Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Большое спасибо за тушёнку в скороварке yuriy_tevion

1782  1 2 3 все
Taki коренной житель09.06.11 23:55
Taki
NEW 09.06.11 23:55 
в ответ ascorbinka 09.06.11 23:37
н.п.
А вот это не он?
http://foodclub-ru.livejournal.com/179431.html
#21 
Agressor2 местный житель10.06.11 00:32
NEW 10.06.11 00:32 
в ответ Taki 09.06.11 23:55
Нет.
Вам интерессны его рецепты?
DM800 PVR HDTV A/Н/E/T
#22 
ascorbinka полезная10.06.11 00:40
ascorbinka
NEW 10.06.11 00:40 
в ответ Agressor2 10.06.11 00:32
мне - очень, хотьвопрос был задан не мне..
вообще люблю всякие рецепты, особенно подробные:-)
Que femme veut dieu le veut.
#23 
ascorbinka полезная10.06.11 00:41
ascorbinka
NEW 10.06.11 00:41 
в ответ Taki 09.06.11 23:55
в том рецепте 4 часа в скороварке надо, но тушёночка - что надо, вид обалденный..
у ТС тож нехуже..
всё!!! загорелась..
Que femme veut dieu le veut.
#24 
Викa Дракон домашний10.06.11 00:56
Викa
NEW 10.06.11 00:56 
в ответ ascorbinka 10.06.11 00:41
в 90-х годах сами делали
в банку до верха мясо + соль, перец и лавровый лист
на дно обычной кастрюли подставку, на неё банки, крышки положить сверху, но не закрывать
воду в кастрюлю до плечиков банок, но так, чтобы вода в банки не попадала, варили 6 часов и закатывали
#25 
Taki коренной житель10.06.11 01:59
Taki
NEW 10.06.11 01:59 
в ответ Agressor2 10.06.11 00:32
Да, и пишет не скучно, жаль, что немного не адекватный.
#26 
bambi24 постоялец10.06.11 09:58
bambi24
NEW 10.06.11 09:58 
в ответ Taki 09.06.11 23:33
В ответ на:
Вот что то я такое припоминаю, давно уже правда, там по моему от него был рецепт самогонки из кастрюли или что то в этом роде.
Он самый
#27 
Эвия постоялец10.06.11 10:54
Эвия
NEW 10.06.11 10:54 
в ответ ascorbinka 09.06.11 23:37
В ответ на:
в фабричных банках было, что сначалакрупа, а сверху говядина с жирком была залита..
какой рис брали?
и тоже 2 часа томили в скороварке?

