Deutsch

Смена земли

2931  1 2 3 4 5 6 7 все
GratosAL местный житель10.01.20 19:06
NEW 10.01.20 19:06 
в ответ Octavarium 10.01.20 18:58
Да откуда им компетенции взять, там, насколько я понял, даже вышку не надо заканчивать. Достаточно ПТУ по специальности Verwaltungsfachangestellte закончить и вот ты уже имеешь право вершить судьбы новоприезжих.

В немецких госучреждениях процветает такая семейно-клановая порука, что совок присвистнул бы с завистью.

polukrowka старожил10.01.20 19:31
polukrowka
NEW 10.01.20 19:31 
в ответ Octavarium 10.01.20 11:42
"Переезд" документов из ведомств может длится 2-3 месяца.

Это касается не только "переезда" документов.

Еще про доходы и квартиру будут теребить.

И 2-3 месяца - это слишком оптимистично.

Отпишитесь потом (при желании) отдельной веткой про снятие привязки.

p.s.

...я правильно понял ,что Вы получили ПМЖ в виде вклейки? На сколько времени?

Octavarium постоялец10.01.20 20:04
Octavarium
NEW 10.01.20 20:04 
в ответ polukrowka 10.01.20 19:31

Все было так: получил вклейку в паспорт, чтобы как можно скорее начать работать. Сам eAT, она мне сказала, я смогу запросить потом в городе переезда.

По словам сотрудницы АБХ из Швайнфурта - вклейка на пол года (хотя нигде об этом не указано, но там дама сама все выдумывает), по словам АБХ в Карлсруэ - вклейка может там красоваться до тех пор, пока паспорт мой не кончится, но при желании я могу запросить еАТ и мне вклейку эту вычеркнут (что я и сделал).


Получил вклейку, в ней указано, что могу жить только в Баварии. Начал на месте тут же спорить с ними, что они не имели право мне это клеить, т.к. я ни единого дня не получал пособие, а эту пометку делают только тем, кто от него зависит. Дама не согласилась со мной, возразив, что они обязаны это указывать, т.к. меня ведь по Бешайду распределили в Баварию, значит я только тут и могу жить, но, мол, ничего страшного, Карлсруэ вам скоро (от 2х месяцев до "я не могу вам дать точные сроки") вам одобрит переезд и документы на переезд они мои отправили уже 2 недели назад якобы.


Я тут же звоню в АБХ Карлсруэ, они обо мне ничего не слышали, документы им мои не приходили. Описываю им мою ситуацию, они мне говорят, бегите обратно в Бюро, вот мой номер, вот мой емэйл, пусть мне позвонят и напишут. Я прибежал туда, начал говорить, что из-за них я могу лишиться квартиры и работы и чтобы они быстро что-то делали. В итоге связались с Карлсруэ, отправили документы уже не почтой, а сканом по емэйлу и пообещали скоро дать фидбэк.


Через день мне позвонили из АБХ Швайнфурта и сказали, что Карлсруэ переезд одобрила, я могу прописываться, работать и все остальное.

Выписку с доходами меня спросили только когда я попросил выдать мне eAT.

polukrowka старожил10.01.20 20:51
polukrowka
NEW 10.01.20 20:51 
в ответ Octavarium 10.01.20 20:04

Итого: на сегодня еАт -пластик, без каких-либо ограничений oder Wohnsitzbemerkungen?

Octavarium постоялец10.01.20 21:01
Octavarium
NEW 10.01.20 21:01 
в ответ polukrowka 10.01.20 20:51

Он в данный момент изготавливается, я только вчера его оформил.

Изначально пришел просто, чтоб мне вычеркнули Wohnsitzauflage, а потом мне она предложила, мол, так давайте я вам просто eAT закажу и все, там уже ничего не будет написано.

1 2 3 4 5 6 7 все