Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Любимое блюдо мужа

3754  1 2 3 4 5 все
egalegal коренной житель20.12.17 16:02
egalegal
NEW 20.12.17 16:02 
Последний раз изменено 20.12.17 16:03 (egalegal)

Есть такое у вашего? Чем балуете своих любимых и дорогих? Что просят приготовить часто?

Важно ли вашему мужу наличие свежеприготовленного ужина или за неимением такового-готовит сам или ведет в ресторан?

Мужчинам можно про женмиг

Есть такие, кто готовит для своей любимой женщины что-то ее любимое?

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#1 
Perhta старожил20.12.17 17:06
Perhta
20.12.17 17:06 
в ответ egalegal 20.12.17 16:02

1. Суп-лапша куриный - каждый раз перед длительной командировкой

2. Щи суточные богатые, солянка или рассольник - при возвращении (завтра буду готовить рассольник из гусиных потрошков)

3. Блины. С икрой😀

4. Окрошка

5. Рыбный суп

6. Котлеты с гречневой кашей

7. Рыбные котлеты с картофельным пюре

8. Жареная свежая рыба, тоже с картофельным пюре или с рисом

9. Запеченая утка


Мужнины блюда

1. Яичница с грибами

2. Спагетти болоньезе

3. Фрутти ди маре

4. Бэф "Русь"

5. Куриный рулет

6. Швайнебратен

7. Жареная картошка, лечебная

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#2 
egalegal коренной житель20.12.17 17:41
egalegal
NEW 20.12.17 17:41 
в ответ Perhta 20.12.17 17:06
5. Рыбный суп

здесь у нас совпало) уха? мой постоянно просит сварить-любит мою, но у меня фъюжн из головы семги с филешками ее же....а у вас?

вам то проще-у вас смею предположить муж русский, судя по блюдамflower

у меня немец


9. Запеченая утка

как интересно...у меня наоборот-это муж готовит)

рассольник

ой! мой тоже страстный любитель рассольника) но я так и не научилась вкусно готовить((

а какой у вас рецепт?


Мужнины блюда

жареная картошка, лечебная...хахаup это как? вместо аспирина или ностальгическое?

Бэф "Русь"-это что? смущ

Он у вас как, готовит по настроению или? ...мой меня выгоняет из кухни и не воспринимает критику-это всегда меня страшно веселит))))

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#3 
  Фентиплюшка коренной житель20.12.17 17:45
Фентиплюшка
NEW 20.12.17 17:45 
в ответ egalegal 20.12.17 16:02

У моего мужа банально: котлеты, пюре и винегрет.

Муж для меня готовит ньокки с каперсами и салат из черри с луком зеленым (у меня так вкусно не получаются ньокки) и пасту с овощами и сыром фета и еще пожалуй блины на выходные. Это его 2 коронных блюда, а еще он мне печет шоколадный торт.

Так все кушает мое аж за ушами трещит, я всегда пробую новое готовить, люблю видео передачи кулинарные, как немецкие так и на русском, готовлю всегда разнообразно. Готовлю каждый день свежее, но это у меня просто есть время на готовку.

#4 
spaceX патриот20.12.17 18:04
spaceX
NEW 20.12.17 18:04 
в ответ egalegal 20.12.17 16:02

У моего суши и стейк . Т.к. я это сама не делаю, то мы часто ходим в ресторан.

а так он у меня всеядный, есть даже вегетарианские блюда. Вот только рыбу не очень любит. Каждый день ему горячий ужин не обязателен, если ничего не сварено , то довольствуется бутербродами или делает греческий салат или спагетти с томатным соусом.

#5 
Светлана31 патриот20.12.17 18:19
Светлана31
NEW 20.12.17 18:19 
в ответ egalegal 20.12.17 16:02

муж всеядный, главное чтобы было мясо или птица, иначе "догонится" колбасой)))

любит пирог с картошкой и мясом или с капустой :) свежеприготовленый ужин не важен, не ужинаем мы в привычном смысле этого слова, так, если кто есть захотел ну пожует что нибудь, в основном вечером пьем чай, в субботу вино с сыром, салями, фруктами смущ

в рестораны ходим конечно, но не особенно часто, как получается:)


сам муж за 20 лет брака виртуозно варит яйца вкрутую и печет полуготовые булочки в духовке, что и делает на выходные дни к завтраку, потому что я позже его встаю :))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#6 
egalegal коренной житель20.12.17 18:34
egalegal
NEW 20.12.17 18:34 
в ответ Фентиплюшка 20.12.17 17:45

хи) ну почему банально? я бы очень радовалась, если бы мне муж котлетки с пюрешкой готовил) а пока только его друзья болеттами кормили-вкуно, но не так, как у наши привычные))


блины на выходные.

респектup

как романтично!


для меня готовит ньокки с каперсами

супер! сам лепит? вауup


готовлю всегда разнообразно

я тоже люблю разнообразно и свежее, а вот мужу совсем нет( порой бывает, что на ужин у каждого своя тарелка...вкусы в еде совсем разные...

