Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Ирония судьбы. Продолжение.

2016  1 2 3 4 5 6 7 8 все
My$$iK прохожий01.01.08 02:32
My$$iK
NEW 01.01.08 02:32 
в ответ Sharmuta 31.12.07 14:05
А мне понравилось,хотя ,когда читала комментарии других ,была настроенна,что фильм
неиинтересный.Согласна, акт╦ры постарели,но и мы думаю за эти 32 года тоже подросли.
Отдохнула,посмеялась а теперь пойду спать
Хочу халву ем ,хочу пряники.
#41 
Малиновка местный житель01.01.08 11:35
Малиновка
NEW 01.01.08 11:35 
в ответ tanja40 25.12.07 18:07
В ответ на:
А что женщины скажут?????

Мне не понравилось, ждала с нетерпением когда фильм закончится.
Не поняла главного, когда молодая Надя успела приникнуться чувствами к молодому Лукашенко, когда тот прикидавайсь пьяным чай да сахар проливал что-ли, и почему последний начал качать права и требовать выбора.
Безруков понравился, хотя у меня после просмотра "Три гада" ("Бригада" тоесть) совсем отвратное к нему отношение было.
---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#42 
Миранда_Angara11 знакомое лицо01.01.08 14:30
NEW 01.01.08 14:30 
в ответ shiitake 25.12.07 18:53
да какое там святое, дурацкий советский фильм по молодости мне ещё нравился а последние лет 15 только раздражает своим сюжетом и героями. Сыграно конечно всё хорошо, тут разговору нет но герои И как мог Лукашин нравится всем женщинам страны не понимаю - он же сплошные "не"
- ненадёжный, непривлекательный, неперспективный( мужику под 40 а он всё ещё живёт с мамой и не имеет собственной квартиры), несексуальный, К тому же он начинающий алкоголик, это же надо до какого состояния напиться(напрашивается нажраться) чтоб тебя в самолёт посадили и в другой город отправили (и вооще кто бы его в таком состоянии посадил в самолёт?) и это в среднем возрасте а что же с ним дальше то будет? Сама ситуация с проникновением в чужую квартиру нереальна. Я бы с ним даже разговаривать не стала, звонок в милицию и пусть он там в вытрезвителе объясняет как он здесь оказался. к тому же он долгое время пьяненький что уже отталкивает
#43 
Kamilla.Ka знакомое лицо01.01.08 16:45
Kamilla.Ka
NEW 01.01.08 16:45 
в ответ Миранда_Angara11 01.01.08 14:30
А вот забавная стат`я на эту тему: (Стащила из газеты "Взгляд"):
Наталья Радулова: Выключить Женю Лукашина
В Новый год мы делаем только то, что вредно: жуем опасный для поджелудочной железы оливье, пьем опасное для печени спиртное и смотрим опасный для души и сердца фильм √ ╚Ирония судьбы, или С легким паром!╩.
╚Ирония судьбы, или С легким паром!╩ В этом фильме есть все, из чего состоит ╚любовь по-русски╩: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом по собственной инициативе едет за ним в другой город; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: ╚Поживем √ увидим╩. Наше, наше кино!
Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне ╚Ирония судьбы╩ категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.
Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных √ мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения √ это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: ╚Ах, как мило╩, вместо того чтобы ужасаться: ╚Не приведи господь!╩ Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.
Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? ╚Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию √ ради ╚общего╩ дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст √ под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу √ меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою ╚Если у вас нету тети╩ и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда ╚выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь╩.
Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями √ встречалась с женатым мужчиной ╚два раза в неделю в течение десяти лет╩. Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: ╚Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть╩. Удобная барышня. О чем думал ее хахаль √ понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное √ молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком ╚Ах ты сучка крашеная!╩ бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался √ ╚он и сейчас женат╩. Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?
Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец ╚серьезного, положительного, красивого╩ Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла √ бросила благородного Ипполита ради незнакомого ╚забулдыги╩. Во-первых, забулдыга √ ╚Какая вы мегера!╩ √ хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат √ при ней шептал в трубку своей невесте: ╚Я тебя люблю╩. В-третьих, жил в другом городе √ значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства. Как сказал герой совсем другого, американского фильма ╚Грязная любовь╩ своей подруге, которая связывалась не с теми парнями: ╚Ты постоянно имеешь дело с идиотами. По какой-то причине ты не хочешь, чтобы тебя любил человек, который тебя заслуживает╩.
И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви √ ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку ╚макушечку╩. А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: ╚Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!╩ И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме ╚инфантильный ребенок + мудрый родитель╩.
Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.
Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: ╚Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска╩. Женщина смотрит и верит: ╚Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской╩. Мамы смотрят и улыбаются: ╚Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было╩. Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.
Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: ╚Я хочу быть с тобой╩, уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу ╚будь что будет, мне все равно╩. Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.
#44 
alt-F4 местный житель01.01.08 17:35
alt-F4
NEW 01.01.08 17:35 
в ответ Kamilla.Ka 01.01.08 16:45
В ответ на:
А вот забавная стат`я на эту тему

