Рецепт и фото сегодняшнего блюда 9
![]()
а я недавно делала красный красный был, свеклу брала маринованную, вернее мне ее надо было куда то утилизировать, мужу что то вдруг захотелось, съел одну малюсенькую и сказал, что не то что он ожидал))) а холодник получился замечательный, теперь всегда буду только с маринованной делать:)
А у меня все руки не дойдут попробовать. В том году ещё видела тут. Свежо наверняка. 👍
У меня дорадка и картофельный салат. Кажется, что он с майонезом, но это крем из авокадо , ну и лук, горошек, петрушка.

очень приятный. только я без орехов делала и добавила яйцо. делается очень быстро
фото как из журнала по кулинарии! а заправка какая необычная - авокадная. представляю, как вкусно!
я писала на предыдущей страничке. или вас рецепт теста интересует?
Спасибо за комплимент! 🌸
Меня интересуют 2 момента: тесто и как вы эти армянские манты лепили.
На фото я разглядела плоские кругляши. А на самом деле - какие они?
перцев много не бывает! сижу в поезде и глотаю слюни от ваших перцев... расскажите про них, пожалста, поподробнее!))
У меня самый обычный рецепт. Отвариваю рис до готовности, полчашки на 0,5 кг смешанного фарша, лук и чеснок мелко порезать, добавить холодной воды, соль, чёрный молотый перец, укроп.
Заполнить перцы, сложить в форму. Маленькую баночку томатной пасты добавить к 3/4 литра воды, примерно, чуть соли и сахара, довести до кипения. Залить томатным соусом перцы, и в духовку при 200 градусах. Один раз минут через 20 перевернуть и облить соусом. Всего минут 40-45 готовятся.
тесто:
на 1100 муки 200 гр сметаны,стакан теплой воды, 1-2 чайной ложки соли,2 яйца. в воде растворить соль, яйца, сметану, размешать. влить в муку. замешенному тесту дать постоять минут30.
нарезаю тесто кружками. на нижний начинку (начинки много)и просто сверху другой кружочек теста. залепить по краям. плоскими они не могут быть)
РыПка класс! ![]()
А у меня футбольный хлебушек остывает
все только ради нашей команды!

спасибо) я ее без всякого гарнира слопала. мужчинам сделала по малюсенькой порции браткартофеля, свеху притрусила "прованскими травами"
хлебушек такой красивый ![]()
мой сегодняшний ужин будет черешня.
Молодцы, девчонки 😎
я умучилась с зековой 😁... а все было очень просто - продукт немецкий, значит, надо следовать инструкции от а до я 😂, а не за выдуманным лисапедом 😎.
Вот, наконец довела закваску - завтра буду доводить багет 😁


