Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Подруга вегитарианка

4365  1 2 3 4 все
davidka2004 патриот30.04.21 21:44
davidka2004
NEW 30.04.21 21:44 
в ответ Гордана 30.04.21 21:20

наши подсказки молодым до одного места и правильно..

Только через свой опыт и свои наработки все получается..кулинарном быть не обязательно, надо быть организованным и планировать день и время...Но этому учатся через опыт.

И если мужчина совсем не кулинар,то он займёт другие ниши в семье ,где женщина не будет даже и время на это тратить..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#41 
td7 коренной житель30.04.21 23:47
td7
NEW 30.04.21 23:47 
в ответ Гордана 29.04.21 08:25, Последний раз изменено 01.05.21 00:10 (td7)
П.С. а сын готов перестраиваться на такой образ питания ?

Вы ещё б спросила, готова ли она мясо есть начать. )) некоторые лук не едят, другим баранина воняет, а кто-то рыбу на дух не переносит. А дама у кавалера не переносит мясо. Вот и всё. Абстрагируйтесь от терминологии и будет всем счастье. Зачем заранее негативный настрой? Там любовь-морковь, вегетарианская;-)

По теме:

картошечка с фенхелем, чесноком и розмарином в духовке для всех + рыба/мясо в отдельной посуде запечь, например, дораде в фольге или куриные голени в 'табаке', мини-картошка в морской соли с алиоли, кетчупом и др.соусами а ля тапаз по-майоркски. Блины, драники и оладьи без яиц не отличить от оригинального рецепта. Нарезка сырная, мясная и овощная, горячие бутерброды с томатами и сыром + с колбасой, томатами и сыром. Салат свекла с грецкими орехами и гранатом с чесноком+ салат самый обычный, хоть из одних помидоров. Фета с травами и оливками с олив.маслом. Маринованные овощи в нарезке +а ла тапаз: оливки, корнишоны, томаты, паприка, аджика, баклажаны, артишоки в масле и ко. Всё есть в супермаркетах.

А вот всё соевое и тофу, не уверена, не рискуйте лучше.

Ньоки-полуфабрикаты тоже на любителя. Натуральные-на ура с quattro formaggi. Но кто б с ними заморачивался:-)

Если спаржа не готовится дома постоянно, то лучше не надо. Её надо уметь варить. Имхо

А самый простой вариант- пожарить шашлыки с мясом + купить готовые овощные шпажки в Реве. Сделать салат и гарнир (картошка в фольге на углях.) Минимум хлопот и все довольны:-)

#42 
Гордана патриот01.05.21 00:13
Гордана
NEW 01.05.21 00:13 
в ответ td7 30.04.21 23:47
Зачем заранее негативный настрой?

где ВЫ увидели негативный настрой ? в моей заметке обратить внимание на отношения в будущем ? ну извините хаха

вот так и рождаются сплетни.

П.С. мой сын перешел на вегетарианство сам, просто так после НГ.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#43 
Гордана патриот01.05.21 00:16
Гордана
NEW 01.05.21 00:16 
в ответ davidka2004 30.04.21 21:44
И если мужчина совсем не кулинар,то он займёт другие ниши в семье ,где женщина не будет даже и время на это тратить..


к чему эта фраза? я имела в виду совсем другое, но видно не всем понятна моя мысль.

проехали.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#44 
td7 коренной житель01.05.21 00:29
td7
NEW 01.05.21 00:29 
в ответ Гордана 01.05.21 00:13, Последний раз изменено 01.05.21 00:34 (td7)

В ВАШЕЙ цитате прямым текстом :-)

Перестраиваться=менять/(подтекст) ломать себя. Сплетни Вы сама приписываете. Я Вашу цитату привела, без ОБС.

Ваш сын молодец! Надеюсь никто со стороны невесты не будет ей такой же вопрос задавать, готова ли..

Пс: я вегетарианка, поэтому знаю, о чём пишу. @-}--

#45 
Чёрный Ангел патриот01.05.21 00:53
Чёрный Ангел
NEW 01.05.21 00:53 
в ответ Гордана 30.04.21 21:20

не кулинар в силах помыть овощи, порезать, помешать, дать миски, посуду, помыть ножи после готовки или скидать в посудомойку.

Я одна готовить иду, если только муж болеет или в редких исключениях, когда он поздно придет. Салат он всегда режет, я горячее готовлю.

#46 
Гордана патриот01.05.21 08:19
Гордана
NEW 01.05.21 08:19 
в ответ Чёрный Ангел 01.05.21 00:53

Девочки, успокойтесь уже и поймите посыл мой правильно - мне абсолютно всеравно кто и как кормит и воспитует своих мужей, я просто обратила внимание на то, что уже при знакомстве или выборе партнера нужно заранее обращать внимание на все бытовые детали будущей совместной жизни, которые тут подробно уже подмечено


помыть овощи, порезать, помешать, дать миски, посуду, помыть ножи после готовки или скидать в посудомойку. Я одна готовить иду, если только муж болеет или в редких исключениях, когда он поздно придет. Салат он всегда режет, я горячее готовлю.


