Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

здоровый завтрак

2449  1 2 3 все
  палинка-малинка старожил09.07.13 13:40
NEW 09.07.13 13:40 
в ответ палинка-малинка 08.07.13 22:51
Спасибо за советы...буду пробовать...
У меня еще проблема в последнее время...я егурты почему то не перевариваю.у меня потом изжога....на толерантность не проверялась еще...надо будет без лактозы попробовать егурт..
Девочки а вкусного смотис рецепта нет у вас?
#21 
olik4 коренной житель09.07.13 17:15
olik4
NEW 09.07.13 17:15 
в ответ kajf 09.07.13 10:42
на голодный желудок 1,5 часа?
#22 
sweiger Дядя Шарик09.07.13 19:06
sweiger
NEW 09.07.13 19:06 
в ответ olik4 09.07.13 17:15
А как еще? После еды бегать удовольствие еще то.
По теме: фрукты, какие есть, овсяная каша с орехами и сухофруктами. Кофе. Пробежка, к сожалению, только по выходным, т.к. и без нее приходится в 4:30 вставать. В будние дни обхожусь зарядкой.
Ваш сын Дядя Шарик.
#23 
samus Samusja09.07.13 20:23
samus
NEW 09.07.13 20:23 
в ответ палинка-малинка 08.07.13 22:51
Бутерброд чёрного хлеба с салом и варёное яйцо. Кофе. И на полдня можно о еде забыть.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#24 
Martini Girl Ведьма без метлы09.07.13 20:38
Martini Girl
09.07.13 20:38 
в ответ samus 09.07.13 20:23
В ответ на:
Бутерброд чёрного хлеба с салом
100%
Только сегодня купила булку тёмного “литовского“ хлеба и сало
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит это еще не конец!
#25 
elenastan свой человек09.07.13 21:47
NEW 09.07.13 21:47 
в ответ Martini Girl 09.07.13 20:38
а я после того как просветилась на тему кислотно-щелочного баланса - устраиваю себе преимущественно <Basische Frühstück>. Так как к утру организм освобождается от избытков кислот, которые образуются после переваривания пищи, то не совсем разумно с утра пораньше его опять пишкать кислотно-образующей пищей: а к ней относятся все злаковые, мясные-молочные и соевые продукты. Да - и конечно кофе! Так что мой любомый вариант фруктовый салат с миндальными стружками и взбитыми сливками (но без сахара! Сахар сильно окисляет организм, а сливки - исключение из молочных продуктов - является нейтральным продуктом). Сейчас когда столько много фруктов - то к традиционному банану-яблоку, паре черносливин добавляю клубницку, или нектарин, или абрикосик. А зимой для меня класика: банан-яблоко-груша. Муж удивляется, что уже больше чем полгода мне все еще не надоело. Очень рекомендую - попробуйте!!!! Сливки (буквально пару столовых ложек) взбиваю в кружке с помощью самого простого и примитивного <Milchschäumer>. Сливки делают салат очень сытным, и сахар из фруктов в комбинации со сливками медленно усваивается и обеспечивает длительное время энергией - и кстати не надо опасаться за килограммы и калории: с помощью <Entsäuerungskur> и такого салатика народ худеет!!!
Другой вариан моего <Basische Früstück> - гречка с маком и со сливками (удобно, если с предыдущего дня осталась), или пшенная каша.
и запивается все - зеленым чаем :-)
Ксати, если кто-то ну сосвем не может представить себе со сливками - другой вариант с миндальным молоком: очень-очень вкусно!!!! Я видела пока только в <Rewe>, правда дороговато: 1 л около 2,60. Но иногда балую себя и семью
#26 
Okce коренной житель09.07.13 21:56
Okce
NEW 09.07.13 21:56 
в ответ превед! 09.07.13 00:15
Ты от Аллос пробовала?
Ето единственные, которые я ем.
Они с амарантом
#27 
  палинка-малинка старожил09.07.13 22:35
NEW 09.07.13 22:35 
в ответ elenastan 09.07.13 21:47
Спасибо.обязательно попробую.
#28 
aguna патриот09.07.13 23:39
aguna
NEW 09.07.13 23:39 
в ответ палинка-малинка 08.07.13 22:51
Всевозможные творожные намазки - солёные или сладкие, с овощами-травками-орехами или с фруктами-сухофруктами-орехами (творог, ясен пень, обезжиренный) и цельнозерновой хлеб (чёрный, серый), подсушенный в тостере. Кофе с обезжиренным молоком без сахара (заставляю себя пить с молоком, чтобы без сахара, но люблю, чёрт подери, крепкий, чёрный, без молока, с сахаром...)