Браво, статья просто блеск!!! Зло, но в точку. В особенности касаемо образа Жени...
Может быть в связи с таким же как в статье взглядом на эту историю мне пару раз мои знакомые немцы возвращали диск с ИС_or_СЛП без каких либо комментариев... :-)
Nicht verhandeln, argumentieren! (c)
#45 
Tarzanlider завсегдатай01.01.08 18:26
NEW 01.01.08 18:26 
в ответ Inklusive 25.12.07 00:08, Последний раз изменено 01.01.08 18:30 (Tarzanlider)
Ирония судьбы. Продолжение - Schrot!
Женщины как интернет, кому-то com, кому-то net))
#46 
Миранда_Angara11 знакомое лицо01.01.08 18:34
NEW 01.01.08 18:34 
в ответ Kamilla.Ka 01.01.08 16:45
вот вот и я то же говорю и вообще будь у советских людей выбор как сейчас кто бы стал это смотреть? да ещё каждый год я разговаривала об этом фильме с молодыми девчёнкамии они никак не воспринимают ни этот фильм ни тем более Лукашина как героя мужчину
#47 
My$$iK прохожий02.01.08 06:25
My$$iK
NEW 02.01.08 06:25 
в ответ Kamilla.Ka 01.01.08 16:45
В принципе ,если рассуждать,о характере героев ,то согласна фильм полный отстой,
а в остальном нормальный фильм как и все остальные,только есть уставшие, а есть на которых незасыпаешь.
Взять к примеру другие фильмы других героев
Ведь если посмотреть ,то и к примеру Золушка -Мучинится,Буратино вообще полный идиот
с жаждой наживы,Наташа Ростова так эта вообще страдалица. для меня никогда небыла идеалом,
хотя на протяжении многих лет мы все смотрим о них фильмы.Многие я уверенна хотели бы как Буратино найти ключик
или как Золушка выйти замуж,но не быть Дуремаром.Все знают ,что эта сказка,так и Ирония судьбы сказка,только недумаю,
чтобы кто-то мечтал так напиваться.Так что посмотрела ,отдохнула,посмеялась
Хочу халву ем ,хочу пряники.
#48 
Elenkan завсегдатай02.01.08 09:44
Elenkan
NEW 02.01.08 09:44 
в ответ My$$iK 02.01.08 06:25
Согласна. У создателей фильма не было цели создать "Героя нашего времени"
К чему этот разбор характеров? Это же комедия, почему бы не посмеяться
взрослым дядям и тетям. Может быть создателям фильма хотелось бы
чтобы и эта вторая ирония под Новый год входила в каждый дом. Но это врятле,
слишком много сюеминутной современности. Посмотрим...
Лучше быть реалистом, чтобы не стать пессимистом.
#49 
Миранда_Angara11 знакомое лицо02.01.08 15:42
NEW 02.01.08 15:42 
в ответ Elenkan 02.01.08 09:44
В ответ на:
Это же комедия, почему бы не посмеяться

второй фильм ещё не видела, но первый точно - несмешно
#50 
  ALSEID коренной житель02.01.08 17:54
NEW 02.01.08 17:54 
в ответ alt-F4 01.01.08 17:35
В ответ на:
Браво, статья просто блеск!!!