а кто как понял мою фразу и сейчас ее уже передает в перекрученном своем понимании - это уже не моя проблема.

в каждой семье свои привычки или правила и каждый живет с ними, как ему удобно - кому то нравится, чтобы муж стоял на "подтанцовке" , у кого то мужья вообще сами готовят, а кто то вообще не допускает до своей кухни. Вот с этого и надо начать обращать внимания до брака.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#47 
davidka2004 патриот01.05.21 10:12
davidka2004
NEW 01.05.21 10:12 
в ответ Гордана 01.05.21 08:19

Оля....Если обращать внимание на такие мелочи,то замуж или жениться лучше не надо Ходить))))

Не так пьёт,,не так ест,,встаёт слишком рано,,громко храпит,,не умеет использовать приборы,,

Писает стоя)))))),,мама у него у ней вместе с папой дураки,,в семье хрон.заболевание(нам в семью это не надо)))не ест мясо,верит в другого бога,,не хочет ходить транспорт ,,молчит всегда,,много болтает и громко смеётся))))

Короче..этих качеств которые нравятся или не нравятся миллион...

А где про 💘 любовь???

Мы про Это....

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#48 
Гордана патриот01.05.21 10:24
Гордана
NEW 01.05.21 10:24 
в ответ davidka2004 01.05.21 10:12

Ира, ну ты же взрослая женщина и не знаешь про любовь ? смущ

она ровно на пару лет, и то, как еще крепко зашла дальше постельных чувств, а там начинается бытовуха. И если один глубоковерующий например, в секте какой то, не надо обращать внимания? ты серьезно ?

когда мы были детьми, влюблялись и не задумывались о будущем, нарожав детей, а когда эти все проблемы возникают позже, сколько разбитых браков в б.союзе, ты не в курсе ?

ты наверно не интересовалась различными проблемами у друзей/знакомых , это очень интересная тема, но не в этой ветке. Вегетарианство - это лишь малюсенький вопросик, который всегда можно скорректировать.

хуже когда разный интеллект, разные потребности в той же постели, разные взгляды на религию или на жизнь вообще. Одной любовью долго не протянешь.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#49 
davidka2004 патриот01.05.21 10:32
davidka2004
NEW 01.05.21 10:32 
в ответ Гордана 01.05.21 10:24

я все прекрасно понимаю и знаю..

Для этого и есть пробный год или больше,для вместе пожить, отдохнуть и проверить себя или его на совместимость.

Здесь слава богу,никто через неделю "взамуж" не ходит..

И уж питание это вообще не разговор,что бы разводится..ну как и многое другое..Уважающий себя и партнёра люди всю жизнь друг друга корректирует,подстраиваются без ломки ..

Ну нет 100% совпадающих во всём, нет в природе..

А любовь есть ,только она другая,качества другие приходят и ценятся..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#50 
Mummik патриот01.05.21 10:35
Mummik
NEW 01.05.21 10:35 
в ответ Гордана 01.05.21 10:24

ООО, про религии, напомнила...можно пофлудить, ну очень клип/романс хорош, фильм правда не смотрела


хорошая крыша летает сама
#51 
Zufallsvariable коренной житель01.05.21 10:52
Zufallsvariable
NEW 01.05.21 10:52 
в ответ Гордана 01.05.21 08:19

Правильный, даже эссенциальный вопрос и, также как и ты, считаю, что задаваться им надо на берегу.


Я -- упоротый мясоед :) и для меня было бы неприемлемым идти на каждодневный компромисс в приготовлении пищи. В нашем меню масса блюд, где мясо готовится в симбиозе с овощами. Это и супы, и запеканки, и Eintöpfe, и всякое наше "мясо в тесте" в виде пельменей, мантов, беляшей, чебуреков (это, правда, реже, но бывает), и т.д.


По поводу "каждый сам может приготовить себе то, что нравится": Сейчас, например, я работаю из хоум офис и имею возможность приготовить ужин до прихода мужа. Когда дома муж, а мне надо в бюро, то готовит он. И это как-то даже не обсуждается. Неужели кто-то сможет в такой ситуации со спокойной совестью готовить ужин только себе (без разницы м или ж)?


#52 
Гордана патриот01.05.21 11:37
Гордана
NEW 01.05.21 11:37 
в ответ Zufallsvariable 01.05.21 10:52

вот это я и хотела донести !

что бытовые вопросы при знакомстве уже на поверхности видны и можно спокойно их обсуждать, при детях... пусть участвуют хаха и задумываются .