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#29 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 11:05
*Кудесница*
NEW 10.07.13 11:05 
в ответ elenastan 09.07.13 21:47
После просмотра передачи на тему кислотно-щелочное питание и его действия на красоту женщины, я тоже принялась делать себе более щелочные завтраки. Вообще там советуется в рацион дня включать 50% кислотообразующих и 50% щелочеобразующих продуктов, а если у кого очень закислён организм, то щелочную часть повысить до 70%.
Так вот сегодня ела завтрак из пшённой каши с 1 бананом и 5 миндалинами (в Индии женщины употребляют миндаль ежедневно по 5 штучек ) плюс чашечку кофе, после того как утром выпила стакан кипячённой воды с выжатым лимоном и 1ч.л. мёда . Сахара в кашу не добавляла, так как он сразу всю пишу "закисляет". Но за счёт банана вкус был очень даже сладеньким и буду теперь чаще делать. Раньше постоянно ела овсянку, но чего то уже поднадоела))
А ещё советуют такой завтрак: творог с бананом и миндалём плюс кружечка кофе без сахара. Кушала вчера, тоже очень понравилось.
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#30 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 11:18
*Кудесница*
NEW 10.07.13 11:18 
в ответ палинка-малинка 09.07.13 13:40, Последний раз изменено 10.07.13 11:34 (*Кудесница*)
Слышала что йогурт, так же как и ряженка с кефиром, относится к кислотным продуктам, а вот молоко и сыворотка к щелочным. Может вам их попробовать? Просто у меня уже много лет непереносимость лактозы, но из-за этого никогда нет изжоги от йогурта. Я не врач, но это скорее указывает на проблемы с кислотностью в желудке, чем на лактозу.
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#31 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 11:25
*Кудесница*
NEW 10.07.13 11:25 
в ответ kajf 09.07.13 11:41
Пожалуйста ответьте на вопрос под вашим фото приготовления долма в четыре руки.
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#32 
Викa Дракон домашний10.07.13 11:44
Викa
NEW 10.07.13 11:44 
в ответ *Кудесница* 10.07.13 11:05
В ответ на:
После просмотра передачи на тему кислотно-щелочное питание и его действия на красоту женщины, я тоже принялась делать себе более щелочные завтраки. Вообще там советуется в рацион дня включать 50% кислотообразующих и 50% щелочеобразующих продуктов, а если у кого очень закислён организм, то щелочную часть повысить до 70%.
а с этим бредом на другой форум
#33 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 11:56
*Кудесница*
NEW 10.07.13 11:56 
в ответ Викa 10.07.13 11:44
Почему вы считаете личный опыт другого человека бредом? Я только описала свои знания и тот завтрак, который я ела. Ничего не продаю и никого ни в чём не собираюсь убеждать. Вот за ваш коментарий действительно можно поставить , но я не буду.
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#34 
aguna патриот10.07.13 12:27
aguna
NEW 10.07.13 12:27 
в ответ *Кудесница* 10.07.13 11:05
Скажите честно - Вы в самом деле получаете удовольствие от такой еды? Вам это действительно вкусно?
Я бы вряд ли смогла в себя нечто подобное запихать...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#35 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 12:37
*Кудесница*
NEW 10.07.13 12:37 
в ответ aguna 10.07.13 12:27, Последний раз изменено 10.07.13 12:55 (*Кудесница*)
Конечно мне это вкусно! Неужели бы я иначе это писала? Что именно вам не понравилось из перечисленных продуктов? Пшено, банан, творог или миндаль? Как для меня, так мне каждый из этих продуктов даже в отдельности нравиться, а если ещё и корицей посыпать то прям как в детстве побывала
Из всех перечисленных продуктов, я варила только пшёнку, остальное в сыром виде. Если честно, то меня очень удивляет реакция на мою еду, потому как я уже много лет питаюсь подобно и для меня это как в порядке вещей. Но мясо я конечно тоже ем, сейчас вот перчики фаршированные говядиной с рисом готовлю
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#36 
  nata.win коренной житель10.07.13 12:37
nata.win
NEW 10.07.13 12:37 
в ответ *Кудесница* 10.07.13 11:05
вообще то творог (так же как и кофе) тоже закисляет, замените ёгуртом. рекомендую почитать на эту тему Jentschura http://www.verlag-jentschura.de/de/home
#37 
*Кудесница* завсегдатай10.07.13 12:47
*Кудесница*
NEW 10.07.13 12:47 
в ответ nata.win 10.07.13 12:37, Последний раз изменено 10.07.13 12:53 (*Кудесница*)
По поводу кофе абсолютно согласна, но иногда всё же варю себе эспрессо, другие виды кофе не переношу, в особенности растворимые сорта))
Творог является конечно же кислым продуктом, но в моём организме он не действует окисляюще. Это как с лимоном, вроде кислый, а организм ощелачивает. Что не могу сказать по поводу йогурта, это совсем не мой продукт и после него моё самочувствие далеко до идеала.
https://www.youtube.com/user/russkajagermanija
#38 
ODESSI. прохожий10.07.13 14:48
ODESSI.
