Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

1е блюдо из вырезки

1461  1 2 все
lololo.tststs знакомое лицо25.09.18 21:42
lololo.tststs
NEW 25.09.18 21:42 
в ответ Sergej__36 25.09.18 20:15

+1

Хотя в принципе мясо для первых блюд можно не обжаривать.
Просто класть мясо в кипящую воду - эффект тот же, происходит запечатывание соков внутри мяса, и оно не станет сухим в процессе готовки.

Но если хочется более насыщенного вкуса, то предварительная обжарка очень даже подходит.
Также как и обжарка овощей на сухой сковороде придаст супу или айнтопфу новый вкус.

Лук, морковь, корень и/или стебли сельдеря, корень петрушки, пастернак, репу - всё нарезать крупными пластинами (лук - пополам) и припечь на сухой сковороде до румяной корочки.

Все это добавляется в бульон, там томится, затем вынимается, и на таком вот насыщенном вкусами бульоне уже дальше варится тематический суп.

#21 
lololo.tststs знакомое лицо25.09.18 22:02
lololo.tststs
NEW 25.09.18 22:02 
в ответ mamochka 55 25.09.18 20:14
можно и из вырезки саварить, но не целум куском, а кусочками приблизительно 3х3 см.

В последнее время я лично предпочитаю мясо для супа отваривать целым куском (кусками), а потом резать на порционные.

Во-первых, я всегда-превсегда сливаю первый бульон. А целый кусок мяса легче обмыть под струей воды, чем полоскать в сотейнике кусочки.

Во-вторых, потом легче порционировать мясо на более-менее одинаковые кусочки.
Соки же внутри мясо запечатываются и так и так.


А каков тайный смысл резать мясо на кусочки?

#22 
AUTOBAT коренной житель26.09.18 08:11
AUTOBAT
NEW 26.09.18 08:11 
в ответ lololo.tststs 25.09.18 22:02, Последний раз изменено 26.09.18 09:06 (AUTOBAT)
А каков тайный смысл резать мясо на кусочки?


Вы предлагаете разрезать шире рот? ))) Кусочками делить проще!

Мне понравились ваши сообщения, чувствуется "Рука", спасибо.up


Тяжкая эта работа у плиты..., умение классно, разнообразно и быстро готовить, из имеющихся продуктов, встречается не часто, с уважением отношусь к асам кухни, а их так мало, в жизни встречал вживую раза 3... и мы, пытающиеся им подражать только "перепеваем" чужие рецепты, ну и качество соответственное - цыганский хор! вроде и петь умеем, и кому-то нравится, но так далеко от идеала...(((


про едеку забыл - раньше была обычная, напротив эльбе центра, "volker klein", но с каждым годом они всё больше суетятся с какими-то еженедельными ревизиями, перестройками товаров и обслуживания, цены скачут вверх постоянно, может денег хотят? Мне она по дороге, да и знаю я там всех в лицо, они спонсоры команды моего малого и тырили постоянно мои фотки для рекламы. Чистенько у них в мясном отделе, мяско картинно лежит (не много) и запаха нет, но цены... вижу только нарезку люди берут, а мясо можно смело муляжами заменить.

всё проходит...
#23 
  оненик коренной житель26.09.18 09:31
NEW 26.09.18 09:31 
в ответ AUTOBAT 26.09.18 08:11

и у нас в эдеке все перемены хммм а мясо дорогое -это по моему уже результат нынешнего лета ; то ли еще будет к зиме с молочными продуктами /сена то ведь нетууу/

#24 
mamochka 55 завсегдатай26.09.18 09:32
NEW 26.09.18 09:32 
в ответ lololo.tststs 25.09.18 22:02, Последний раз изменено 26.09.18 10:21 (mamochka 55)
А каков тайный смысл резать мясо на кусочки?

улыб тайна, покрытая мраком! Я-же написала, что это "неправильная варка супа"миг


я тоже практически всегда первую воду с пенкой выливаю, когда куском варю, ну или до варки мясо лежит в холодной воде с часок-второй, что-бы остатки крови вышли.

В этом -же случае, когда хочется быстренько горячий суп , мне


важнее.

не мясо, а бульен. Поэтому я мясо и не обжариваю, что-бы корочка не мешала выйдти соку, и солю бульен до закладки мяса, по этой-же причине. Получается гипертонический раствор соли и сок из маленьких кусочков мяса уходит в бульен быстрее,Тут получается и бульён за короткое время неполохой, и мясо еще не переварено В этом случае еще с овощами не переборщить, нето бульен будет сладкий, мне например такое не нравится. Ну тут уж ТС пусть по своему вкусу решает.

