Ваши любимые блюда Д.Оливера
Может есть такие (кроме Джейми) которые все его блюда переготовили?
Его кухню я считаю простой, доступной, легкой в приготовлении и самое главное вкусной. Какие его блюда вам больше всего понравились?
Мне нравиться у него все, особенно серия, где он с грядки в своем огороде прямо срывает, срезает и выкапывает. Но конкретных рецептов я не пробовала. Они довольно в рамках обычной кухни. Например, я записала давно его пиццы, сейчас специально открыла- подобное я готовила и без его рецептов. Помню, что именно у него я увидела, как он в шепард пай вурчер соус добавляет- я с тех пор стала фанатом этого соуса. Как то так.
н.п...мой суп любимый..http://jaymi-oliver.ru/video/jamie-oliver-food-tube/721-ku...
:-))) Это тот случай, когда очень просто, повседневно и даже выглядит не самым аппетитным... Но мне он собственно тем и нравиться, что не нужно заморские цутатен и трехэтажные инсталяции из еды...
![]()
![]()
у нас этот суп из разряда -Все довольны.Я не ем мяса..А мужу в тарелку крошу сосиску или кабаноси и всем суп этот годится..![]()
у него все просто, я смотрю всегда с открытым ртом) из самого простого такие блюда заворачивает. Только пару вещей подкупить нужно для его блюд, а так все ежкдневно используется практически
Хочу спасибо за суп сказать,очень понравился,буду готовить в ближайшее время![]()
А я влюбилась в его "Английский луковый суп" с шалфеем. Единственное, он советует шалфея не жалеть - это сильно на любителя; я добавляю немного и тогда изумительный аромати вкус.![]()
https://vk.com/video-56399512_170266489
я, если честно, не понимаю, почему все молятся на джейми оливера. Рецепты у него заморочистые часьо, нужно нескольуо продуктов обрабатывать одновременно, а я не любитель долго корпеть над блюдом, тем более повседневным. Да и специи часто требуются особые.
Как-то насмотрелась очередной серии(надо сказать, выглядит все аппетитно), пошла за какой-то особой приправой, паприкой копченой или как-то так. Приготовила курицу с этой приправой по рецепту-фигня фигней.
Единственное, что я у него слямзила- это паста с томатным соусом, оливками и тунцом. Вкуснота!
ага, долго, долго, не зря у него книга есть, обед за 15 минут.)
Паприка эта вкусная, паэлью с ней можно ещё готовить.
да, нужно подкупить копченую паприку и горчицу и еще соус вустерский. А мне нра и я люблю готовить. Толькл малыш тянет всегда за платье, было бы времени больше.
в каком магазине в Германии вы покупаете порошок копчёной паприки?
В крупных супермаркетах я не нашла
в каком магазине в Германии вы покупаете порошок копчёной паприки?
в .... на амазоне Smoked Paprika ![]()
нет этой приправы в магазинах,я на амазоне беру.
в каком магазине в Германии вы покупаете порошок копчёной паприки?
в ткмахх есть, сладкая и пикантная
есть во всех магазинах, кроме лидл и алди. Я в эдека купила
Да разные рецепты есть у него. Каждый выбирает себе сам, я тоже не люблю заморачиваться. И вообще предпочитаю натуральный вкус продукта без специфицеских соусов и минимум приправ-специй.
Я ещё его рецепт Тирамису пользую, идея с шоколадной стружкой - очень красивые кудряшки получаются.
есть во всех магазинах, кроме лидл и алди. Я в эдека купила
Я уж где только не смотрела-реал,кауфланд,реве...Спасибо,гляну в едеке ещё раз.
внимательно смотрите. Там куча приправ, я устаю на втором ряду😀но отрыла копченую паприку.
внимательно смотрите. Там куча приправ, я устаю на втором ряду😀но отрыла копченую паприку.
Я очень долго могу зависать перед приправами,но со мной всегда хвостик-шилопоп трёхлетний,так что более десяти минут выделить не могу
. Теперь посмотрю внимательнее.
А я влюбилась в его "Английский луковый суп" с шалфеем.
а Вы лук в таком же виде как и он оставляете? А если пюрировать? Подозреваю, что вкус интересный,но вот эту консистенцию (с видео) вряд ли смогу попробовать🤔
соусы и приправы абсолютно изменяют вкус, будь то даже перец или банально соль, в этом и талант повара - создать неповторимый новый вкус, придать другие нотки
я у него увидела , как он советовал не выливать из баночки масло из под вяленных помидор, а залить им рыбу и дать чуток промариноваться и в духовку. Рыба у него была целая Лакс. Он просто промазал маслом всю рыбу и на противень и в духовку. Я правда целиком не брала рыбу, а уже порциями замороженную. Запела так и получилось так вкусно, я сама не ожидала. Проще некуда, масло из помидор уже со всякими приправами солью , так что ничего добавлять не нужно.
Да, конечно пюрирую - иначе сама не смогу есть и домочадцы не поймут ![]()
Согласна с вами, создать интересную композицию вкуса может не каждый. Но предпочитаю солью и перцем подчеркнуть вкус продукта, а не "забить" его.
Конечно, иногда хочется чего-то эдакого ![]()
А я влюбилась в его "Английский луковый суп" с шалфеем.
Совсем забыла вам спасибо за наводку на суп сказать,занесла его в закладки и шалфей я очень люблю,буду делать однозначно![]()
Я в эдека купила
Ещё раз благодарю за наводку на едеку,была там сегодня,наконец то купила паприку
. Спасибо!![]()
приятного аппетита) я не могу вспомнить что она мне напоминает))может вы подскажете?
очень понравился,буду готовить в ближайшее время
Дамы, а что тут особенного такого? Я почти так же варю фасолевый суп, только без яиц! Что считаю абсолютно лишним, но с мясом. А вы как раньше готовили? И перца острого на мой взгляд многова-то. Томаты заменены на лимон. Кислятина.
И не претендую на славу Д.Оливера. Чесслово, не вижу повода для писков-визгов.
А где вы услышали писки-визги? Со мной поделились рецептом, я поблагодарила. Обычная вежливость и культура. Но вам видимо эти слова незнакомы, особенно судя по тому, что вы умудрились пересраться с половиной форума, при чем делаете это на ровном месте.
почти так же, это не так же!
Вам до Оливера как до Хабаровска пешком
Вы элементарных азов не знаете
очень люблю его рождественскую утку /гуся. Каждый год у нас в меню. И из завтраков -овсянка! 5 вариантов приготовления. Очень вкусно