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#7 
egalegal коренной житель20.12.17 18:53
egalegal
NEW 20.12.17 18:53 
в ответ spaceX 20.12.17 18:04
если ничего не сварено , то довольствуется бутербродами

Вот! И мой так же! И я так рада, что можно его и голодным оставитьсмущ умный мужик не развелется же из за неприготовленного ужина спок


спагетти с томатным соусом.

вкусно готовит спагетти?

у моего пунктик на эту тему-я не могу, он сам очень амбициозно готовит их по своему вкусу-это на мой вкус несъедобно( а ему нра...так, что я голодная в этот день тожехммм


н.п.

вообще у всех написавших мужья готовят-это так милоup

у меня только утка на Рождество, больше не дождешься(

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#8 
Perhta старожил20.12.17 18:54
Perhta
NEW 20.12.17 18:54 
в ответ egalegal 20.12.17 17:41

типа уха - на бульон идет всякая головизна, плавники, хребты, можно еще карасика потрошеного, но в чешуе. Этот бульон половиню с куриным, добавляю картошку-морковку. Куски рыбы - порционные - припускаю на луковой подушке, можно с белым вином или огуречным рассолом (не дает рыбе распадаться) и кладу уже в тарелки.

Муж - русский☺ немец☺☺

Утка - это мой любимый птЫц. Я ее готовлю долго и с любовью, но и получается очень вкусно.

Рассольник из гусиных потрошков - нужны все гусиные запчасти, сейчас они продаются в магазинах, а после рождества - онлайн, как и говяжьи почки.

Гусиные запчасти - крылышки, шейки итд. (если от жареного или запеченого гуся остались кости - и их в дело пустить) с кореньями и луком запечь, затем сварить красный бульон, в котором варить также гусиные сердца и желудки. Потрошки вынуть, бульон процедить, остудить и снять жир.

Спассеровать лук, морковь, очищенные от шкурки и семян соленые огурцы. В бульон кинуть перловку, можно добавить нарезанный дольками осенний турнепс. Когда перловка сварится, добавить пассеровку, нарезанные соломкой потрошки, стакан процеженного перекипяченого огуречного рассола. Сметана, зелень по вкусу. Водку наливать в замороженные стопочки, а не наоборот😎.

Картошка лечебная в прямом смысле - в самом начале нашей жизни я как-то сильно приболела, муж пришел с работы и приготовил на ужин жареную картошку - мне утром полегчало, вот с тех пор у нас есть лечебная жареная картошка☺.

Бэфы "Русь" - это блюдо, которое он вместе с другом придумал, когда работал в ресторане "Русь". То есть, это его автррское блюдо, которое, вроде, до сих пор там ваяют☺. И нет, он не повар. Теперь он совсем в другой отрасли☺. Но готовит дома с удовольствием, когда есть время ☺. Причем если после меня на кухне как Мамай прошел вместе с Тамерланом и всеми остальными завоевателями, то после него - хирургическая чистота. Аж противно😂😂😂

Но он - жуткий ретроград, очень не любит экспериментировать с уже сложившимися рецептами, поэтому если я хочу внести какую-то новую нотку в известное блюдо, то я заранее предупреждаю, что будет эксперимент.

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#9 
egalegal коренной житель20.12.17 19:09
egalegal
NEW 20.12.17 19:09 
в ответ Светлана31 20.12.17 18:19
муж за 20 лет брака виртуозно варит яйца вкрутую

в смысле? шустро?

вообще, все, что касается яиц, я так поняла-мужики считают себя профи))

у нас прямо борьба на завтрак безум муж постоянно критикует мои яйца в смяткухаха прям, как в видео



"догонится" колбасой)))

дааа! точно)


Света, а вместе готовите?


-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#10 
  Фентиплюшка коренной житель20.12.17 19:14
Фентиплюшка
NEW 20.12.17 19:14 
в ответ egalegal 20.12.17 18:34

Не, ньокки покупает в магазине в холодильнике, там свежие всегда. Я впервые попробовала их от него, сама готовлю когда по его рецепту, все не то. Еще он готовит вкусный шашлык, забыла) На выходные завтраки на нем, для детей кашку варит, блины и оладьи печет, очень редко я готовлю завтраки.

Еще он любит баклажаны, открываю страницу грузинской кухни и готовлю оттуда все с баклажанами.

#11 
Светлана31 патриот20.12.17 19:16
Светлана31
NEW 20.12.17 19:16 
в ответ egalegal 20.12.17 19:09

мульт зачетный)))))

вместе не готовим, если попрошу картошку почистить или что то на терке потереть, то конечно сделает, но чаще я сама, потому что быстрее будет:)

когда 19 лет назад у меня был жуткий токсикоз и я не могла ни готовить, ни есть, просила его, пожарь себе глазунью или еще что, он говорил "ладно", а сам делал пару тройку бутеров, что бы не напрягаться %)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#12 
spaceX патриот20.12.17 19:39
spaceX
NEW 20.12.17 19:39 
в ответ egalegal 20.12.17 18:53
вкусно готовит спагетти?

ну сами спагетти он варит al dente, в принципе тоже надо уметь. А томатный соус - Miracoli läßt grüßen спок

Последние года моя мама из собственных помидор делает томатный соус на зиму - вот его и берёт муж, надо только разогреть.