Вот и я говорю о том же. Не понимает молодежь нашего времени. Он ведь как рассуждают - если мужик - то обязательно с наворотами, если женщина, то не меньшей крутизны и при мужиках. Да вы все оглянитесь вокруг - таких лукашиных пруд пруди, бывает еще и хужее, но режее. Сколько вокруг одиноких и неприкаяных. Время было такое - весело было. Пальчик покажут по телеку - и народ весел. Как про тех раков, что по 3 рубля. Короче говоря другое время - другие нравы. Ну а то что фильм любят миллионы - так вот и показатель. А ту даму с утра не трахнули - вот вам и статья.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
#51 
  ALSEID коренной житель02.01.08 17:57
NEW 02.01.08 17:57 
в ответ Миранда_Angara11 02.01.08 15:42, Последний раз изменено 02.01.08 18:05 (ALSEID)
В ответ на:
но первый точно - несмешно

Вот и Галя так говорила: Девушка, ну зачем ему баня, у него же ванная дома. Темный народ был в то время, но компанейский.
#52 
  ALSEID коренной житель02.01.08 17:58
NEW 02.01.08 17:58 
в ответ Elenkan 02.01.08 09:44
В ответ на:
Посмотрим...

После появления на экранах второй части "Иронии судьбы", начал сниматься сериал "Ирония судьбы". Главного героя после бани по ошибке отправляют.... во Владивосток... поездом.
#53 
alt-F4 местный житель02.01.08 18:42
alt-F4
NEW 02.01.08 18:42 
в ответ ALSEID 02.01.08 17:54
Дык я ж против первого фильма как фильма ничего и не имею. Наоборот -- считаю классикой советского киноискусства.. А то что там и вправду персонажи странные.., ну так это как с некоторыми компьютерными программами -- "as is" ..
То что первый фильм не понимают уже сейчас те, кто младше 25ти -- совершенно логично. Им этот фильм вообще ничего не несет...
(Мы ведь тоже, например, счас много лет спустя не очень понимаем, почему аборигены съели Кука , а во времена Кука это было почти в порядке вещей )
А вот, например, другой, не менее гениальный фильм того же автора "Служебный роман" останется имхо надольше. Т.к. персонажи там живые и судеб таких, смею предположить миллионы...
А новый ИС, предположу, и вправду кроме недоумения может вызвать только раздражение.... Единственное, что вполне логично, так это то, что Женя 30 лет назад не женился на Наде. А то можно было бы себе только представить эту семейку
В ответ на:
с утра не трахнули - вот вам и статья

ну.., как там у этой журналистки с потрахаться, эт я не знаю...
Пишет, однако забавно. В чем-то (касаемо, например, характеров в ИС) даже права..
Хотя.., если присмотреться к темам и акцентам в ее статьях, то видно ээээ эдакое, мягко скажем, неудовольствие жизнью... http://www.vz.ru/columns/2007/1/5/63121.html
Когда 26тилетняя женщина так много пишет о сексе, о том какие все мужчины сволочи и т.п... то тут два варианта -- либо уже оооочень большой опыт в этих вопросах.., либо еще не оо-оо-оочень большой..
Nicht verhandeln, argumentieren! (c)
#54 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу02.01.08 23:44
Катрин
NEW 02.01.08 23:44 
в ответ Миранда_Angara11 01.01.08 14:30
В ответ на:
по молодости мне ещ╦ нравился а последние лет 15 только раздражает своим сюжетом и героями.

Ну, фильм-то каким был, таким и остался, а Вы изменились. Другие ценности вышли на первый план, вот и перестало нравиться то, что нравилось раньше. Мы все меняемся, но вот мне почему-то с годами некоторые старые фильмы больше начинают нравиться, чем в молодости.
В ответ на:
К тому же он начинающий алкоголик, это же надо до какого состояния напиться(напрашивается нажраться) чтоб тебя в самол╦т посадили и в другой город отправили (и вооще кто бы его в таком состоянии посадил в самол╦т?) и это в среднем возрасте а что же с ним дальше то будет?

