Deutsch

Изменения семейных обстоятельств

3081  1 2 3 все
deutchStream прохожий23.11.20 18:27
23.11.20 18:27 
Последний раз изменено 23.11.20 18:29 (deutchStream)

Здравствуйте.

Я искал по форуму, но не нашел ответа на свой вопрос. Поэтому попробую задать его тут, возможно, в будущем это кому нибудь пригодится тоже.

Ситуация следующая. Семья из 3 человек, муж + жена + мелкий(общий ребенок 5 лет), получили бешайд, теперь надо подавать документы на визу. Все было бы ок, но супруга отказывается от поездки. Основным заявителем в документах был муж (т.е. я).

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты, с учетом того, что я твердо решил уехать.

#1 
delta174 патриот23.11.20 19:40
delta174
NEW 23.11.20 19:40 
в ответ deutchStream 23.11.20 18:27

Я так понимаю, что вообще ничего не нужно. Я знаю одного заявителя, жена сказала, что приедет позже до истечения визы, но так и не приехала. Ну так и всё.

Так же и у вас. Получите визу на себя, въедете. Другое дело, что если жена не получит визу на себя, то и вообще не въедет, если через месяцок передумает. Так, ну и ребёнок, как я понимаю пролетает тоже. И навсегда. ....?


#2 
gendy Dinosaur23.11.20 19:59
gendy
NEW 23.11.20 19:59 
в ответ deutchStream 23.11.20 18:27

Ставите визы на всех. Если жена передумает, едете вместе, если нет, можете начинать развод.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
GratosAL старожил23.11.20 20:40
NEW 23.11.20 20:40 
в ответ deutchStream 23.11.20 18:27
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты, с учетом того, что я твердо решил уехать.

Тут только два варианта: Либо ехать одному, либо вообще не ехать.

#4 
GratosAL старожил23.11.20 20:42
NEW 23.11.20 20:42 
в ответ gendy 23.11.20 19:59
Ставите визы на всех

Что значит «ставите визы на ввсех»? Визу дают только лично присутствующим.

#5 
delta174 патриот23.11.20 21:15
delta174
NEW 23.11.20 21:15 
в ответ GratosAL 23.11.20 20:42

Нет, я одна за всеми ездила. Ну, и анкеты на всех привезла, вестимо.

#6 
GratosAL старожил23.11.20 22:58
NEW 23.11.20 22:58 
в ответ delta174 23.11.20 21:15
Нет, я одна за всеми ездила. Ну, и анкеты на всех привезла, вестимо.

Где? Когда?

#7 
vitaly-str1987 прохожий24.11.20 03:04
NEW 24.11.20 03:04 
в ответ deutchStream 23.11.20 18:27

А по какой причине ваша супруга отказывается ехать? Ведь она тоже не мало сил и времени вложила как минимум в изучение и сдачи экзамена на А1.она только теперь поняла,что не хочет ехать?

P.s. у меня похожая ситуация. В какой то момент супруга начала сомневаться, а нужна ли ей имиграция вообще))


#8 
Maxymelyi прохожий24.11.20 07:14
NEW 24.11.20 07:14 
в ответ delta174 23.11.20 19:40

Добрый день, уважаемые форумчане! Я не уверен, что это так, как Вы говорите. А именно, перед выдачей Бешайда считается ПИ на всю семью. Поэтому, если один из членов семьи, даже если это вагон, не едет, то интеграционная способность семьи, по логике, падает. И принимают ли в Германию по полученному на всю семью Бешайду, не всю семью,даже если это именно заявители, совершенно не уверен. Скорее нет. А вы как думаете?

#9 
gendy Dinosaur24.11.20 07:18
gendy
NEW 24.11.20 07:18 
в ответ Maxymelyi 24.11.20 07:14

Никто повторно бешайд не проверяет. Если добро дали, то в Германии примут.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#10 
deutchStream прохожий24.11.20 08:25
NEW 24.11.20 08:25 
в ответ delta174 23.11.20 19:40, Последний раз изменено 24.11.20 08:38 (deutchStream)
Я так понимаю, что вообще ничего не нужно. Я знаю одного заявителя, жена сказала, что приедет позже до истечения визы, но так и не приехала. Ну так и всё.Так же и у вас. Получите визу на себя, въедете. Другое дело, что если жена не получит визу на себя, то и вообще не въедет, если через месяцок передумает. Так, ну и ребёнок, как я понимаю пролетает тоже. И навсегда. ....?

