Deutsch

Правильно ли я рассчитываю ПИ?

505  
D-tash прохожий25.11.19 15:39
D-tash
25.11.19 15:39 

Уважаемые форумчане, я начиталась как вы замечательно помогаете с подсчетом баллов, и решилась со своими расчетами к вам поприставать.

Картина следующая: я - еврейка по матери, в свидетельстве о рождении указано: мать - еврейка. Нужны ли документы мамы? бабушки (она тоже еврейка)?

Сейчас мне 39, мужу 42, детям 7 и 9 - считаю баллы: 9 + 6 + 4 + 4 = 23 (где-то прочитала, что надо считать баллы на возраст предположительного отъезда)

У меня и у мужа высшее образование - еще +40 ?

Уже вроде набрали больше 50.

Опыт работы у меня после университета 7 лет (4 + 3), потом декреты и домохозяйство (что, возможно, не вызовет большого энтузиазма у комиссии). Опыт работы у мужа лет 20 наверно, но в разных местах, есть 2 места с непрерывным стажем 5 и 6 лет. Вот за это всё сколько баллов дадут?

Родственники в Германии ооооочень дальние - ?

В общине не состою - 0

А1 я уже получила, муж вот-вот получит.

Сейчас размышляю, есть ли смысл сдавать английский на сертификат международного образца? Сегодня проверила на EF set - вышел уровень С1. Чувствую, что и немецкий до А2 могу за пару месяцев подтянуть. Но для этого нужно финансово в курсы вложиться. И экзамен по английскому 250 баксов стоит.

Что посоветуете, заморачиваться с языком? Моя жаба спрашивает: может и так баллов хватает и не париться?

#1 
Herr Morgow патриот25.11.19 15:56
Herr Morgow
NEW 25.11.19 15:56 
в ответ D-tash 25.11.19 15:39, Последний раз изменено 25.11.19 16:09 (Herr Morgow)
.я - еврейка по матери, в свидетельстве о рождении указано: мать - еврейка. Нужны ли документы мамы? бабушки (она тоже еврейка)?

Лучше их предоставить.


Сейчас мне 39, мужу 42, детям 7 и 9 - считаю баллы: 9 + 6 + 4 + 4 = 23 (где-то прочитала, что надо считать баллы на возраст предположительного отъезда)

Баллы за возраст дают только основному заявителю( "паровозу") и его детям. СУпругу/е заявителя баллы не начисляют.


У меня и у мужа высшее образование - еще +40 ?Уже вроде набрали больше 50.Опыт работы у меня после университета 7 лет (4 + 3), потом декреты и домохозяйство (что, возможно, не вызовет большого энтузиазма у комиссии). Опыт работы у мужа лет 20 наверно, но в разных местах, есть 2 места с непрерывным стажем 5 и 6 лет. Вот за это всё сколько баллов дадут?

За квалификацию ( образование и опыт работы) больше 45 баллов на семью не начисляют. Вам их и начислят. И никакой комиссии нет и энтузиазм никому не нужен.


Что посоветуете, заморачиваться с языком?

Учите немецкий.


может и так баллов хватает

50 баллов хватает.хаха

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#2 
D-tash прохожий25.11.19 16:04
D-tash
NEW 25.11.19 16:04 
в ответ Herr Morgow 25.11.19 15:56

Проморгала видимо про возраст супруга. Спасибо за совет, продолжу немецкий улыб


#3