Несколько вопросов.
В 2004 году въехал в Германию в составе семьи. С 2004 по 2006 год находился в Германии на пмж. Был ребёнком. В 2006 году покинул Германию «в составе семьи». В гос. органах в Германии во время выезда ни где не был. На форуме эта тема неоднократно обсуждалась очень много лет назад. Имею ли я право подать документы, и какой ответ я могу получить исходя из того, что «ввозился» и «вывозился» «в чемодане»?
Насколько я помню, в 2010-2012 году на форуме была запись, что нужно написать в бамф, что бы они дали добро. Если в этом есть необходимость, подскажите, пожалуйста, кому лучше написать (из сотрудников бамфа) и какой текст должен быть? Здесь, на форуме, много лет назад была похожая ситуация и человеку скинули шаблон, по которому он написал и получил ответ. К сожалению, какой ответ – я не знаю.
Также хочу поинтересоваться, в шкале ПИ указано, что за высшее образование насчитывается 20 балов. Считается ли диплом бакалавра (4 года) в этом случае высшем образованием? Или нужен диплом магистра?