Брала Naturreis, тушила тоже 2 часа. Но как получилось мне не понравилось, мяса много получилось, крупы мало и сок весь крупа впитала.
#28 
Эвия постоялец10.06.11 10:56
Эвия
NEW 10.06.11 10:56 
в ответ ascorbinka 10.06.11 00:40
Я кажется нашла то что выставлялось здесь http://talks.guns.ru/forum_light_message/89/762201-m19363916.html
#29 
Kelly2003 we the people10.06.11 17:00
Kelly2003
NEW 10.06.11 17:00 
в ответ Эвия 10.06.11 10:56
да, ето те фоты, один в один
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#30 
R_E_lenok завсегдатай13.06.11 16:08
R_E_lenok
NEW 13.06.11 16:08 
в ответ Эвия 09.06.11 20:44
Надеюсь Юрий не обидется за выложенный рецепт и вас не будет мучить, что пропустили как приготовить сало,
прикрепляеся без фоток, где большее пропуски там стоят фотки, если вам какие то необходимы , то прикреплю, а так все -долгий процесс, сначала сохранить потом прикрепить, по другому не умею, как их все выложить одновремменно прикрепленными к тексту, удачи
"yuriy_tevion
Этот рецепт из моего запасника.
Свиная грудинка мокрого посола, которая также заготавливается впрок.
Здоровеньки булы!
"САЛО - как много в этом слове для сердца всякого слилось ...". Вот даже набросал по случаю кое что ... таким образом
восхваляя его.
Не знаю как у кого, но лично у меня, уже здесь в Германии, сильнейший жор на сало проявился.
Не на немецкое конечно, а на наше украинское, настоящее. И что примечательно, живя ещё на Украине я это сальцо покушивал
конечно, но совсем не со щенячьим восторгом. Ел его там, как и все когда-никогда, по чуть-чуть, к самогоночке там или к водочке, как
обычно водится, под закусь. Но а живя уже здесь, меня на него просто пробило. Да и не только меня ... жену и старшую дочь также. Жена этим летом привезла с Украины 10 кг сала. Думал вот это класс ... заживём ...надолго теперь его хватит. Но не тут то было. Мы его по частям порезали и в морозилку и ... за пол месяца "потихоньку" так и умололи. А что же потом? Потом я стал рьяно искать ему замену. И как видите, нашёл таки ему альтернативу ... как оказалось, в результате не хуже. Хоть и с немецкой свинины, но долго ли умеючи его довести до ума? Его можно также, как и наше свежее
украинское сало, заготовить впрок ... и также можно его без проблем хранить в морозилке. Идею своего будущего рецепта я почерпнул конечно с инета.
Но как всегда, после неоднократных попыток приготовления различными способами и с применением различных ингредиентов и
режимов самой готовки вывел свой, выверенный, вкусный и отличнейший рецепт. Делал я его по этому своему рецепту уже раз 7. Неудач и разочарований - не было ни разу. Одни лишь позитивы и безмерное удовольствие.
Чем мне лично нравиться это сало, та это тем, что оно:
А - очень вкусное и никогда не приедается,
Б - заготавливается впрок и может свободно храниться в морозилке,
В - имея его в морозилке, да в большом количестве, ты имеешь ощущение надёжности и удовлетворения того, что холодильник
твой совсем не пуст ... и ты всегда, будь то для своих или для гостей, сможешь за считанные секунды накрыть неплохой стол,
в центре которого будет красоваться аппетитное сальцо с мясной прослойкой.
Так как я его делаю, какие именно ингредиенты и специи кладу в этот рецепт - это совсем не обязательно вам повторять. Вкусы ведь у всех разные. Можете класть те специи, которые лично вам нравятся. Но строго обязательны к применению в этом рецепте соль, лавровый лист и перец, либо красный острый, либо чёрный молотый ... на ваш выбор и вкус.
Мне лично, и моим родным нравиться так, как готовлю я. Ещё хочу сказать, что многие, готовя такое сало, при варке его и последующей засолке не кладут в него практически никаких специй, только лишь перец чёрный и лаврушку. Я же считаю что тепловая обработка и последующее суточное соление этого сала, есть как ни как длительное по времени ... и поэтому специй оно должно втянуть в себя как можно больше. Но это на мой вкус и ... моё личное мнение.
Так что в любом случае, решать вам друзья ... когда, сколько и какие вы будете применять специи. От себя ещё добавлю, что ввиду любви к специям я их кладу в этом рецепте как при самой засолке, так и после неё.
Итак поехали:
Ингредиенты: Свинной живот 2кг.650гр.
Для засолки:
На один литр воды один 250-гр. полный (с горкой) стакан нашей поваренной каменной соли; Итого я взял для 2кг.650гр 2 лит. воды и 2 стакана соли. Также чёрный молотый перец; красный острый перец; сухие чёрный молотый перец, паприка, базелик, чеснок, орегано, кориандер, лавровый лист. Луковая шелуха.
Через сутки просоленое сало натираем свежим чесноком и вот такими специями:
Одна головка свежего чеснока, лавровый лист, целый сушённые перчики чили, перец горошком ... всё это перемалывается мною
(для более свежего и ощутимого запаха) в циркляйнере. Затем бросаю также туда в перемолотое, по чуть-чуть, сухие: орегано, паприку и кориандер. Все перемолотые специи высыпаю отдельно в пиалку и дальше перемалываю в циркляйнере свежий чеснок. Далее все специи и чеснок смешиваю.
После просолки сало пробуем. Если оно недостаточно просалилось, можно также добавить в пиалку со специями и чесноком
щепотку каменной соли. Этой смесью натираем куски сала.
А теперь я весь процесс готовки я продемонстрирую вам как всегда пошагово, показав так сказать мастер класс в фотографиях.
Это все ингредиенты для этого блюда, с почти полным составом специй для засолки сала.
А здесь уже абсолютно все специи (+ лавровый лист), которые я применил для засолки.
Так как грудинка с костью, то кость эту нужно аккуратно обрезать острым ножом, применив её потом для какого-нибудь другого
блюда.
А вот уже всё и обрезано.
Грудинку пока отставляем в сторону, а сами занимаемся заготовкой приправы для засолки. Для этого берём, обязательно неокисляющуюся кастрюлю,наливаем туда 2 литра простой холодной воды из под крана, 2 стакана (с горкой) каменной соли ... и тщательно её размешиваем, растворяя в этой воде. Затем бросаем туда очень много луковой шелухи для цвета (если конечно у вас есть столько ... хотя она и не столь обязательна) и все те специи (+ лаврушку), по чуть-чуть, которые вы видели на фото под №2.
Видите какой букетик получился?
Далее доводим этот букетик до кипения и кипятим ровно 5 минут. И лишь после этого начинаем класть туда всю порезанную
грудинку.
Дальше ищем подходящую плоскую тарелку, кладём её поверх грудинки, чтобы она была притоплена в рассоле ... и сверху, для дополнительного груза кладём ещё что-то тяжёленькое, типа пиалки или чашки. И продолжаем кипятить после закипания от 15 до 30 минут. Тоесть 15 минут вполне достаточно, чтобы сало в последствии проварилось и не было потом с сырыми участками, а было
твёрденьким и готовым. Если хотите чтобы оно было более мягким, то увеличьте его варку до 30 мин.
А по истечении нужного вам времени, выключите плиту и пусть содержимое кастрюли останется остывать.