Этот фильм - сатира, как и большинство фильмов Рязанова, а не просто комедия. Комедия в чистом виде - это когда тортом в лицо или нечто подобное. Многим смешно и, главное, реально. Вот американцы и штампуют такие комедии.. Ну и наши теперь повторяют. А в сатире должен быть смех сквозь сл╦зы, там может быть вс╦ преувеличено, чтобы показать этот контраст. Ясно, что в реальной жизни просто не могло быть двух абсолютно одинаковых квартир с абсолютно одинаковой обстановкой. Так на то то и жанр сатиры. Поэтому и напоили его, и в самол╦т его пропустили, потому что главным было не показать порядок пропуска пассажиров в самол╦т, а показать вот эту стереотипность построек..
То, что главный герой - ненад╦жный, непривлекательный, неперспективный( мужику под 40 а он вс╦ ещ╦ жив╦т с мамой и не имеет собственной квартиры - это тоже сатира, потому что честным пут╦м на зарплату инженера или врача квартиру получить было в то время невозможно! Я сама стояла 10 лет в очереди на квартиру и так и не дождалась. У меня был один знакомый в то время, чем-то напоминал мне Лукашина. Тоже долго не женился.. Когда его спросили, почему, он ответил:
"Если женюсь, прид╦тся начать воровать или брать взятки, чтобы семью прокормить, а одному мне и зарплаты хватит!" И парень был неплохой, но даже не делал попытки познакомиться с девушками, потому что считал, что для них он типичный неудачник.
Я думаю, что тот, кто в то время не жил или жил не в тех условиях, этот фильм и не пойм╦т.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#55 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу02.01.08 23:51
Катрин
NEW 02.01.08 23:51 
в ответ Kamilla.Ka 01.01.08 16:45
Ну тут все понятно.. Язык у барышни подвешен, право на сво╦ мнение имеет,
и если это мнение отличается от мнения большинства - тем лучше.
Мне эта статья напомнила пародию Галкина на Красную Шапочку.
Смотря с каких позиций рассматривать хоть сказку, хоть фильм - такое можно увидеть!
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#56 
Миранда_Angara11 знакомое лицо03.01.08 05:23
NEW 03.01.08 05:23 
в ответ ALSEID 02.01.08 17:54
В ответ на:
Ну а то что фильм любят миллионы - так вот и показатель.

да какие миллионы, откуда у вас такие цифры? любят его за то что людям возраста 40-50 лет он напоминает молодость. Его уже много лет под НГ не показыывают по тв это ли не показатель популярности?
#57 
Миранда_Angara11 знакомое лицо03.01.08 05:39
NEW 03.01.08 05:39 
в ответ ALSEID 02.01.08 17:57
про баню ничего не имею против, почему бы мужчинам и не пообщаться, но во всём же надо знать меру. Мне в этом фильме ничего не смешно- ни пьяный вонючий мужик в чужой квартире, ни ждущая его невеста в НГ ночь. А насчёт компанейства так народ и сейчас такой же может более практичнее все стали так это же и правильно.
#58 
Миранда_Angara11 знакомое лицо03.01.08 05:46
NEW 03.01.08 05:46 
в ответ Катрин 02.01.08 23:44
В ответ на:
Я сама стояла 10 лет в очереди на квартиру и так и не дождалась. У меня был один знакомый в то время, чем-то напоминал мне Лукашина. Тоже долго не женился.. Когда его спросили, почему, он ответил:
"Если женюсь, придётся начать воровать или брать взятки, чтобы семью прокормить, а одному мне и зарплаты хватит!"

а какой это год в фильме показан?
В ответ на:
И парень был неплохой, но даже не делал попытки познакомиться с девушками, потому что считал, что для них он типичный неудачник.

если б захотел действительно то всего бы добился, а так легче всего ныть и говорить да я же неудачник, да у меня ничего не получится мужчина он же должен быть силный, а нет, так нашёл бы себе сильную женщину, я такие семьи знаю где женщина лидер
#59 
  shiitake Мечта грибоедова03.01.08 08:23
NEW 03.01.08 08:23 
в ответ Миранда_Angara11 03.01.08 05:23
В ответ на:
любят его за то что людям возраста 40-50 лет он напоминает молодость.

мне он молодость не напоминает, я просто люблю этот фильм ... это уже традиция.. каждый год, 31 декабря... я смотрю Иронию судьбы... иногда мне достаточно того, чтобы он просто фонил, пока я вожусь на кухне...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все