Раньше муж ещё делал Strammer Max , но так как мы Leberkäse уже лет 7 не покупаем, то это отпало.

у моего пунктик на эту тему-я не могу, он сам очень амбициозно готовит их по своему вкусу-это на мой вкус несъедобно( а ему нра...так, что я голодная в этот день тоже

заинтересовало, а как он их готовит?


у меня только утка на Рождество, больше не дождешься(

25. мы идём с родителями в ресторан.

#13 
Светлана31 патриот20.12.17 19:43
Светлана31
NEW 20.12.17 19:43 
в ответ spaceX 20.12.17 19:39
Раньше муж ещё делал Strammer Max , но так как мы Leberkäse уже лет 7 не покупаем, то это отпало.


а как это с леберкезе? я просто знаю только сырокопченной ветчиной, а про леберкезе даже не слышала. :)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#14 
egalegal коренной житель20.12.17 19:43
egalegal
NEW 20.12.17 19:43 
в ответ Perhta 20.12.17 18:54

можно с белым вином или огуречным рассолом (не дает рыбе распадаться)

это я не знала, спасибо!

Утка - это мой любимый птЫц. Я ее готовлю долго и с любовью, но и получается очень вкусно.

только без "но")) конечно вкусно, если с любовьюup

я ооочень люблю утиное мясо или гуся-жирненькое...нямка, НО готовить не умею-я боюсь, я не понимаю, не чувствую свой потенциал в этом блюде....смотрю, как муж по 5-6 часов с гусем возится-думаю-мда...

короче-респект вам! Утку ведь сложнее готовить, чем гуся? Пересушить можно в два счета(


Водку наливать в замороженные стопочки, а не наоборот😎.

хахахаха наш человек)

Очень занятно про рассольник из потрошков, спасибоflower придется отбирать их у мужа шантажом, т.к. он на них готовит соус к Рождественскому гусю...страшно подумать, что будет) нужно продумать план с наименьшими потерями)))


муж пришел с работы и приготовил на ужин жареную картошку - мне утром полегчало, вот с тех пор у нас есть лечебная жареная картошка☺.

вот это да! up

присоединяюсь...тоже назвала бы ее лечебной-она лечит мне мою русскую душу...

магия что ли в этой картошке?))

если я хочу внести какую-то новую нотку в известное блюдо, то я заранее предупреждаю, что будет эксперимент.

так с....интересно...и что прокатывает?

у меня это не работает( он сразу делает себе бутерброд и отказывается пробовать мои эксперименты(


А что все таки за Бэфы, если не секрет? Любопытно...

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#15 
egalegal коренной житель20.12.17 19:52
egalegal
NEW 20.12.17 19:52 
в ответ Фентиплюшка 20.12.17 19:14
для детей кашку варит, блины и оладьи печет, очень редко я готовлю завтраки.

боже! неужели есть такие? up

Еще он любит баклажаны

о! а здесь поподробнее...только баклы? в каком виде? а овощи в принципе есть, любит?

почему спрашиваю....мой вообще их не ест, только если в супе и то(((

у подруги такая же клиника с мужем интальянцем-нини(((

мы с ней хватаемся вечно за головы и не знаем. что готовить(

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#16 
  anastasia1956 местный житель20.12.17 19:57
anastasia1956
NEW 20.12.17 19:57 
в ответ egalegal 20.12.17 19:43

у нас на неделе на ужин несколько проверенных временем блюд. а в выходные отрываюсь с русской кухней, если гости приезжают.


#17 
egalegal коренной житель20.12.17 20:00
egalegal
NEW 20.12.17 20:00 
в ответ Светлана31 20.12.17 19:16

ага, мультос прикольный)

если попрошу картошку почистить или что то на терке потереть, то конечно сделает

ха! ну это уже считай вместе! up

готовишь-советуешься с ним по соли, приправкам?

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#18 
Светлана31 патриот20.12.17 20:03
Светлана31
NEW 20.12.17 20:03 
в ответ egalegal 20.12.17 20:00
советуешься с ним по соли, приправкам?

нет тут я сама себе режисер, но стараюсь солить мало, чтобы не как себе, а для всех, себе потом досаливаю(ужасно люблю сольсмущ).

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#19 
  Фентиплюшка коренной житель20.12.17 20:05
Фентиплюшка
NEW 20.12.17 20:05 
в ответ egalegal 20.12.17 19:52, Последний раз изменено 20.12.17 20:06 (Фентиплюшка)
боже! неужели есть такие? up

улыбзато он никогда не мыл окна, туалет и полы))когда холостяк был, тряпку бросал на пол которая на кухне, носком поелозит по пятну и все мытье пола. туалет просто поливал средством и все. в быту пассивный абсолютно))я бы поменяла кашки-блины на помощь по дому.

овощи очень любит. к мясу скорее равнодушен, чем обожает.

с баклажанами я открываю грузинские рецепты, они ему нравятся все

морепродукты не ест - аллергия и на сельдерей. этого в доме нет.

#20 
1 2 3 4 5 все