Спасибо. Видимо пролетает. К сожалению, в России законы работают так, что ребенок практически при любом раскладе останется с мамой.


Ставите визы на всех. Если жена передумает, едете вместе, если нет, можете начинать развод.

В памятках сказано, что каждый участник иммиграции должен присутствовать лично при подаче документов. В посольстве сказали, что необходимо приехать только мне и супруге. Ребенка тащить не надо. Возможно, правила изменились, теперь нельзя одному человеку подать документы на всех?

А по какой причине ваша супруга отказывается ехать? Ведь она тоже не мало сил и времени вложила как минимум в изучение и сдачи экзамена на А1.она только теперь поняла,что не хочет ехать?P.s. у меня похожая ситуация. В какой то момент супруга начала сомневаться, а нужна ли ей имиграция вообще))

Не уверен, что смогу точно описать причины, логики тут особо не наблюдается, по крайней мере я ее не смог обнаружить. Но в целом, как мне кажется, проблема глобальная, касается она всего понемногу и обычно это решается разводом, что очень печально.


Добрый день, уважаемые форумчане! Я не уверен, что это так, как Вы говорите. А именно, перед выдачей Бешайда считается ПИ на всю семью. Поэтому, если один из членов семьи, даже если это вагон, не едет, то интеграционная способность семьи, по логике, падает. И принимают ли в Германию по полученному на всю семью Бешайду, не всю семью,даже если это именно заявители, совершенно не уверен. Скорее нет. А вы как думаете?

Я вот тоже беспокоюсь об этом, ПИ, как мне кажется, действительно может изменяться при изменении количества участников, т.к. при его составлении учитывается каждый участник хотя бы.


Никто повторно бешайд не проверяет. Если добро дали, то в Германии примут.

Вы уверены в том, что это так работает в настоящем? Я не сомневаюсь, просто хотел лишний раз убедиться.


P.S. Друзья, спасибо Вам за ответы, ситуация стала яснее, я всем очень признателен.

#11 
Herr Morgow патриот24.11.20 08:53
Herr Morgow
NEW 24.11.20 08:53 
в ответ deutchStream 24.11.20 08:25
Я вот тоже беспокоюсь об этом, ПИ, как мне кажется, действительно может изменяться при изменении количества участников, т.к. при его составлении учитывается каждый участник хотя бы.

ПИ нужен только для получения Бешайда. После того как он получен, никто о ПИ не вспоминает.



Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#12 
deutchStream прохожий24.11.20 08:59
NEW 24.11.20 08:59 
в ответ Herr Morgow 24.11.20 08:53
ПИ нужен только для получения Бешайда. После того как он получен, никто о ПИ не вспоминает.


Значит я могу подавать документы на визу один и у меня не будет никаких проблем?

#13 
Herr Morgow патриот24.11.20 09:15
Herr Morgow
NEW 24.11.20 09:15 
в ответ deutchStream 24.11.20 08:59, Последний раз изменено 24.11.20 14:17 (Herr Morgow)

По подаче на визу не знаю, но в Германии никаких проблем не будет. Но до переезда не разводитесь.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#14 
Nickollas посетитель24.11.20 09:22
NEW 24.11.20 09:22 
в ответ deutchStream 23.11.20 18:27

deutchStream, на форуме у всех пользователей мнение разное, как и ситуация на момент подачи документов у определённых людей. Вы слушайте всех, а решение принимайте самостоятельно! Поэтому я настоятельно рекомендую связаться с сотрудником ЕИ из посольства и проконсультироваться. Я сделал именно так. У многих на форуме информация может не соответствовать реальности, хоть и есть какой-то опыт в этом вопросе.


На самом деле к памятке по ЕИ указано(откройте памятку), что если изменяется семейный статус на момент подачи документов (это подразумевает брак/развод/рождение ребёнка), дело пересматривается. Об этом мне также сообщил сотрудник в посольстве г. Киева на момент подачи документов, что если мой семейный статус будет изменён, моё дело будет отзываться, анкету нужно будет заполнять по новому, после чего моё дело будет пересматриваться и приниматься уже новое решение.