#25 
Mummik патриот26.09.18 09:44
Mummik
NEW 26.09.18 09:44 
в ответ Kak tus 25.09.18 13:39

чьёрт побери...именно из за этого некоторые личности вообще не едят чечевицу

хорошая крыша летает сама
#26 
AUTOBAT коренной житель26.09.18 10:46
AUTOBAT
NEW 26.09.18 10:46 
в ответ оненик 26.09.18 09:31
то ли еще будет к зиме с молочными продуктами /сена то ведь нетууу/


а с сеном что не так? приличное лето было, поле напротив 2 раза (как обычно) скосили. Жарко? Ну так для фруктов наверно хорошо, но те же яблоки в едеке от 3.60 до 6.20 шок, а ещё пару лет назад дороже 1.99 было не найти. И естественные кормА в огромных количествах возле ферм не лежат, их какой-то хренью кормят, с перспективой на 3D принтерах строгать уже фасованное, как бы, мясо. Вывод - будет хуже по любому, на цены сено не влияет.


Специально, доедят этот суп, следующий приготовлю из вырезки учитывая собранный здесь опыт, чтоб и мясо осталось сочным и бульон вкусным.

всё проходит...
#27 
mamochka 55 завсегдатай26.09.18 12:02
NEW 26.09.18 12:02 
в ответ AUTOBAT 26.09.18 10:46, Последний раз изменено 26.09.18 12:04 (mamochka 55)

ну вот планово вырезку на супец пускать..... Все-таки это не суповое мясо. А если всё-же, то сварить булен из тех-же куриных "подвесок", как вы говорили, а уже тоже минут за 20 до готовности запустить в него опять-же нарезанную полосками вырезку. Это будет отличный суп.Тут можно уже и побольше кастрюльку взять.
pS "Подвески"- это-же спинки цыплячьи, так думаю? Hänchenklein? Или?



#28 
Mummik патриот26.09.18 12:38
Mummik
NEW 26.09.18 12:38 
в ответ mamochka 55 26.09.18 12:02

может потрошка?смущ

хорошая крыша летает сама
#29 
  оненик коренной житель26.09.18 12:53
NEW 26.09.18 12:53 
в ответ AUTOBAT 26.09.18 10:46
приличное лето было, поле напротив 2 раза (как обычно) скосили.

у меня тоже за забором поле---- мужик пахтует /удобряет и косит /; обычно 3-4 раза за лето собирал; в этом году весной как скосил один раз немного подросшее и все ; удобрил потом--- так/ как то пошли с внуком гулять/-- а там это удобрение так присохшее и лежит; у меня с апреля месяца и вот буквально до прошлой недели градусник за 30 всегда показывал и сразу теперь ночью до 2 ; а последние два утра изморозь на траве и крыше соседского сарайчика ; 2-3 дождя хороших только было за полгода / центр Германии/;

#30 
mamochka 55 завсегдатай26.09.18 12:55
NEW 26.09.18 12:55 
в ответ Mummik 26.09.18 12:38
может потрошка?смущ


не знаю, мужская лексика она таинственна ...улыб Я варю быстре супчики из Hänchenklein Мне нравится. Они быстро варятся, что мне важно, булёны получаются насыщенные, душистые, но мяса там только на ребрышках. Ну и бюджетные. А если их скомбинировать с мякотью говядины, свинины, то овощные супы на них отличные, с помидоркой, много перца горошком... Что-то растравила я свой организьм, надо сварить.

#31 
AUTOBAT коренной житель26.09.18 14:18
AUTOBAT
NEW 26.09.18 14:18 
в ответ mamochka 55 26.09.18 12:55, Последний раз изменено 26.09.18 14:24 (AUTOBAT)
не знаю, мужская лексика она таинственна ...улыб


подвеска - это совокупность деталей, узлов и механизмов, связывающих корпус машины с опорными элементами (колёсами, катками, лыжами, лапами, когтями и т. п.), читай - ноги, по вашему.

Ну чего вы заострились на не пригодной для супа вырезке, вернитесь к началу, как оно получилось - я ни когда не обращал особого внимания на цены за КГ, а тут вдруг проснулся во мне еврей (говорят, что все люди евреи - наверно правда...) и по сравнению цен, вырезка оказалась самой дешевой, а заезжать ещё куда-то было лень. С готовкой как бы проблем совсем нет, кроме - у меня почти все супы получаются густыми, ложка не стоит, но около этого - чего воду хлебать... Из любимых - борщ, куриный, харчо, солянка, по вкусу традиционны, как готовили мои мама/бабушка и это главное для меня, хотя их рецептов я пока не смотрел (у меня есть, для меня когда-то записанные, но всё как-то не читается...). Как видите - дело вкуса и личных предпочтений, семья привыкла, не жалуются (не кому!)))

всё проходит...
#32 
mamochka 55 завсегдатай26.09.18 15:40
NEW 26.09.18 15:40 
в ответ AUTOBAT 26.09.18 14:18
читай - ноги, по вашему.

аааа, ну вот теперь понятно!


Да ладно Вам на нас поругиваться, все правильно Вы делаете! Это уж из каждого свой опыт полез, кушать захотелось! Не каждый мужчина будет варить, как мама и бабушка, я например это очень уважаю. Молодец Вы! Вот кстати сейчас ездила закупаться и специально посмотрела на вырезку у нас. Вполне себе даже. Я-бы тоже из такой супчик планово сварила. up


#33 
1 2 все