Deutsch

Графоманства пост многосерийный

1165  
kikusha прохожий25.10.20 22:20
25.10.20 22:20 
Ветка закрыта 26.10.20 16:44 (Grafolog)

Что ищем? Как давно я читатель на этом форуме? Зарегистрирован(а):

07.08.15 09:10 Приличненько так.

Стаж жизни в Германии на сегодняшний день - 2 года 3 месяца

Почему пишу? и мысли тяжкие гнетут (копипаст, ы)

Поехали

Стартовый капитал: СОР мой с национальностью мамы - еврейка

Диплом врача России

Возраст слегка до 50 мой, 15 и 5 дети

Справка из общины

Антраг подавала дважды. На момент первой подачи - я. муж, дочь, после смены правил приема пришла бумажка с предложением сдать языковой тест, муж сказал громкое нет и мы пролетели мимо. Вторая подача - плюс сын, согласие мужа на выезд с детьми без него, сдача мною и дочерью теста А1, посольству в Киеве не понравился мой СОР, военного билета мамы также не хватило. У сотрудницы посольства, принимавшей документы, явно мухи в голове, вела она себя так, как будто я ей крупную сумму должна. Предложение от посольства подтвердить подлинность моего свидетельства, выданного за царя гороха, запрос из Украины в Россию, ожидание ответа от ЗАГСа России, получение письма от БАМФа, поездка в посольство без ответа на запрос из ЗАГСа, выдача мне разрешения на въезд и возврат оригинала СОР.

Время с момента подачи документов до Бешайда 1,5 года

Зима. Ждем лета, сын заканчивает первый класс, дочь - второй курс колледжа, билеты куплены, оформляю выезд на ПМЖ (та еще процедурка), справку из налоговой получаю за день до вылета, аттестаты не напечатаны, летим без аттестата. Борисполь, до новой жизни остается парочка часов

#1 
GratosAL старожил25.10.20 23:37
NEW 25.10.20 23:37 
в ответ kikusha 25.10.20 22:20
Стаж жизни в Германии на сегодняшний день - 2 года 3 месяца

Не понял, вы уже в Германии или нет?


Борисполь, до новой жизни остается парочка часов

Какая Земля?


#2 
lali55 коренной житель26.10.20 06:55
NEW 26.10.20 06:55 
в ответ kikusha 25.10.20 22:20

так у вас из документов подтверждающих вашу национальность был только ваш СОР и ответа вы так и не получили из загса...

#3 
kikusha прохожий26.10.20 08:15
NEW 26.10.20 08:15 
в ответ GratosAL 25.10.20 23:37

Продолжение следует. Прошу пока вопросы не задавать, дождитесь последней серии

#4 
kikusha прохожий26.10.20 08:22
NEW 26.10.20 08:22 
в ответ lali55 26.10.20 06:55

В Посольство я приехала с СОР моим, военным билетом мамы времен СССР, подтверждением участия в жизни общины с момента ее основания и фотографиями из семейного архива. Фотографии их не заинтересовали, а про СОР я вроде понятно написала. Ну и чтобы два раза не вставать, вопросы в посольстве были о членстве в общине и традициях в нашей семье. Вопросы задавали мне и дочери, сын в это время скучал. Собеседование длилось минут пять. А еще сотрудницу очень раздражало, если бумажки сложены не по порядку.

#5 
kikusha прохожий26.10.20 08:32
NEW 26.10.20 08:32 
в ответ kikusha 25.10.20 22:20

Сегодня мне страшно. Не за себя, нет. За будущее моих детей. Интрига, ага. Горе от ума, епт. (не мое)

Сын ушел в школу и к часу я пойду его встречать. И буду ходить каждый день в ближайшей перспективе. Почему? А потому что мы здесь никто. Хотя, есть много мест на Земле, где мы никто, но тогда возникает вопрос смысла жизни, ответ на который каждый ищет самостоятельно. Ладушки, полетели в новую жизнь

#6 
kikusha прохожий26.10.20 09:05
NEW 26.10.20 09:05 
в ответ kikusha 26.10.20 08:32

Здравствуй, Ганновер. Вот и ответ на вопрос о распределении. Нижняя Саксония. В антраге я землю не указывала, поскольку родственников в Германии не было и с моим дипломом мне без разницы, старший деть написала в своем антраге желание штудировать архитектуру, ну а с младшим - ничего не писали.

Капитал на момент приезда - Чемодан 20 кг, дорожная сумка, два рюкзака, двое детей и 2 с копейками евро на жизнь. Это про то, как хорошо врачу в стране совецкой жить.

Их ферштее нур банхоф - это про меня и мой первый год в Германии. Хотя я вроде как внимательно изучила все советы на форуме про Фридланд, я не учла того, что у меня не будет перед глазами плана аэропорта,(как последняя идиотка, я не подключила услугу мобильного интернета, а в аэропорту не смогла найти бесплатный вайфай), поэтому после прохождения всех формальных процедур мы очень долго искали выход к метро, путешествуя по кругу, пожрали в маке, с трудом выгреблись (или вгреблись) под землю и отправились в лагерь. Про жизнь во Фридланде много написано у немцев, поэтому скажу только пару слов. Кроме нас в лагере была еще одна еврейская семья, я сходила на бератунг к известной всем немцам фрау, услышала от нее, что евреев в лагере не было очень давно, получила рекомендации почти как для немцев, сказала спасибо и пошла на второй бератунг в Отто Бенеке. Он нам был нужен, поскольку деть планировал штудирен. В Отто Бенеке и с милой фрау Нетц (отвечает за назначение места жительства) разговор шел на немецком, и я понимала в лучшем случае десятую часть сказанного. Поэтому совет учить язык до переезда очень даже в тему. Хотя, если вы планируете колбасную эмиграцию и собираетесь ассимилироваться, вам немецкий может и не нужен.

