Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

28.08.18 10:33
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot

Beirut

Довольно крепкая шпионская драма (возможно, даже это триллер), распутывание сложного клубка ближневосточных проблем, корни терроризма и т.д. В целом - хоть и не мега-шедевр, но вполне смотрибельно. Местами есть над чем задуматься.


12 Strong

Агитка с красивым тыщ-пыщ (но, вроде как, по реальным событиям). Для фоннатов этого самого тыщ-пыщ и крутых (или даже крутейших?) американских спецназовских мужиков, изо всех сил преодолевающих тяготы и лишения ради исполнения долга и попутно кладущие врагов штабелями направо и налево. Не пожалето дерьма для идеологического врага - талибабаев (ИМХО, вполне заслуженно). Хорошие афганцы смелы и демократичны. Под пиво и чипсы - самое то.


Entebbe

Криминально-политический триллер с тыщ-пыщ. О захвате израильских заложников и их освобождении в аэропорту Энтеббе в Уганде (реальная история). Честно говоря, как-то все неубедительно. И тыщ-пыщ, и Розамунд Пайк с Даниелем Брюлем. Даже Иди Амин недостаточно ужасен. В общем, посмотреть можно - ну, просто для того, чтобы знать об историческом событии, но никаких глубоких переживаний или мыслей фильм не вызвал.


Mister Roberts

1955 год. Смесь комедии и драмы из жизни моряков вспомогательного транспортного судна во время войны (но вдали от сражений). Бравый старпом рвется в бой на эсминцы, но кэп-самодур его не пущаит - мол, твой фронт здеся. В исполнении Генри Фонды и Джека Леммона даже несколько лубочные роли получились, как мне кажется, вполне живыми. В общем, ликер "шасси" из "Хроники пикирующего бомбардировщика" - это лишь эпигонство, как выяснилось после просмотра этой мирюканской ленты.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на