Нюрнберг
По поводу условий в общежитии, что выдают (постельное, посуда) и чего тут нет, я очень подробно в ЛС все написала Ksana_Sl. Попроситее, чтоб она Вам всю нашу переписку переслала.
Хаусмастера видела всего дважды. я тут только месяц живу, поэтому не знаю, заходит ли он без спроса. К нам пока он сам ни разу не заходил.
Социал - это 409 евро в месяц. Кроме того, можно оформить Nürnberg-Pass, который дает право на скидку во многих музеях, театрах, бассейнах, фитнес-центрах и т.д, а самое главное - на проездной. С ним проездной стоит в 2 раза дешевле (около 31 Евро).
На курсы пока не хожу, т.к. оформление документов занимает определенное время.
По поводу хватает ли денег моей семье, которая в виде
меня одной тут , пока ничего сказать не могу, т.к. живу всего месяц тут. Люди тут уже по полгода-год живут. Говорят, что им хватает. Но мне пока что эта сумма кажется ничтожно малой. Посмотрим.