#7 
Grafolog завсегдатай26.10.20 09:17
Grafolog
NEW 26.10.20 09:17 
в ответ kikusha 26.10.20 09:05

Графоманства пост многосерийный


Здравствуйте!

Форум Еврейская иммиграция является тематическим форумом, а не литературным салоном для начинающих писателей или, как модно сейчас говорить, блоггеров.

Даже если Вы решили поделиться своим опытом переселения в Германию, тем не менее соблюдайте правила.

Название ветки не соотвтствует правилам форума (Правила Пользования Форумом):


.....Когда Вы открываете новую ветку, пожалуйста, не пишите в заголовке: "Есть вопрос! Как это делают?? HELP!! SOS!! Помогите!!!" или похожее - попробуйте ёмко, в нескольких словах, отразить суть Вашего сообщения.


Напишите мне в личку приемлемое название, я изменю заголовок.

#8 
kikusha прохожий26.10.20 09:59
NEW 26.10.20 09:59 
в ответ kikusha 26.10.20 09:05

В лагере мы просидели три недели в ожидании (какое интересное слово с точки зрения лингвистики, парадокс) распределения по месту жительства, получили Zuweisungsbesheid, без знания языка из него вы сможете понять только то, что вы очень геерте и ваш будущий почтовый индекс (название документа, ваша фамилиё и название города(села), выделены жирным шрифтом). Даже даты выдачи на этой бумажке нет, но эта бумажка определит ваше будущее в ближайшей, а для некоторых и в посмертной перспективе. Но на момент приезда я этого не знала. Вот мы и приближаемся к завязке моей истории. У меня бессонница, вчера я отправила последнее письмо от меня как единственного представителя еврейского народа (в ландкрайсе Пайне, к которому относится наша коммуна, нет еврейского гемайнде, но, согласно ответа от ауслендебехорде, евреям, живущим в крайсе, оно не нужно). Стартовый капитал на сегодняшний день - чуть больше 500 евро на счету, обязательства по митфертрагу моей дочери во Франкфурте(Майн) в размере 595 евро, ожидание прощального счета от водафон, первого от О2. Ожидание решения по бафегу, без которого не выплачивается стипендия от Отто Бенеке с конца августа. И да, я все еще получаю пособие от джобцентра, поэтому переезд во Франкфурт для меня и сына под большим вопросом

#9 
kikusha прохожий26.10.20 10:03
NEW 26.10.20 10:03 
в ответ Grafolog 26.10.20 09:17

Спасибо, у меня нет вопросов, у меня есть ответы и рекомендации, но если еврейским иммигрантам это не нужно, можете его перемещать в любое место с заголовком совсем скоро вы сможете узнать об этом из газет

#10 
Grafolog завсегдатай26.10.20 10:11
Grafolog
NEW 26.10.20 10:11 
в ответ kikusha 26.10.20 10:03
Спасибо, у меня нет вопросов, у меня есть ответы и рекомендации, но если еврейским иммигрантам это не нужно, можете его перемещать в любое место с заголовком совсем скоро вы сможете узнать об этом из газет

Перемещать никуда не буду.

Ничего свернового и оригинального Вы не написали - это лишь один из тысячей индивидуальных опытов переселения.

Смысл тематического форума - в обсуждении специфических проблем и поиске ответов на возникающие вопросы.

Но поскольку Вы откровенно игнорируете предупреждения о соблюдении правил, высказывая тем самым неуважение по отношению к другим форумчанам, заходящим на форум и желающим видеть уже из названия ветки краткую суть того, о чем в ней речь, то ветка просто закрывается.

#11 
Grafolog завсегдатай26.10.20 16:44
Grafolog
NEW 26.10.20 16:44 
в ответ Grafolog 26.10.20 10:11

Update


Пользователь kikusha забанен по следующим принчинам.


1. Вместо того, чтобы поправить название темы в соответствии с правилами форума и спокойно дальше делиться своим непревзойденным по оригинальности опытом переселения,

пользователь написал в личку сообщения в хамском тоне "..Задаю вопрос в личку, поскольку читать ваши графоманские правила у меня желания нет.."

После обмена мнениями в личке, пользователь сообщил, что покидает форум в направлении фб.

Никаких санкций за это её легитимное желание не последовало.

Однако...

2. Только что была создана тема, в которой, на мой взгляд была написана оскорбляющая всех участников форума ЕИ фраза:

...Ссылок, быстрых ответов и прочей ерунды для писателей у меня нет,
Причина - У меня идиосинкразия к людям, не желающим пользоваться поиском и засирающим своими тупыми вопросами интернеты.

И далее в личку что то про "Насрать... поскольку в силу своей врожденной тупости все равно нихрена не поймете"


Поэтому - бан.


Тема остается закрытой.

Если у других участников форума есть по этому случаю вопросы,пишиет в личку.

#12