Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Документальное кино

451  1 2 3 4 все
  lerochka-lerusja постоялец09.08.07 06:37
NEW 09.08.07 06:37 
в ответ vagant 08.08.07 22:31
за военные преступления Деница приговорили к тюремному заключению, после выхода он написал мемуары о *10 лет командования флотом и 20 дней президентства* (цитата).
вообше очень интересует история третьего рейха. вот майн кампф скачала, начну читать :)
#61 
vagant Луч тьмы в светлом царстве09.08.07 13:03
NEW 09.08.07 13:03 
в ответ lerochka-lerusja 09.08.07 06:37
Мне эта тема тоже интересна. Хотя "Майн кампф" я бы не стал читать. Мемуары Геббельса, кстати, тоже, они также изданы на русском.
Про книгу Деница не слышал раньше, спасибо за информацию, надо будет поискать.
Рекомендую воспоминания Шпеера: http://militera.lib.ru/memo/german/speer_a/title.html Он писал их после двадцатилетней отсидки по приговору Нюрнбергского трибунала. Если отбросить отрицание им своей вины, то в остальном книга имеет документальную ценность.
Книгу Риббентропа "Тайная дипломатия в Третьем рейхе" начал читать, но вскоре бросил. Он писал её, уже находясь под судом в Нюрнберге, а в такой ситуации книги редко получаются искренними. Да и сам Риббентроп не пользовался уважением среди руководства рейха, которое не считало его адекватным политиком.
Из этой серии читал ещё воспоминания Шелленберга. Тоже интересно, но там явно много недоговорок и эффектного вымысла, заменяющего правду с целью вызывать повышенный интерес у обывателя; ведь написаны его воспоминания в первые послевоенные годы, когда быть откровенным было нежелательно, а сам Шелленберг вскоре умер.
Пока знаю буквы - пишу
#62 
vagant Луч тьмы в светлом царстве09.08.07 13:16
NEW 09.08.07 13:16 
в ответ Schloss 09.08.07 01:12
Пока мне такой не попадался, тем более на русском.
Смущает только, что он снят в 70-е годы. Сама техника создания фильмов с тех пор изменилась, а зрелищность играет не последнюю роль даже в нехудожественном кино.
Пока знаю буквы - пишу
#63 
maxat_ol56 старожил26.09.07 17:59
maxat_ol56
NEW 26.09.07 17:59 
в ответ vagant 10.07.07 13:39
На днях посмотрел док. фильм о том, как снимали Глубокую глотку. После этого стянул саму Глубокую глотку, и тоже посмотрел. Док. фильм лучше...
Мы не можем быть не правы, потому что мы правы всегда!http://www.semsk.kz/forum_1/
#64 
vagant Луч тьмы в светлом царстве26.09.07 22:51
NEW 26.09.07 22:51 
в ответ maxat_ol56 26.09.07 17:59
Несколько лет назад по немецкому ТВ показывали английскую серию про динозавров. Я всю серию посмотрел с большим удовольствием, не смутило даже, что динозавры по-немецки говорили.
Но после того, как все серии были показаны, показали фильм, как это всё делалось. И такой это был для меня облом... Я-то думал, что снять всё это стало возможно исключительно благодаря современной компьютерной технике.
А, оказывается, там и чучела были, в т.ч. имитирующие только части ящеров, например, голову и/или шею.
Это что, театр кукол Сергея Образцова или фильм двадцать первого века?
В общем, не всегда полезно смотреть то, как снимали понравившийся фильм (imho).
Пока знаю буквы - пишу
#65 
1 2 3 4 все