Deutsch

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

03.06.16 17:45
Re: Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов
 
Bavlion старожил
в ответ JonDou 03.06.16 17:13
Приезд у нас был не таким радужным, общежитие ужасным, грязным, переполненным, нам выделили 2 маленькие комнаты и железными кроватями. Одним словом жесть. Но как переехали в квартиру стало хорошо. Правда хоромы мы такие как у вас не нашли. Квартира неплохая, 4 комнаты, но в районе где много русских ну и прочих) Меня это в общем то не напрягает, просто знаю что жилье в районах немецких сложнее снять, ну и дороже. Скажите, у вас не было проблем с поисками? В нашем городе не хотели брать социальщиков, поэтому было жилье найти не просто. Хотя мы конечно все равно нашли) а куда деватся. В общяге только полтора месяца жили.

Если не секрет, а в какой город Вы просились/попали?

Интересный нюанс - нас за квартиру ничего никогда не спрашивали при переезде, хоть тут на форуме очень пугали. Никого не интересовало есть ли у нас жилье в Украине...

Про это, обычно, никто не спрашивает... Просто есть такой пункт в антраге на социал...

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
 

Перейти на