помельче чеснок, перец добавляю ну и под водочку пойдет.
Простейший, очень быстрый вариант сделать творог
Если не класть под пресс, а после отжатия в полотенце раздробить массу вилкой, получится мелкозернистый творог.
Я прессовала и ещё добавляла трав, получался приятный "зелёный" сыр на завтрак.
я понимаю так. Девушка из деревни и вкус натурального творога и сала знает получше чем здешние городские, привыкшие есть всякое магазинное дерьмо
Именно. А поскольку домашнего она никогда не пробовала, не делала и не хочет делать, то ищет где купить магазинное дерьмо, но чтобы по вкусу соответствовало тому магазинному дерьму, на котором она выросла. При этом полагая, что на форуме есть ясновидцы, знакомые с ассортиментом магазинов всей германии и способные определить вкус сала подходящий для автора.
А с другой стороны - без помощи форума задача не решается вообще никак. Тут хоть надежда есть.
А с другой стороны - без помощи форума задача не решается вообще никак. Тут хоть надежда есть.
вот именно. Германия большая. у всех свой опыт и отдельные регионы. На форуме сидят всезнайки и много чего рассказывают. Возможно на юге там много вариантов и можно выбирать, в крупных городах только метцгерай и то должен быть проверенным. Мы уже давно приловчились у поляков брать, хотя сало у нас очень очень редко, зимой муж любит. Но если кто то из Украины привезет в подарок, то и я с удовольствием на черном хлебе с огурчиком полакомлюсь. Все эти немецкие варианты никак не дотягивают до нашего домашнего от молодого кабанчика, кормленного картошечкой.
я покупаю в лидле "nach russischer art", очень вкусный творог.
https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk0394gXPlayQ0VT0cg...
Все эти немецкие варианты никак не дотягивают до нашего домашнего от молодого кабанчика, кормленного картошечкой.
В Германии никто кабанчиков картошечкой не кормит.
Мы брали пол-кабанчика у бауэра, который кормил этого кабанчика и забивал "для себя" (ему было слишком много и он половину поэтому продал).
Такое же резиновое сало.
Так что многое зависит от корма.
Так что хочет сало "как дома в деревне" - кормите кабанчика сами.
Я тоже почти по такому рецепту делаю, только с помощью мультиварки. Вечером 2 литра молока и полбаночки SaureSahne на 40 градусов 10 минут. Оставляю на ночь в этой же кастрюли, в обед на 80 градусов и 1,5 часа. Все готово.
"Проблема" сала хоть где - в Германии, в России, связана с тем, что в приоритете у народа сейчас породы свиней, дающих много мяса и мало сала. А такие, которые наращивают сала в ладонь, их попросту перестали выращивать, особенно в массовом производстве. И дело не в кормлении, а именно в породе.
Поэтому любителям сала действительно придется искать частника, который ещё держит "сальные" породы.
Ну и как альтернатива - покупать тонкое сало, провертывать его на мясорубке, с чесноком и черным (или красным) перцем и на хлебушек. Между прочим, не так уж и плохо по вкусу.
Обратите внимание на линейку сала от фирмы гурман в русских магазинах, во всяком случае это на сегодня лучшее , что есть . Например ядреное сало или сало с чесноком . Надо сказать что линейка сделана из свинины иберико , это порода испанской свиньи из которой делают хамон. Ядреное делается из брюшины , а чесночное из хребта . Я не особый любитель прослоек в сале , но это заслуживает внимание. Сделаны как сухим, так и бочковым посолом. Качество не всегда постоянно, но в пределах допустимого. Возможно этот вариант вас устроит. Насчёт творога, базарный творог, такой как вы привыкли вы здесь не найдёте , но достойно выглядит польский творог и литовский . Если есть время заморочиться , то сделайте сами.
👌👍👍самый лучший и на мой взгляд правильный творог..или я сама делаю или этот покупаю..
Хотя и даже простой"зернистый'" мне тоже нравится с дискаунтов..смотря,для каких целей мне нужен таорог..
покупать тонкое сало, провертывать его на мясорубке, с чесноком и черным (или красным) перцем и на хлебушек. Между прочим, не так уж и плохо по вкусу.
А ещё грибеншмальц
https://www.bayerische-spezialitaeten.net/schmankerl/grieb...
Н.п. беру сало в любом магазине , по толщине . Шмалю дома 2 раза . Потом солю как мне нравится.
где хоть эти "любые магазины"??? Из русского готовое нельзя есть (по крайней мере те, которые пробовал), воняет нефтью, пересолено, и вообще с салом мало общего, попробую еще конкретно что тут товарищ выше присоветовал, про итальянское/испанское знаю- пока для меня это лучшее что есть, но опять же оно все готовое, по "их" рецептам, хочется же купить нормального(не немецкую резинку в палец толщиной) сырого сала и сделать самому. Расскажите же пожалуйста где "любые магазины" и "бауеры со своей бойней"...
сало продаётся у местного мясника (Metzgerei). Таких мясников в округе много, стоит всех перепробовать, чтобы найти своего. По вкусу колбасных и прочих изделий они действительно очень сильно отличаются друг от друга.
В эдеке в мясных отделах тоже продаётся часто, покупала пару раз даже, нормальное сало.
н.п.
прочитала здесь рецепты домашнего творога, у меня быстрее и проще: 1 литр молока (любого), но беру 3,5%, одна пачка кефира -500 мл. Молоко нагреваю в кастрюльке, как только станет интенсивно горячим, выливаю туда кефир, буквально через 5-7 минут створаживание (если так можно сказать))) уже полное. Отцеживаю через марлю. Не дожидаюсь до последней капли сыворотки, оставляю немного, т.к. не люблю сухой творог. Получается где-то около 300 г, не меньше, забыла взвесить. Остатки сыворотки идут на овсяную кашу или блины.
Очень вкусно, но иногда добавляю сметану пару чайных ложек. В холодильнике можно оставить на 2-3 дня. Но съедается почти сразу)))
вместо марли исполъзую многоразовый мешочек для овошей из Кауфланда.
Из ткани с мелкими дырочками-они везде там лежат, возле весов тоже ,подешевели вроде.
Стиратъ легко. Тоже вместо дуршлага исполъзовала-
выжала ежевику , заранее раздавленную.Удобноооо
Я еще слышала делают с хлоридом кальция
Я делала из молока с хлористым кальцием творог, когда ребенок был маленьким - до года. На 200 мл молока - 2 мл хлористого кальция, перемешать и нагреть, получается без проблем. Ребенку этой порции на раз хватало. Творог получается пресным, без кислинки.
Да, скорей всего, вы правы. Но тогда и творог, полученный с помощью лимонного сока - никакой не творог, потому что там тоже никакого молочнокислого брожения.
ну дык молоко с лимонной и медленный нагрев это риккота и есть
можно и из этой сыворотки немного дожать, но надо оооочень тонкое сито/ материю
И нагрев медленный, никакого кипения