Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Что приготовить на крестины?

3000  1 2 3 все
spaceX патриот08.02.18 17:57
spaceX
NEW 08.02.18 17:57 
в ответ Светлана31 08.02.18 12:58

улыбнуло. Я так же делаю: большая кастрюля с гуляшом, багеты, 3 салата: зелёный, картофельный и ещё какой, анти пасти, десерт. Это если приглашены больше 2х пар.

#41 
Светлана31 патриот08.02.18 18:08
Светлана31
NEW 08.02.18 18:08 
в ответ spaceX 08.02.18 17:57

я считаю что так очень удобно, без особой возни, вкусно :)up

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#42 
  Schnellhilfe постоялец08.02.18 19:25
NEW 08.02.18 19:25 
в ответ Светлана31 08.02.18 18:08, Последний раз изменено 08.02.18 19:50 (Schnellhilfe)

девчата, и правильно делаете.Это такой праздник,когда все в церкви и некому заниматься кухней.Поэтому и гости не ждут изобилия и изысков.


у нас много раз это мероприятие проходило.

суп-рассольник,кукси вообще красота(только бульон сварить и все ингредиенты нарезать и перед подачей свести в кучу)лапша,луково-сырный идут хорошо.Можно поздно вечером основу сварить,а перед подачей довести до кондиции

голубчики-масенькие,аккуратные.,котлетки делать за день запросто можно,а перед подачей распарить.делать красиво-аккуратненько,съедаются всегда, утки 2 сразу помещаются в духовке-можно роту гостей накормить,обложить яблоками, это и будет гарнир,.салаты давно уже признаем только из свежих овощей, маслины,можно крабовые шейки добавить, отварные яйца четвертинками добавить,корейские салаты можно вообще за тру дня сделать-морковный ,например Эти салаты и вкусны и красивы и к масным блюдам идут легче, чем всякие под шубой..


Торт можно все-таки медовый сделать, он в таком случае выручает.Спокойно за дня 4 делаете коржи, заворачиваете их в ткань и уже перед днем крестин вечером делаете крем и пусть стоит пропитывается.Его очень любят местные, нашим девушкам всем этот торт уже не "модно"а мужчины и местные немцы до сих пор его обожают.Проверено.


Детки очень охотно едят котлетки и нудели, только нудели возьмите вкусные, итальянские.,мороженное с ягодами и напитки,


Короче, все надо такое готовить, что можно заранее сделать.Это не день рождения, когда гостей хозяйка дома ждет и встречает.


#43 
  ElenchikS завсегдатай24.03.18 09:45
NEW 24.03.18 09:45 
в ответ ElenchikS 06.02.18 13:14

Всем доброго дня, ещё раз благодарю за советы всех.Решила коротко написать, как же всё-таки прошел день?Готовила я гуляш (готовлю его вкусно),с вечера утром только разогрели.Заказали хорошее мясо,говядину 3 кг, 9 и гостям раздавала.Сделала утром два салата ,продукты были готовы.Рано утром отварила макароны,сделала пюре,потом разогрела в духовке,когда пришли с церкви и всё.Купила два торта,конфет.Напекла слоечек с яблоками заранее.Напитки,соки,вода.Вот и всё.Все остались довольны.Было всего 9 человек взрослых дети у всех заболели,наши тоже как назло всю неделю проболели,мне готовить нужно,а мы в больницу поехали у малой температура,хрипы,испугались,но оказалось норма всё.В общем к празднику так вымоталась,что было уже всеравно ,кому что понравится ))) Какой урок извлекла? Крестить нужно лет после 4 х или месяцев до 6 тоесть ,когда малыши либо спокойные и мало что понимают ,либо уже подросли и осознают процесс адекватно.Наш почти трехлетний сын на месте не сидел путешествовал по церкви пел песни,в общем веселился,маленькая ,годовалая,кричала,когда голову мочили и старший с ней в унисон,весело было.Дома всё лучше,и спокойнее прошло,больше волновалась.Всем спасибо,девочки.🌹🌹🌹

#44 
1 2 3 все