Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

То я счебуреками, теперь гороховый суп

969  
skatenfuchsi местный житель16.01.19 05:04
skatenfuchsi
16.01.19 05:04 

как то так, не сплю уже 4 часа, захотелось на обед гороховый суп, поделитесь рецептами вкусными.

Я без рецепта, все на глаз, замачиваю горох в лучшем случае на ночь, воду сливаю, варю до полуготовности, туда либо свиные ребрышки либо курицу, проварю, потом картофель, обжариваю лук моркови побольше и туда+ специи на вкус и зелень.

Но., хочется как то по другому, испробованные рецепты

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#1 
sergcgn постоялец16.01.19 08:55
NEW 16.01.19 08:55 
в ответ skatenfuchsi 16.01.19 05:04

Гороховый суп это как борщ. У каждого свой рецепт "на глаз". Может ваш самый правильный. Добавьте копченостей. А можно порезанную Bockwurst. ,Будет немецкий вариант. Или сварить суп военнопленных- из чечевицы. Вкус немного другой но похож. И варить намного быстрее

#2 
Violiiia знакомое лицо16.01.19 19:26
Violiiia
NEW 16.01.19 19:26 
в ответ skatenfuchsi 16.01.19 05:04

Для меня самый вкусный гороховый суп это с копченостями - специально ребра копченые для него покупаю.

Если варите суп из зеленого гороха, то попробуйте суп с мятой РЕЦЕПТ


Можно варить из замороженного горошка, тоже вкусно. У Д. Оливера классный рецепт ТОЖЕ С МЯТОЙ, такой весенний супчик


Также можно сварить суп из Нута - это турецкий горох. Если берете сухой нут, то замочите на ночь а потом варите без соли. Суп посолите в конце, когда нут сварится.

Можно взять консервированный нут, тогда вообще быстро. Нут не разваривается как горох и у него такой ореховый привкус. Сейчас везде готовый хумус продается - это намазка из нута. Если хумус едите, то и суп из нута понравится.

#3 
sonnen_blume коренной житель17.01.19 12:31
sonnen_blume
NEW 17.01.19 12:31 
в ответ Violiiia 16.01.19 19:26

Для меня в фасолевом и гороховом супе должна быть обязательно bohnenkraut.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#4