Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Kitchen Impossible в Москве

3900  1 2 3 все
lololo.tststs местный житель16.12.19 10:58
lololo.tststs
16.12.19 10:58 
Последний раз изменено 16.12.19 11:00 (lololo.tststs)

Вчера на VOX был рождественский выпуск Kitchen Impossible – Die Weihnachts-Edition

Tim Mälzer und Mario Lohninger in Kanada; Tim Raue und Roland Trettl in Russland.

Трейлер

https://www.facebook.com/tim.maelzer/videos/497388107540110/


Для тех, кто не смотрел: https://www.tvnow.de/shows/kitchen-impossible-7887/2019-12/episode-3-kitchen-impossible-die-weihnachts-edition-2019-2606709


Задача: Треттл и Рауэ должны были поехать в Москву, чтобы приготовить типичное русское рождественское меню.

В меню: салат Оливье, монастырская рыба, шницель по-министерски, русский медовый торт (Медовик).

https://www.bild.de/unterhaltung/tv/tv/kitchen-impossible-die-weihnachts-edition-tim-maelzer-lockt-seine-gegner-in-russ-66717428.bild.html#fromWall


#1 
lololo.tststs местный житель16.12.19 10:59
lololo.tststs
NEW 16.12.19 10:59 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 10:58, Последний раз изменено 16.12.19 12:04 (lololo.tststs)

Что понравилось:

Атмосфера - отличные люди, улыбающийся Виктор Беляев - приятно посмотреть, классно, что сломали стереотипы о мрачных, суровых и неулыбающихся русских! И это были совершенно иные русские, нежели те, которых мы видим здесь, в немецких кулинарных передачах. Пусть они и т.н. русские, но все равно - впечатление от их ссор и склок во время обедов ужасает. Очень тепло приняли двух звездных поваров, поставили высокие оценки. В общем, именно та душевность, о которой пока еще говорят, когда речь заходит о русских. Браво!


Что немного удивило:

Удивило, что никто из наших, не поздоровался с поварами, зайдя в комнату! Прямо покоробило.


Удивил выбор меню... Кухня 30-летней давность... Самый что ни на есть общепит СССР в своем расцвете застоя.


Удивил шницель по-министерски... Абсолютно жирнющее блюдо в его исполнении.

"Это классическое блюдо времен эпохи застоя. Подавалось во всех ресторанах, продавалось во всех магазинах под названием «Кулинария»" Куриный шницель "По-министерски"

"Куриный шницель по-министерски, впрочем как и мясной шницель по-министерски являлся и является одним из самых популярных блюд в кафе и ведомственных столовых" Куриный шницель по-министерски


Удивило то, что Виктор Беляев почему-то считает, что рыбная запеканка с соусом бешамель (!) и сыром (!) является старинным (!) монастырским (!) рецептом. Хотя это 10000% порождение советского общепита. В каком поволжском монастыре знали о соусе бешамель? В каком монастыре был сыр?


"Знаете, вот у меня такое ощущение, что был голод в Поволжье в 22-м году, и вот у всего советского народа на генетическом уровне была боязнь, что опять наступит голод... Поэтому брался любой кусок продукта - это было мясо, рыба, грибы... сверху это поливалось майонезом, потом разбивалось яйцо, сверху посыпалось сыром, потом это все засовывалось в печку, запекалось, и в результате вкуса продукта совершенно не чувствовалось, а вот эта огромная холестериновая запеченная шапка была практически по всех блюдах" © Вечер в ресторане. Хроники московского быта.


Удивил "Медовик" в его исполнении... Вся огромная страна знала, что сода гасится медом в процессе приготовления теста для торта. И только кремлевский шеф-повар этого не знал, и почему-то тесто для торта сделал какое-то странное. Уж про крем не говоря... Медовик


В общем и целом, рекомендую к просмотру - очень позитивное кулинарное шоу получилось.

Тем более, что с помощью русского жюри Тим Мельцер в этот раз потерпел поражение. "Наши" повара победили.:party2


#2 
inno4ka25 патриот16.12.19 11:08
inno4ka25
NEW 16.12.19 11:08 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 10:59

ну значит, не меня одну удивил медовик;-)

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35964361&Bo...

Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#3 
Чёрный Ангел патриот16.12.19 11:16
Чёрный Ангел
NEW 16.12.19 11:16 
в ответ inno4ka25 16.12.19 11:08

Там всегда из сметаны и немного сахара делали, тут крем фреш со сливками взбиваем и немного сахара. Масло со сгущёнкой на медовик? А челюсти они разжать после кусь смогли или отмачивали 😂🤣🤣🙈

#4 
egalegal патриот16.12.19 12:09
egalegal
NEW 16.12.19 12:09 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 10:59, Последний раз изменено 16.12.19 12:20 (egalegal)

Нашли блин, к кому поехать(


типичное русское рождественское меню.

