Deutsch

Немецкая или еврейская помогите советом

1599  
Dawid32 знакомое лицо13.07.20 10:02
Dawid32
NEW 13.07.20 10:02 

Привет всем. Подал документы брата в 2017 как spätaussidler, в БФА тянут кота за причинные места. очень долго все рассматривают.

Я уехал в 2016 году как spät, мой брат в 2017 подал те же доки что и я в свое время, но у него был СССР паспорт и он там себя декларировал как украинец и потом в СОР своего сына указали что отец украинец, прислали письмо, что нужно менять национальность, в ЗАГСе отказали, так как это запрещено законом Украины . Сейчас сделал запрос, если будет сертификат B1,даст ли это право получить AB, ответили что наличие доков, которые есть, может потребоваться дополнительные доки помимо В1 (возможно есть смысл подключить адвоката, при наличии В1). Я так понимаю запросят отказ из суда.

Так вот в СОР нашего с братом отца стоит, что бабушка наша еврейка, а дед немец, возможно ли сейчас подать по еврейской линии параллельно пока идет рассмотрение немецкой? И хватит ли наличия только СОРа отца, для декларации еврейской линии или нужны будут дополнительные доки?


#1 
Grafolog завсегдатай13.07.20 10:29
Grafolog
13.07.20 10:29 
в ответ Dawid32 13.07.20 10:02
Так вот в СОР нашего с братом отца стоит, что бабушка наша еврейка, а дед немец, возможно ли сейчас подать по еврейской линии параллельно пока идет рассмотрение немецкой? И хватит ли наличия только СОРа отца, для декларации еврейской линии или нужны будут дополнительные доки?

Выясняйте эти вопросы в форуме Еврейская иммиграция


#2 
Herr Morgow патриот13.07.20 13:24
Herr Morgow
NEW 13.07.20 13:24 
в ответ Dawid32 13.07.20 10:02
Так вот в СОР нашего с братом отца стоит, что бабушка наша еврейка, а дед немец, возможно ли сейчас подать по еврейской линии параллельно пока идет рассмотрение немецкой?

Паралельно нельзя, а право на ЕИ есть, как у внука еврейки по отцу.


И хватит ли наличия только СОРа отца, для декларации еврейской линии или нужны будут дополнительные доки?

Могут попросить дополнительные документы подтверждающие еврейство бабушки.

Но если при подаче документов на ПП ваш брат указывал исповедование христианства, то права на ЕИ нет.



Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#3 
GratosAL старожил13.07.20 15:30
NEW 13.07.20 15:30 
в ответ Grafolog 13.07.20 10:29

Кроме всего прочего, имейте в виду, что:

- ЕИ рассматривают тоже не быстро;

- ПП получает гражданство по приезду, ЕИ - на общих основаниях;

- ПП может повезти прицепом всех потомков по нисходящей линии с их семьями, а ЕИ только супруга и несовершеннолетних детей;

#4