А это вид уже остывшего содержимого кастрюли. Далее закрываем эту кастрюльку крышкой и выносим её на сутки на балкон (на холод). Если балкона у вас нет, или же и на балконе тепло, то думаю что ничего не случится, если вы оставите кастрюлю на кухне на эти сутки. Сало ведь находится в крепком растворе соли. =)
А это уже вид после прошествии суток. Пусть вас не пугает вид жира на поверхности кастрюли. Ведь такой же жир вы не раз наблюдали у себя и на котлетах, тефтелях, борщах, супах и тд. Просто уберите его весь ложкой и выбросите куда подальше.
А затем аккуратненько начинайте вылавливать из кастрюльки кусочек за кусочком просоленное сало, очищая его от луковой шелухи и кусочков перца ... и складывайте его рядом на решётку, не забыв подставить под неё тарелку, для стекания остатков жидкости. Оставляем пока сало стекать, а сами занимаемся подготовкой специй.
Вот к ваше взору те специи, которыми я буду натирать грудинку. Как видите на картинке неспроста мною показаны целыми, засушенные перчики чили, чёрный перец горошком и лавровый лист. Имея у себя прекрасный маленький церкляйнер я собираюсь эти все специи + свежий чеснок перемолоть в нём, что мне даст более свежий и ожутимый запах этих самых ингредиентов.
Сначала я перемалываю в пыль перчики чили, чёрный перец горошком и лавровый лист. Когда перемолол бросаю туда же по
щепотке орегано, сладкой паприки и кориандера .. и опять пару секунд мелю.
Затем высыпаю специи в отдельную сухую пиалку и мелю в циркляйнере почищенный чеснок, и определяю его также в специи.
Так как мне показалось сало не совсем просолёным, то я бросаю в эту пиалку также щепотку каменной соли. И всё это перемешиваю.