В меню: салат Оливье, монастырская рыба, шницель по-министерски, русский медовый торт (Медовик).

Это типичное рождественское? 😯

Ну ну...


Короче я заинтригована, буду смотреть запись передачи.

Спасибо, что напомнили🌹

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#5 
lololo.tststs местный житель16.12.19 12:18
lololo.tststs
NEW 16.12.19 12:18 
в ответ inno4ka25 16.12.19 11:08

Нет-нет, не вас одну. И тесто на коржи и крем - "там все прекрасно" ((((


Впрочем, всё меню - это общепит СССР времен Брежнева и Громыко.

Я надеялась, что будет что-то из русской кухни - вроде осетра или стерляди, на белугу уж не замахивалась...

То, что будет "Оливье" сомнений не возникло - даже мой немецкий муж сказал, что этот салат точно будет:)))

Правда, ожидала чего-то более совершенного что ли... Не такого банального, наверное...

Даже мне не нравится в Оливье горошек из банки - русский или немецкий, не то. Хотя русский все же получше по вкусу и консистенции.

Про свой вариант я писала здесь https://foren.germany.ru/kochkunst/f/34680448.html#Post34680448

И по "заявкам телезрителей" в этом году будет такой же.

Тоже вкусно Салат «Оливье» с языком и свежим огурцом

#6 
egalegal патриот16.12.19 12:23
egalegal
NEW 16.12.19 12:23 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 12:18
всё меню - это общепит СССР времен Брежнева и Громыко.

во во👎

Опять наших опустили немцы и показали колхозную нынешнюю Москву.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#7 
lololo.tststs местный житель16.12.19 12:29
lololo.tststs
NEW 16.12.19 12:29 
в ответ Чёрный Ангел 16.12.19 11:16, Последний раз изменено 16.12.19 15:25 (lololo.tststs)

"Да я сама офигела" - как сказала та собака из анекдота!


"Сидит мужик, ловит рыбу. Рядом с ним сидит его пёс.

Вдруг из воды выныривает корова, и человеческим голосом говорит:
-Мужик, закурить не найдётся?
Мужик, офигевши, отвечает:
-Нет!?

Корова ныряет обратно и уплывает. Мужик с удивлением смотрит в воду, а потом на собаку.

Собака ему человеческим голосом отвечает:
- А что я?! Я сама офигела."


Немцы всегда говорят, что русские сладости настолько сладки, что аж зубная эмаль болит. Как они вообще этот торт пробовали, загадка!

И да, всегда коржи пропитывали и давали торту настоятся под гнетом. Я тогда еще мелкой была, но помню, как мама и мамы подруг такие торты пекли.

Свой я делала с добавление лаймового или лимонного сока, чтобы добавить кислинки крему:

0,5-0,75 кг (до 1 литра) сметаны (не менее 20%)
1/2 стакана или меньше сахара - это на наш вкус, вы смотрите сами
цедра половинки лимона + сок
ваниль из стручка или 1/4 боба тонка, тертого на мельничке.


И коржей около 7-9 штук. Тонких. Как Роланд в конце правильно сделал - раскатал через два листа пергамента.

#8 
lololo.tststs местный житель16.12.19 12:31
lololo.tststs
NEW 16.12.19 12:31 
в ответ egalegal 16.12.19 12:09

Ну как бы сам Беляев говорит о "новогоднем меню" - немцы же переводят как рождественское.

И там еще момент: он говорит о том, что в Кремлевском комбинате питания под его руководством работало 2500 человек, они перевели как 500, но и этому все очень удивились.

Наверное, он имел ввиду весь штат, включая грузчиков и водителей, а немцы подумали, что 500 поваров...

#9 
egalegal патриот16.12.19 12:39
egalegal
NEW 16.12.19 12:39 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 12:31

Ну так тема Рождество, а не НГ блин!

Вот именно, выбор немцы сделали, перевернули всё вверх дном и привет((


В самой передаче, куда только эти повара не ездили, даже в глухие деревни, а в Россию приехали сразу к кремлёвском повару(


Итог на лицо, как говорится.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#10 
lololo.tststs местный житель16.12.19 15:51
lololo.tststs
NEW 16.12.19 15:51 
в ответ egalegal 16.12.19 12:39, Последний раз изменено 16.12.19 15:52 (lololo.tststs)

Он давно уже не шеф (с 2008), а экс-шеф Кремлевского комбината питания. Обидно, что развития мастерства никакого не получил: ведь и в 2008 году была уже совершенно другая кухня, а не этот советский общепит. Поэтому и соус бешамель от поваров ему самому и членам жюри показался восхитительным - со времен Брежнева и его приготовление претерпело изменения!