у моего сына была подружка турчанка, лучшая из всех красавица в классе, отличница, "комсомолка" и тд. Их чувствам завидовал весь класс... пока отец ее не пришел в школу и не устроил ножерезку, Слава Богу все обошлось без последствий, подробности тут уже не буду озвучивать, уловки убежать от родителей и тд. Но сейчас когда он об этом вспоминает, сам признает что с этого никакого серьезного брака не могло бы и быть. Кстати девочку отец сразу же увез в Турцию, и там она по сей день. И я не о национальности хочу подчеркнуть, а о разности взглядов на жизнь - потому что я знакома с многими норм. турками живущими здесь, и также другие смешанные браки. Да , в каждой семье могут быть разногласия, но главное стержень основания совпадает и цели в жизни тоже. Подстроиться можно при желании обоих сторон.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#53 
Mummik патриот01.05.21 11:46
Mummik
NEW 01.05.21 11:46 
в ответ Гордана 01.05.21 11:37, Последний раз изменено 01.05.21 11:47 (Mummik)

у меня приятель инженер и у него коллега за соседним столом турок,

умный, работящий, отзывчивый....ну прямо рубаха- парень, НО он как то озвучил,

что хоть мы и друзья/ коллеги, но если мулла скажет тебя зарезать- сделаю😱

хорошая крыша летает сама
#54 
Гордана патриот01.05.21 11:50
Гордана
NEW 01.05.21 11:50 
в ответ Mummik 01.05.21 11:46

ну вот хаха в каждой шутке есть доля шутки, остальное чистейшая правда. спок

у мужа друг , если так можно назвать хорошего знакомого турка, спокойный и на вид классный парень, но копнешь глубже, а муж мой умеет, там тараканов тьма. Он ему пару раз даже вопрос задавал зачем сюда приехал ? ответ - родители привезли.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#55 
Mummik патриот01.05.21 12:48
Mummik
NEW 01.05.21 12:48 
в ответ Гордана 01.05.21 11:50

да и с многими немцами так же, после пары пары рюмок вылезает латентный антисемитизм, а ещё после пары и нацизм начинает проглядывать

хорошая крыша летает сама
#56 
davidka2004 патриот01.05.21 12:55
davidka2004
NEW 01.05.21 12:55 
в ответ Mummik 01.05.21 12:48

🤣😂а с русскоговорящими,приехавших с постсоветского пространства?..на одном языке и не понимаешь друг друга,,а дети выросли здесь, на этот же вопрос зачем приехал, так же и ответят,что родители привезли))))

И даже и рюмки не надо то бы выяснить кто за кого,,и кого хотят бить🤕🤕😷😷в первую очередь и кто виноват, как всегда))))

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#57 
Гордана патриот01.05.21 13:26
Гордана
NEW 01.05.21 13:26 
в ответ davidka2004 01.05.21 12:55
И даже и рюмки не надо то бы выяснить кто за кого,,и кого хотят бить🤕🤕😷😷в первую очередь и кто виноват, как всегда))))


не знаю, у меня другие круги и поэтому таких подробностей не слышу. хотя в период сидения по домам вылезло много людей с такими взглядами , что мама не горюй.

сын доказывает, что уже давно не существует никаких национальностей у детей, выросших здесь, и сам работает с детьми в школе. Хотя я считаю , что влияние из дому всегда присутствует.

на одном языке и не понимаешь друг друга,

так вот это то и есть, о чем я тут долблю, на одном языке, но разные слои населения, разные взгляды на жизнь, разный интеллект.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#58 
Гордана патриот01.05.21 13:30
Гордана
NEW 01.05.21 13:30 
в ответ Mummik 01.05.21 12:48
вылезает латентный антисемитизм, а ещё после пары и нацизм начинает проглядывать


они тоже не могут смириться с тем, во что превратилась их страна, но у меня даже знакомые бабушки/дедушки под 90 не проявляют ничего подобного. Здоровый разум должен присутствовать везде, но политика и религия все это разделяет.


недавно видела видео, где детсадовскому ребенку задали вопрос, есть ли у них иностранцы в группе ? ответ- нет, только дети. спок

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#59 
Mummik патриот01.05.21 14:13
Mummik
NEW 01.05.21 14:13 
в ответ Гордана 01.05.21 13:30, Последний раз изменено 01.05.21 14:21 (Mummik)

ой, я лет наверно до 20 вообще не акцептировала ну и не разбиралась в национальностях

воспитание сказалось, а в институте пришлось призадуматься

поэтому такой вопрос детям-это чистая провокация


но извиниете антисемитизм? вначале сами бежали к банкирам чтоб что то заложить за деньги

а из за того что таких много и они богатели их и виноватыми сделали, тут уж простите подвинтесь

у меня же регион где как раз и были эти банкиры

горе от ума прям

хорошая крыша летает сама
#60 
1 2 3 4 все