какой салат принести?
Помню, под водку мы делали обжаренный чёрный хлеб - селёдка - оливка; под чемпионат мира: сыр - паприка красная \ черри - маслина; у женщин хорошо идут сыр - виноградина под лёгкое вино... Сыр - яблоко тоже хорошо, особенно когда под майонезом не видно, что есть что (но это уже салат, а не канапе)
А к чему тут ваши воспоминания?
А кошки тут зачем? по столам с продуктами лазить? Да, забыла написать: тортик-то надо было бра-а-ть, браать! Глядишь, некому бы тут было выс... в общем, выступать не по делу.
А кошки тут зачем? по столам с продуктами лазить? Да, забыла написать: тортик-то надо было бра-а-ть, браать! Глядишь, некому бы тут было выс... в общем, выступать не по делу.
Надо было посоветовать, смотришь и полегчало бы.
Я советую винегрет сделать. Нудельсалатом здесь никого не удивишь. А вот русский винегрет немцам интересен будет. К тому же вкусно и полезно!
не будут они это есть. не все русскоязычные это едят, немцы тем более.
Вся Германия знает, что самый лучший ( из всех зол!) - из ALDI-Süd
А вот где-где качество ниже плинтуса и консервантов море - это как раз REWE & EDEKA
Какие у вас фантазии примитивные
это у вас фантазии явно не хвататет, если такую хрень пишите. тс спрашивает , что можно принести на пати, где и дети и взрослые, а вы тут про закуску "под водку"
согласна,тем более свекла тут не особо употребляема,не то что у нас. Больше отпугивает землянной запах.
я и сын не едим винегрет вообще. насчет запаха даже не знаю, землянной он или нет, надо принюхаться в следующий раз. а вот шубу ем с удовольствием. но это такие специфические салаты для немецкого вкуса, что я бы не рискнула готовить на мероприятие, где немцы.
вчера поделилась рецептом салата легкого, сегодня сообщение исчезло. Так бывает?
Я его тоже не ем, делаю простецкий свекольный салат, с маслом.
бывает. База форума глючит после "модернизации", растудыть ее разтак!
Продублируйте, если не сильно в лом. Салаты - эт мое все!
Повторно:
Легкий салат: Eisbergsalat, зеленые яблоки, семечки подсолнечные, фета. Айсбергсалат небольшими пластиками нарезать, яблоки тонкими пластинками, фету кубиками, семечки обжаренные, заправка салатная. к примеру от knorr.
Если требуется тазик, на большую компанию, то 2 головы салата, 3 яблока, 2 плитки феты, 2 пакетика кнорра, семечки "на глазок" :)
Да. Нудельн салат такой . Но лучше с фетой и авокадо. У меня народ всегда фигеет когда я его делаю. Он умопомрачителен http://kuking.net/1_1838.htm
сложно принять холодные макароны. Это не русское
что уже оливье не в чести? Самый классный салат
сложно принять холодные макароны. Это не русское
Так здесь о немцах речь, им самое то. Я, кстати, очень макаронный салат полюбила, хоть и русская 😀
Nudelsalat:
1 glas essiggurken
250g nudeln gekocht
1 dose bonduel mail mexiko mix ( mit erbsen und paprika)
1 packung regensburger würstchen
Wurst und Gurken schneiden, mais und nudeln dazugeben
Marinade: Mayo + etwas gurkenwasser, würzen mitb Salz und Kräutlinge ( Knorr Kräuter)
делаю всегда в садик, когда принести надо, и дома.
250 gramm packung nudeln - kochen , а не 250 вареных