Тот же шницель по-министерски можно было бы сделать по-иному - не четверть пачки сливочного масла в него класть, а потом еще обжаривать в огромном количестве растительного масла, а сделать его с печенью - такой вариант этого блюда есть, или с грибами. Можно и со шпинатом, но это совсем будет не по-русски.


К вопросу о меню. Думаю, что при подготовке к программе им пояснили, что в нашей стране по-прежнему главным и масштабным праздником, который отмечают буквально все (как в Германии - Рождество, и неважно, верующие или нет) является НГ, а не Рождество. Это как с оценками в школе - у нас с немцами зеркально противоположно.


Всё равно получилось забавно. Я откровенно легла под стол от смеха, каким образом они бруски масла в филе буквально впихивали:)) Клоуны, блин! А как был Роланд счастлив, когда торт собрал. Гены, как грится, пальцем не выдавишь - даром, что папа кондитером был. И опять-таки - за счет профессионализма его вариант торта с несколькими видами теста для коржей (мягкое и карамелизированное) члены жюри оценили очень высоко.


И кстати, для имиджа России в целом очень позитивная передача, ведь в последнее время из каждой розетки вопят о России как о всемирном зле.


#11 
egalegal патриот16.12.19 16:11
egalegal
NEW 16.12.19 16:11 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 15:51, Последний раз изменено 16.12.19 16:12 (egalegal)
для имиджа России в целом очень позитивная передача,


Абсолютно с вами согласна👍🎅🌲

Посмотрела.

Беру свои слова обратно)

Вполне домашняя дружелюбная атмосфера с семейными блюдами, как раз под формат рождественского выпуска.


То, что какое меню и какой медовик, в каждой семье готовят по-своему, без вопросов.


Обидно, что развития мастерства никакого не получил:

Это уже отдельная тема, для этого есть сейчас другие повара, молодые, перспективные. Они должны продвигать русскую кухню.


В Германии тоже есть такие консервативные престарелые повара, которые остались со своим 30им устарелым вкусом.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#12 
inno4ka25 патриот16.12.19 16:59
inno4ka25
NEW 16.12.19 16:59 
в ответ egalegal 16.12.19 16:11
Германии тоже есть такие консервативные престарелые повара, которые остались со своим 30им устарелым вкусом.

это да, я смотрю mein Lokal, dein Lokal, там тоже иногда диву даёшься. Реально 70ые...

Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#13 
schmidnat коренной житель16.12.19 20:38
schmidnat
NEW 16.12.19 20:38 
в ответ inno4ka25 16.12.19 16:59

После позорища в диннер, это передача приятно удивила. Особенно понравилос' что не заострили внимания на алкоголе. Даже МЧ посмотрел со мной, после диннер мне прям боязно было смотреть о России и кухни.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#14 
lololo.tststs местный житель16.12.19 21:06
lololo.tststs
NEW 16.12.19 21:06 
в ответ inno4ka25 16.12.19 16:59

Здесь позволю себе с вами не согласится в части именно Беляева.

Люди из немецких кулинарных передач - это, как правило, в лучшем случае повара из"местечковых" ресторанов и забегаловок, а в худшем - как у Франка Розина - вообще люди без специального образования, открывшие свое дело просто потому, что посчитали, что смогут зарабатывать на жизнь своей непоймикакой стряпней. Правда, потом все ж таки выясняется, что они не могут заработать таким хрючевом на жизнь.


Виктор Беляев не просто бывший шеф ККП, он действующий Президент национальной ассоциации кулинаров России. Согласитесь, такое положение должно обязывать. В отличие от какого-нибудь Юргена Хаусманн из Обернидерштадта. Хотя, когда я читаю его воспоминания о том, что подавалось на приемах в Кремле, понимаю, что особых шедевров там не готовили. Как и в экономике страны, опора была на то, что дарит природа, а не то, что дает мастерство!!