Далее я натираю каждый кусок сала этой смесью и складываю на тарелку.
Следующим своим этапом готовки я беру рулон маленьких целофановых мешочков (надеюсь они у вас у каждого есть ... и никто из вас не сушит их прищепками на балконе :]) и отрываю их, складывая рядом с салом, считая по количеству кусочков сала.
Затем аккуратно, большим, указательным и средним пальцами левой руки я приоткрываю мешочек и не забыв затем дунуть в него, чтобы он полностью раскрылся, этими же пальцами, только правой руки я отправляю кусочек сала в мешочек, отложив его в сторону. В идеале конечно, желательно было бы, чтобы, делая эту операцию вам кто то помогал, но как всегда под рукой никого не находится и ты вынужден изловчаться как обезьяна, чтобы сделать это всё самому, не запачкав мешочек снаружи.
Вот и справился я, завернув все кусочки сала в целофановые мешки.
А далее как видите моему терпению пришёл конец, и не выдержав более тягот вдыханий ароматных запахов, я налил себе СВОЕЙ, настоянной на чае и на перце чили самогоночки, нарезал пару кусочков сальца, отрезал корочку СВОЕГО свежеиспечённого хлебца и принялся смаковать свои труды.
Ну а это также готовое сало, в более близком ракурсе ... для тех кто его плохо видит на предыдущих фото. ;)
Удачи вам в его приготовлении и приятного аппетита!
#31 
Эвия постоялец13.06.11 16:51
Эвия
NEW 13.06.11 16:51 
в ответ R_E_lenok 13.06.11 16:08
Спасибо!!!!
#32 
Weseninka патриот14.06.11 11:00
Weseninka
NEW 14.06.11 11:00 
в ответ R_E_lenok 13.06.11 16:08
спасибо большое а фотки когда будут?
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#33 
R_E_lenok завсегдатай14.06.11 16:28
R_E_lenok
NEW 14.06.11 16:28 
в ответ Weseninka 14.06.11 11:00, Последний раз изменено 16.06.11 09:12 (R_E_lenok)
В ответ на:
цитата]
если вам какие то необходимы , то прикреплю, а так все -долгий процесс, сначала сохранить потом прикрепить[/цитата]
Вы не обратили внимания на это приложение, но приклеплю несколько, к-е наглядно необходимей. Фотки из "yuriy_tevion
Этот рецепт из моего запасника." Все подряд прикрепить не получаеся, вернее не умею, превышают дозволенный размер, буду по партиям прикреплять
#34 
R_E_lenok завсегдатай14.06.11 16:30
R_E_lenok
NEW 14.06.11 16:30 
в ответ R_E_lenok 14.06.11 16:28, Последний раз изменено 16.06.11 11:16 (R_E_lenok)
R_E_lenok завсегдатай14.06.11 16:31
R_E_lenok
NEW 14.06.11 16:31 
в ответ R_E_lenok 14.06.11 16:30, Последний раз изменено 16.06.11 09:18 (R_E_lenok)
последняя пара
#36 
Kelly2003 we the people16.06.11 00:29
Kelly2003
NEW 16.06.11 00:29 
в ответ R_E_lenok 13.06.11 16:08
В ответ на:
САЛО - как много в этом слове для сердца всякого слилось .

вообше-то было" москва- как много в етом слове для сердца РУССКОГО слилось, как много в нем отозвалось"
а про украинское сало че нить свое придумоите, а потом и цитаты будете вставлять
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#37 
Weseninka патриот16.06.11 00:37
Weseninka
NEW 16.06.11 00:37 
в ответ R_E_lenok 14.06.11 16:28
обратила просто как сказать, какие надо, если я их не видела? спасибо еще раз
Ein schöner Tag - wenn er zu Ende geht, ist nichts mehr, wie es war...
#38 
R_E_lenok завсегдатай16.06.11 07:59
R_E_lenok
NEW 16.06.11 07:59 
в ответ Kelly2003 16.06.11 00:29
Надо сначала разобраться за ответственность частей поста, а потом действовать.С загибанием пальцев вы опаздали для выяснения отношний, этот ник удалился. Конечго, лично свое вы можете цитировать как вам угодно
В ответ на:
москва- как много в етом слове для сердца РУССКОГО
, но это очень похоже на А.С. Пушкина
"Москва...как много в Этом ЗВУКЕ для сердца русского слилось!..."
#39 
Leo_lisard финансист16.06.11 11:05
Leo_lisard
NEW 16.06.11 11:05 
в ответ Kelly2003 16.06.11 00:29
В ответ на:
вообше-то было" москва- как много в етом слове для сердца РУССКОГО слилось, как много в нем отозвалось"
а про украинское сало че нить свое придумоите, а потом и цитаты будете вставлять

Из того же автора:
Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Луна спокойно с высоты
Над Белой-Церковью сияет
И пышных гетманов сады
И старый замок озаряет.

Früher an Später denken!

#40 
1 2 3 все