овсянка/геркулес
в воспоминаниях овсяная каша была тягучей, т.е. в крупе было достаточно клейковины (глютена). недавно купила "овсяные хлопья геркулес" (Житница) в надежде, что будет такой же эффект. а его нет.
знает кто, где пробрести овсянку с клейковиной? спасибо ![]()
рассказываю секрет - овсянку надо сварить ( правильно написали на медленном огне) сначала только в воде, и не солите, дайте крупе как следует развариться, пока она не станет как размазня, т.е. она должна быть почти готова, потом добавляете немного молока ( иначе забьется вкус овсянки) и соль по вкусу, можно сахар, можно без , я спец по овсянке, улетает на ура и сытный завтрак.
Тоже так варю![]()
Ещё нравится с ночи залить водичкой. А утром залить молоком или сливками. Чтоб только закипело, на маленьком режиме.
Получается как молочный кисель. Вкусно. особенно детки любят.
ой...я даже не уточняла что вначале на воде...для меня это само собой разумеющееся)
так и знала, что в готовке лежит разгадка! спасибо огромное всем ответившим!!
Да не только в готовке.Нет здесь овсянки, о которой вы говорите. Я варю эту кашу сто лет. Здесь не получается. Ни их немецкого магазина, не из русского. Даже неохота эту кашу варить. Никакого удовольствия.
Мумик..Ну почему само собой..![]()
Я варю чисто на молоке медленно если есть время..и получается отличный"клейстер"![]()
геркулесовый..
А если время нет.то с вечера кипящим молоком залью..а утром в микровелле подогрею и вперед....
Так не вкусно! На молоке одном.
Для меня на воде тоже само собой разумеющееся дело.
вас почитала и тоже захотелось. А как овсянка на немацком будет? Обычные Haferflocken?
Да, так называется. А чем я вас так вдохновила? Здесь не такая вкусная овсянка как наша была. Одно разочарование. Она мелкая ( лущёная). Может поэтому и "соплей" нет. Лучше обработана.![]()
Ну да
просто есть два помола в любом магазине-kernige и zarte
первые конечно варить или заранее замачивать....а вторые для быстрой размазни...или запаривания без варки👍
муся, потому что по другой технологии жрать-с не изволят...слишком сливочно-молочно им😭
есть два помола в любом магазине-kernige и zarte
Чёт я не видела. Значит не в любом магазине. Надо посмотреть. Да я в одни те же магазины хожу, что поблизости. Надо заглянуть в дальние.
слишком сливочно-молочно
Да, совершенно верно. Моя свекруха так готовит на одном молоке любые каши. К тому же у неё всегда эти каши пригорают. Я только рисовую на одном молоке варю.
Вкусы у всех и привычки разные..
То .что вкусно вам..я и пробовать не буду..А мне моя кашка вкусней всего![]()
Не голодный год и не диета.что бы на воде варить
Завтрак![]()
А вы попробуйте сварите пополам. Может понравится?
я тебя уверяю, в любом...ну что может ниже лидла/алди/пени быть?
а там есть)
А вы попробуйте хоть раз наконец таки отведать морепродукты разные..которые вы в своей жизни не ели и брезгуете.
.Может понравится и вы поймете.что вы в своей жизни много чего пропустили
Раки.креветки.кальмары и т.д...![]()
Ну на обычном это просто забывает помешивать...а если на обезжиренном, то пригорит по любому
кстати типп для всех, может кто не в курсе...не варите на обезжиренном, лучше водой сильно разбавить, но нормальное молоко