"Виктор Беляев вспоминает: «Что такое советские столы в Кремле того периода? Кремль хотел удивить гостей, накрыть стол по высшему разряду. Я застал это: в больших икорницах черная икра, красная икра; большие осетры на больших блюдах – их специальным образом варили, украшали, в холодном виде подавали. Поросята жареные…«Фрукты, множественные закуски, заливные, – продолжает Виктор Беляев. – Естественно, севрюга горячего копчения, бок белужий, лососина. Семга вообще считалась второсортной. Это у нас сейчас семга – верх изысканности, а тогда она проходила как второй сорт. Была лососина розово-серого цвета. Мы ее даже резали не острой, а тупой частью ножа, потому что под острием она просто таяла. Такая была лососина: берешь на вилочку, на язычок положил – она тает…Вот, допустим, нарезка рыбного ассорти, – говорит Виктор Беляев. – Когда вы режете севрюгу горячего копчения или бок белужий, вы должны одним махом отрезать кусок. А если вы сделали один надрез, второй и если на куске появилась так называемая ступенька – видно лезвие ножа, – это блюдо браковалось.


Но не только изысканностью русских кушаний пытались повара удивить советских лидеров и их гостей. Большое внимание во время пиров уделялось строительству съедобных скульптур, художественным композициям, оформлению самих блюд. Блинчикам, например, делали глаза и рот из красной икры; розочки, украшающие стол, готовили из манных пенок, яблочного пюре и меда; создавали кувшинки из горохового киселя. Разного рода короны для рыб вырезали из моркови, огурцов, яблок и даже слив."

"Блинчикам, например, делали глаза и рот из красной икры" - вот такой верх кулинарного искусства. :party4

#15 
egalegal патриот16.12.19 22:40
egalegal
NEW 16.12.19 22:40 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 21:06
Франка Розина

Медийные повара, с ними всё ясно, готовить они не умеют)

А вот повара из передачи Kitchen Impossible это другое дело, там профи с хорошим опытом ( кроме Тима конечно)).

Мне что понравилось, то что стратегия Тима Метцлера, послав двух шефов в Россию, он был уверен, что они не справятся. А оказалось совсем наоборот. Гости оказались на удивление позитивные ( что не скажешь о критичных русских в плане их национальных блюд) и посчитали даже местами вкусно.


Что странно, обычно немецкие повара креативят от себя, если считают, что блюда слишком простые, а здесь наоборот, они реально волновались и старались повторить точно блюда, не выпендривались, как обычно( видимо боятся всё же русских🤣 после войны то)).

Краба свежего купили, прям респект им👏

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#16 
lololo.tststs местный житель16.12.19 22:51
lololo.tststs
NEW 16.12.19 22:51 
в ответ egalegal 16.12.19 22:40, Последний раз изменено 16.12.19 23:07 (lololo.tststs)

Похоже, это с вами всё ясно.

Вы явно чего-то недопонимаете.... Франк Розин - обладатель 2 звезд Мишлен. Это так, на минуточку...

Bewertungen als Koch


Что странно, обычно немецкие повара креативят от себя, если считают, что блюда слишком простые

Вы точно правильно поняли задачи этого кулинарного шоу?

Задача: распознать ингредиенты, способы приготовления и повторить блюда максимально близко к оригиналу, вплоть до подачи.

#17 
egalegal патриот16.12.19 23:17
egalegal
NEW 16.12.19 23:17 
в ответ lololo.tststs 16.12.19 22:51

Мне всё равно, сколько у него звезд))

Все повара, которые регулярно участвуют в телепроекта ( Розин и все остальные) как правило готовить не умеют.

Зная всю медийную тусовку, там в основном люди ничего из себя не представляют, многие даже без банального образования.


Настоящие профи, повара с заслуженным звёздами, в рекламе по телеку не нуждаются, их и так все знают и рестораны их переполнены.


Вы точно правильно поняли задачи этого кулинарного шоу?

Да, точно))

Регулярно смотрю все кулинарные шоу и знаю о чём говорю. Это моё субъективное мнение, у вас другое, я не против.

Да, и со мной всё похоже всё ясно😎

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#18 
inno4ka25 патриот16.12.19 23:56
inno4ka25
NEW 16.12.19 23:56 
в ответ egalegal 16.12.19 22:40

краб был красава, мне его даже жалко стало.

А гости действительно приятно удивили, честно говорили, что вкусно, но местами не как у повара.

Еще понравилось, что наши немцы🤣 пытались говорить на русском языке.

Здоровались, желали приятного аппетита и просили подарки😂🤗

Королевы могут королей поменять, пока Короли на войне.
#19 
egalegal патриот17.12.19 02:43
egalegal
NEW 17.12.19 02:43 
в ответ inno4ka25 16.12.19 23:56
понравилось, что наши немцы🤣 пытались говорить на русском языке.

Что позитивно, то что на них произвело впечатление традиция записать новогоднее желание на листочке и сжечь его в бокале игристого.

Tim Raue даже прослезился.

Мне лично было очень приятно видеть такие эмоции ♥️


В общем хорошеее впечатление осталось однозначно у всех участников.

И у меня 🇷🇺

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#20 
1 2 3 все