NEW 10.07.13 14:48 
в ответ палинка-малинка 08.07.13 22:51
А я скажу так и соглашусь со многими, кто пытается правильно питаться особенно по утрам. "Я вами восхищаюсь, ну и собой :))"
Что-то в этом питании есть ЭЭТАКОЕ замечательное..
Раньше, я тоже ела как обычно, мясо и другую подобную еду всякие йогурты, печеньки (которые делают не на масле, а маргарин добавляют)... и представить не могла, что можно питаться как-то по другому, а потом произошел поворот событий.
Вот она я и мое питание: по утрам ем как надо и правильно и от этого не получаю дискомфорта, тяжести в желудке и тем более неприятного запаха из-зо рта, как замечаю у многих, у меня нет этого запаха (верить не верить это ваше дело, а я просто рассказываю).
А раньше постоянно была какая-та усталость и недосыпание, поешь и все-равно, как бы, что-то не хватает, и сама понимаешь, что это не то что нужно для того чтоб насытится..
Я ем так. Фрукты (чем больше их тем лучше, чем разнообразнее тем вообще замечательно), яблочно-морковный сок (свежевыжатый с помощью соковыжималки) или другой какой-то сок(из других фруктов, овощей), проростки пшеницы (для женщин/девушек очень полезно), если есть домашний обезжиренный творог то в него разумеется добавляю сметану и фрукты, если не успела сок сделать то всегда (летом) есть компот, то пью компот.... дальше, нужно подвигаться, что-то делаю... какую-то бытовую работу, затем делаю амлет или же разогреваю ту еду, которая есть и кушаю. Для моего организма это офигенно классное утренние питание, а вот встаю в 06:00 делаю легкую зарядку для мышц ног и для осанки, и плюс прогулка с собаками, занимает где-то 1.50 часа.
Еще на заметку, может кто-то не знает если вы садитесь на здоровое питание, то не делайте это с бухты-барахты, захотел и сел... переходите очень медленно и постепенно (как примерно, я напишу ниже), а то угробите себя, пойдет не в пользу а во вред, Ваш то организм привык к тому питанию которое было, а резкий переход это большой стресс для вашего организма, Берегите себя и Ваш организм и он отблагодарит вас за это.
Как постепенно переходить на здоровое питание и вообще на диету (заменяя одно на другое. к примеру: я ела говядину, заменила говядину на индюшиное мясо, затем через некоторое время индюшиное заменила на рыбу морскую и морепродукты и так по сей день и питаюсь, люблю рыбу (раньше рыбу не ела, не очень нравилась)
Я не доктор, поэтому если, есть серьезные причины то лучше обратится к диетологу... а то что я пишу, я просто описываю то, что делала и делаем именно я, мой мужчина тоже так питается и ему очень нравится.
Для тех кому покажется это Бредом, пусть для Вас это будет Бредом, это ваш выбор и ваши убеждения.
А для тех кто смог переключится на здоровое питание примите мои уважения и поздравления.. жму руку вам.. так как это очень трудно, сама удивляюсь как я смогла.. но я ни капельки не жалею и даже тяги нет к мясу, к майонезу(магазинному) и прочей фигни, которая медленно убивает изнутри.
простите за грамматику и орфографию, но я очень спешу и перепроверить не успеваю.
Здоровья вам и правильного питания. чтоб было все чики-пуки
* * ( ' ""() * * ("( 'o', ) * * (")(")(,,) * ℒℴ√ℯ...Лето [...Ровно gышu u все буgeт от gyшu...]
#39 
kajf ▒[]V[]░[]/[]░[]D▒10.07.13 16:40
kajf
NEW 10.07.13 16:40 
в ответ *Кудесница* 10.07.13 11:25
в хорошо разогретом казане пережариваем все что плохо лежит холодильнике. начинаем с лука, затем оставшиеся кости от мяса, и остальную картофель-морковно-паприко-капустно_прочую-зелень. заливаем водой и варим >20мин.
vaya con dios
#40 
1 2 3 все