Deutsch

Замуж после подачи заявления, Россия

20.02.19 12:28
Re: Замуж после подачи заявления, Россия
 
Yana_12 завсегдатай
Yana_12
в ответ Naotto 20.02.19 11:22, Последний раз изменено 20.02.19 12:42 (Yana_12)

А почему друзья эти три вопроса не зададут в посольстве? Это самый достоверный источник информации в данном случае.

По первому вопросу точно надо в посольстве спрашивать в еврейском отделе.

По второму Вы ошиблись форумом. Воссоединение с супругами в Германии есть, но к еврейской иммиграции оно не имеет никакого отношения. Пусть друзья или сама девушка погуглят правила и условия воссоединения семьи.

По третьему - надо спросить в посольстве. Но я ни разу за 8 лет не слышала ни о каких "сопровождающих" в контексте еврейской иммиграции. Не просто же так нужно включать в заявление всех выезжающих. Даже если можно взять "сопровождающего", то у него будет другой параграф (статус) по приезде, скорее всего ВНЖ. Но я сильно сомневаюсь, что такое есть. Может подпадет под Härtefall, но это индивидуальный случай, нужно спрашивать в посольстве, точнее их никто на этот вопрос не ответит. Либо можно написать в БАМФ напрямую, но по моему опыту они отвечают полтора месяца, и то не очень развернуто.


Отзывать заявление я бы не стала, никто не знает как и когда изменятся правила, очень большой риск. Тем более если баллов мало и так откажут и можно будет еще раз подать.

Муж может пока рассматривают дело поискать работу в Германии, посмотреть вакансии чтобы хотя-бы иметь представление о требованиях. Если даже откажут по баллам это будет полезно в любом случае, если семья не собирается сидеть на социале пожизненно. Если будет положительное решение он сможет поехать по рабочей визе в крайнем случае.

 

Перейти на