Deutsch

Бешайд у кого какие новости

19.03.18 18:49
Re: Бешайд у кого какие новости
 
Hestia гость
Hestia
в ответ Nata Karamanyz 19.03.18 14:36, Последний раз изменено 05.11.18 00:16 (Hestia)

Тоже позвонила сегодня, сказали, что с этой партией писем что-то не то. Начала отслеживать - отправлено было 15 марта (!), сегодня как раз заехало в почтовое отделение. Бешайд положительный!


О себе: 21 год, студентка, есть родственники в Германии, английский FCE, немецкий B1, справка из молодёжной организации Гилель со статусом "волонтёр", в которой состою с апреля 2016 года. Не знаю, что повлияло на решение, так как по идее такие справки (не из общин) не принимают, а также не было двух лет в ней. Без неё выходило бы 45 баллов, с ней 55.

Из документов, подтверждающих еврейство: мой СОР (выдано после 90 года), СОР отца, СОР бабушки, СОР дедушки (повторно выдано после 90 года), СОБ бабушки и дедушки, военный билет отца, военный билет дедушки, учётно-послужная карточка дедушки.

Подача 30 августа 2017, дополнительно приносила 10 января 2018 года сертификат по немецкому и справку из организации. Бешайд датирован 7 февраля, звонили из посольства 22 февраля.

Разрешили поселиться в землю NRW, буду искать место в восточной Вестфалии.


Хочу поблагодарить этот форум, без него действительно не смогла бы правильно всё собрать. В особенности Herr Morgow и vika200899, спасибо вам! Herr Morgow-у вообще нужно выдать премию за терпение. :)

 

Перейти на