Муж еврей по отцу и бабушке, я мусульманка. Каковы шансы?
Мужу 55 в СОР написано еврей, есть СОР его дяди где написано бабушка и дедушка евреи, документы отца утеряны. Я мусульманка 39 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. Есть ли вообще шансы? Слышала от тех кто уехал уже, советуют писать всем в графе национальность «евреи». Но по моему имени и фамилии понятно, что я мусульманка.
добрый вечер. нужно минимум 2 оригинальных документа до 1990 года с указанием на то, что кто-либо из родителей вашего мужа еврей. если только отец, желательно, чтобы было ещё подтверждение, что его мама еврейка. только в этом случае стоит заниматься языком и пр.
В анкете на члена семьи(для жены) вообще не было графы национальность. И будь вы хоть саинтолог-аттеист, вы всего лишь прицеп к основному еврею заявителю
Шансы на ЕИ по документам у вашего мужа есть. Ваша национальность и вероисповедание не важно.
Ваша национальность и вероисповедание вообще никого не волнуют. Кроме документов мужа можете еще озаботиться подсчетов баллов
Спасибо за ответ!
Ваше мнение для меня было важно.
А вам для чего? Их дети по ЕИ идут как прицепы .
А кого интересует настроение раввина. Они вообще к нему не попадут.
СОР мужа и СОР родного дяди достаточно. Возьмите в архиве ЗАГСа копию СОРа отца мужа чтобы было видно что родители отца и дяди одни и теже.
Прально. Религия-опиум для народа. Только вот никак не пойму, как люди могут убивать друг друга из-за религии.
Посчитала, насемью достаточно 50 балов, у нас без справки из общины и без языка получается 68 балов.
Прошу прощения. Немного наврала, муж поправил сейчас. В СОР мужа его национальность не написана. Но есть запись что отец еврей, мать русская. Ну и СОР дяди.
В ЗАГС обратимся, спасибо за совет
Многовато будет. Но если у Вас обоих ВО и стаж работы, и 2 детей до 17 лет, то больше 50 будет.
Все правильно .В СОРе пишут национальность родителей а не детей.
Да, мне и мужу А1, дети 11 и 9, проходят пока без языка
В Израиль нет желания эмигрировать? По телевизору показывали недавно, там народ нужен.
В Израиль нет желания эмигрировать? По телевизору показывали недавно, там народ нужен.
А по Ютубу показывали, что Израиль скоро сам переедет, на Украину)))
Ну тогда очень и очень тщательно соберите документы. Ваше вероисповедание всем до лампочки. Муж должен быть евреем тоже не как "положено", а с точки зрения БАМФ и пройти общины (это формальность, она основана на документаx). Если вы не напишите никакой феерической глупости, как только что собирались (заявить себе еврейкой с самостоятельным правом на эитграцию, но без документов), которая будет истолкована как обман, то у вас нет никаих пробем с переездом.
Муж должен быть евреем
Как он должен им быть , если он не еврей а сын еврея?
с точки зрения БАМФ и пройти общины (это формальность, она основана на документаx).
С точки зрения БАМФа ему достаточно документов отца. А UPJ пропустит, если будут доки на бабушку. А они у него есть.
Ну и замечательно. Главное не писать в анкете чушь. Типа как жена еврейка или сам вдруг христианин.
пардон, как по имени и фамилии можно понять что Вы мусульманка? Или у нас теперь вместе с именем и вера в Бога раздается? Иван Иванов православный, Магомед Магомедов мусульманин? Я то думал что все типа индивидуально....а во как оно оказывается.
Но по моему имени и фамилии понятно, что я мусульманка.
Чушь какая... Я знаю людей, о которых по фамилии можно было бы подумать что они мусульмане, но они христиане или буддисты. БАМф будет смотреть не на фамилию , а на то, что вы укажете в графе религия себе и детям. Но сквозь пальцы. Так как вы едете прицепом к паровозу. Паровоз Ваш муж должен доказать своё еврейское происхождение, ваша религиозная принадлежность ни на что не влияет.
то, что вы укажете в графе религия себе и детям.
В анкетах " прицепов" нет графы религия.
Но в основной анкете есть графа национальность супруга/супруги
Но в основной анкете есть графа национальность супруга/супруги
Национальность не на что не влияет. Иммигрировать по ЕИ может даже чухча по паспорту , если у него бабушка нужной национальности.
Мусульманка проигрывает вариант с левым СОР якобы своего мужа.
Платок на башке и муж с еврейскими корнями ,копать будут по полной !
Мужу 55 в СОР написано еврей, есть СОР его дяди где написано бабушка и дедушка евреи, документы отца утеряны.
1. COP мужа какого года? Если после 90, то это никому не интересно.
2. При утерянных документах отца будет сложно доказать связь с бабушкой и дедушкой. Дядя - брат отца мужа, автоматически никого не интересует. Это же не покупка румынского паспорта.
Итого. Если СОР мужа ДО 1990 года - пойдет. Если это не подделка. Все остальное ничего не подтверждает. Так просто нарисовать документы не получится.
Сложности не в мусульманской фамилии жены. Просто у них может не быть нормальных документов.
Если после 90, то это никому не интересно.
Для определения национальности если после 1990 не подойдёт. А для определения родственных связей подойдёт. Но для ТС важна не национальность отца а матери этого отца.
2. При утерянных документах отца будет сложно доказать связь с бабушкой и дедушкой.
Не пугайте и не путайте людей! Подойдёт и выписка с архива ЗАГСа с данными родителей отца и копия его СОРа, при оригинале СОРа его брата.
Конечно. Если они есть. Им придется доказывать это утерянное звено.


