Горячее на рожденственский стол
а что? У кого то дело до горячего доходит?
Обычно все уже в хлам к этому времени:-)))))
а что? У кого то дело до горячего доходит?Обычно все уже в хлам к этому времени:-)))))
на рождество или новый год?
с хорошим вином всегда трудно остановиться, тем более в хорошей компании.
Ну а если родственники непьющие, то для меня это уже и не праздник)
а что? У кого то дело до горячего доходит?
поэтому не надо делать обильный холодный стол с кучей салатов типо оливье или шуба. достаточно пару рыбных, овощных и мясных закусок. а чтобы не "в хлам" садиться надо не раньше 10 вечера пока все собирутся, там и старый нов год можно проводить пару рюмочками, иначе реально народ упиться может))) ну и не ходить голодными до вечера.
вот со сладким столом сложнее, до него не каждый уже может добраться. поэтому нет смысла торты делать. лишняя работа и усталая нервная хозяйка.
я как то на НГ делала карпа фаршированного гречкой, неплохо получилось:)
но вообще вроде у поляков карп традиционное рождественское блюда, я как то одну спросила, как она делает, та ответила, что просто жарит порционно, для меня как то уж обыденно:)
Почему бы в праздник не выпить больше 150грамм? Для кого то и 50 уже в хлам)
Все время работать что ли, не расслабляясь от забот?
Я вообщето русская, а русские выпить любят.
В чем проблема то?
У меня до горячего дело не доходит, закуски, в том числе горячие))
ой да ладно, это ж фигура речи, мы с подругой в субботу выпив бутылку, а порой и другую вина, потом тоже шутим, что мы в хлам, на самом деле, больше на хи хи, да ха ха ))
не, ну как же без оливье и шубы в НГ! Это уже и не НГ вовсе.
А насчет времени, когда за стол, чтобы не перепить или не переесть-это теория не работает, народ начинает отмечать уже за месяц)))
Корпоративы на работе, встречи друзей-все это уже создает атмосферу состоявшегося праздника, поэтому, для многих сам праздник в назначенное время теряет весь смысл)
+ 100
именно гусь, а не утки)
Приготовил! Поставил в центр стола и больше ничего не надо)))