Тоже самое, что и сказал пользователь Maxymelyi, мне по сути подветрдил сотрудник посольства в Киеве. Пользователь Maxymelyi всё сказал правильно. Другими словами, все вот эти варианты, о которых пишут выше в теме - это не совсем так, потому что когда вы придёте за получением нац. визы, вас попросят бешайд, в котором указано 3 человека. Получить визу только на себя одного будет сложно, если вы будете с посольстве что-то недоговаривать, потому что в бешайде указано 3 человека. Даже если вы получите визу на себя и жену и приедите в Германию сам, ровно на 1-ом этапе оформления документов вам эта ситуация создат много проблем.


P.s. ровно во время прописки в лагере человека просят предъявить бешайд, где указано 3 человека. Вот что он скажет? Мол я приехал сам? Вам не смешно? Даже если его пропишут, вы вспомните, сколько процедур проходили, когда приехали. Далее получение карточки. В бешайде 3 человека, он пришел сам получать? Начисление социальной помощи => первый вопрос, который ему задаст адекватный сотрудник, а где ваша жена и ребёнок? Короче всё это очень тяжело, если он пойдёт по такому пути, скорее всего он вернется на родину.

#15 
Herr Morgow патриот24.11.20 09:34
Herr Morgow
NEW 24.11.20 09:34 
в ответ Nickollas 24.11.20 09:22, Последний раз изменено 24.11.20 14:02 (Herr Morgow)
Вот что он скажет? Мол я приехал сам?

Так и скажет, жена не захотела ехать. И зарегистрируется один. Чиновники только обрадуются, меньше средств надо выделять на него.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#16 
Пух патриот24.11.20 11:24
Пух
NEW 24.11.20 11:24 
в ответ Nickollas 24.11.20 09:22
На самом деле к памятке по ЕИ указано(откройте памятку), что если изменяется семейный статус на момент подачи документов (это подразумевает брак/развод/рождение ребёнка), дело пересматривается.

Если не разводиться, то семейный статус не измениться.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#17 
Ladunja патриот24.11.20 12:20
Ladunja
NEW 24.11.20 12:20 
в ответ Nickollas 24.11.20 09:22

Не сочиняйте.

Если в бешайде стоит, что въезд возможен только вместе , то припозднившуюся жену уже не впустят.

В Германии никто его так спрашивать не будет .

ровно во время прописки в лагере человека просят предъявить бешайд, где указано 3 человека. Вот что он скажет? Мол я приехал сам?

Так и скажет.

Даже если его пропишут, вы вспомните, сколько процедур проходили, когда приехали.

Вот и он пройдёт великое количество процедур . Тест на корону. Счёт в банке и АБХ. Раньше ещё и флюорографию делали.

Начисление социальной помощи => первый вопрос, который ему задаст адекватный сотрудник, а где ваша жена и ребёнок?

Попросит справку о доходах жены . Скорее всего письменно.

Короче всё это очень тяжело, если он пойдёт по такому пути, скорее всего он вернется на родину.

Что тяжело? Самому убирать и варить суп?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#18 
Ladunja патриот24.11.20 12:22
Ladunja
NEW 24.11.20 12:22 
в ответ Maxymelyi 24.11.20 07:14

ПИ никого в Германии не интересует.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#19 
delta174 патриот24.11.20 14:32
delta174
NEW 24.11.20 14:32 
в ответ deutchStream 24.11.20 08:25

Если разводиться - не ваше решение, а вы хотите дать семье ещё шанс, то доведите до сознания жены, что никаких "потом" ни для неё, ни для ребёнка (ни в детском, ни во взрослом возрасте - не знаю, может быть, во взрослом, но этого можно не говорить) - не будет. Если она передумает, когда вы уедете (или, взяв визу, она не въедет до её истечения), то поезд уже уйдёт и Германия под медным тазом.

Если жена решится отдать вам ребёнка - будете обыкновенный отец-одиноч, и вы справитесь. Но вы не ПП, не граждане, и женщина так и всё равно не въедет (уверена процентов на 90)

На форуме есть такие случаи. Не помню, был ли в том браке ребёнок, но жена отказалась, что, естественно, закончилось разводом. Мужчина трудоустроился и стал зарабатывать на двоих, женился и ввёз другую женщину, здесь она ему родила другого ребёнка, и всё у них хорошо.

#20 
1 2 3 все