Deutsch

Смена земли?

2146  1 2 3 4 все
Herr Morgow патриот20.09.19 21:22
Herr Morgow
NEW 20.09.19 21:22 
в ответ egg2019 20.09.19 21:09
. И спрашивала, как надо действовать в этой ситуации - можно как-то сразу оформить все документы

И Вам уже отвечали на этот вопрос.🙄

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#41 
GratosAL знакомое лицо20.09.19 22:41
NEW 20.09.19 22:41 
в ответ egg2019 20.09.19 21:09
И спрашивала, как надо действовать в этой ситуации - можно как-то сразу оформить все документы без привязки к региону

Нет, если у вас в Бешайде и визе написано, что вас принимает Бавария, то первичную регистрацию можно сделать только там


Вам следует приехать в Землю распределения, зарегистрироваться, прописаться, страховка, банк. Без этого у вас попросту не примут антраг на получение eAT. Если город загружен иностранцами, то ближайший термин будет минимум через месяц, и ещё ждать прийдется 2-5 мес, так что "1-2 мес" по вашему - это очень оптимистичнаая цифра. Когда eAT будет на руках - начинайте второй этап переезда в другую Землю.

#42 
Herr Morgow патриот20.09.19 22:54
Herr Morgow
NEW 20.09.19 22:54 
в ответ GratosAL 20.09.19 22:41, Последний раз изменено 20.09.19 23:07 (Herr Morgow)
Когда eAT будет на руках - начинайте второй этап переезда в другую Землю.

Этот этап можно совместить с первым этапом, предъявив либо подписанный Арбайтфертраг либо средства для самообеспечения . И оформлять еАТ, в этом случае, там где собираются жить или работать.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#43 
egg2019 прохожий20.09.19 23:08
NEW 20.09.19 23:08 
в ответ Herr Morgow 20.09.19 22:54

Этот этап можно совместить с первым этапом, предъявив либо подписанный Арбейтфертраг либо средства для самообеспечения . И получать еАТ в этом случае там где собираются жить или работать.

То есть:

  • проходим первичную регистрацию в лагере в Баварии;
  • снимаем квартиру в Берлине, прописываемся в ней, открываем счёт по этой прописке, вносим туда деньги, получаем оффер от работодателя;
  • в Баварии предъявляем договор аренды + выписку со счёта + оффер и снимаем привязку;
  • записываемся на подачу документов на eAT в Берлине;
  • можно начинать спокойно жить и работать в Берлине, а когда подойдёт очередь - там же подать документы и потом получить еАТ.


Всё правильно понимаю?

#44 
Herr Morgow патриот21.09.19 10:18
Herr Morgow
NEW 21.09.19 10:18 
в ответ egg2019 20.09.19 23:08, Последний раз изменено 21.09.19 10:20 (Herr Morgow)
Всё правильно понимаю?

Не правильно!



в Баварии предъявляем договор аренды + выписку со счёта + оффер и снимаем привязку

Нет! Оффер никого не интересует. Нужен подписанный договор с работодателем. Если его нет ,то покажите средства для самообеспечения в АВН по месту прибытия и снимайте привязку, после этого уезжаете куда хотите и снимаете квартиру где хотите , если Вам её сдадут.Но предъявить доказательства своей финансовой независимости надо в первую очередь, чтобы снять привязку.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#45 
egg2019 прохожий21.09.19 14:03
NEW 21.09.19 14:03 
в ответ Herr Morgow 21.09.19 10:18
Если его нет ,то покажите средства для самообеспечения в АВН по месту прибытия и снимайте привязку, после этого уезжаете куда хотите и снимаете квартиру где хотите , если Вам её сдадут.

При этом, средства для самообеспечения должны лежать на банковском счёте в Германии, а чтобы открыть банковский счёт, нужна прописка - то есть, сначала надо прописаться в Баварии. Так?
(В Берлине есть местные знакомые, которые квартиру сдадут)

#46 
Herr Morgow патриот21.09.19 14:35
Herr Morgow
NEW 21.09.19 14:35 
в ответ egg2019 21.09.19 14:03
Так?

Не так!

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#47 
egg2019 прохожий21.09.19 14:50
NEW 21.09.19 14:50 
в ответ Herr Morgow 21.09.19 14:35

Можно показать средства для самообеспечения другим образом?

#48 
Herr Morgow патриот21.09.19 14:59
Herr Morgow
NEW 21.09.19 14:59 
в ответ egg2019 21.09.19 14:50, Последний раз изменено 21.09.19 15:00 (Herr Morgow)

Вы задаёте такие наивные вопросы, что возникает желание посоветовать Вам не ехать в Германию. Здесь Вам придётся сталкиваться с неожиданностями на каждом шагу. И Вы тоже каждый раз будете спрашивать на форуме, как быть куда пойти, кого послать?

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#49 
egg2019 прохожий21.09.19 15:10
NEW 21.09.19 15:10 
в ответ Herr Morgow 21.09.19 14:59, Последний раз изменено 21.09.19 15:15 (egg2019)
Вы задаёте такие наивные вопросы, что возникает желание посоветовать Вам не ехать в Германию. Здесь Вам придётся сталкиваться с неожиданностями на каждом шагу. И Вы тоже каждый раз будете спрашивать на форуме, как быть куда пойти, кого послать?

Поэтому я с самого начала спрашивала, где я могу получить хоть какую-то информацию, не спрашивая на форуме. Но, увы, тут никто не может подсказать, где искать удочку, вот и приходится выпрашивать рыбу.

В России мне тоже часто приходится сталкиваться с неожиданностями, и как-то до сих пор без форумов удавалось разобраться, потому что есть базовое понимание того, как всё устроено, и благодаря этому есть понимание, как искать информацию в случае неожиданности. Для Германии такого базового понимания у меня нет, а судя по этому обсуждению, это какая-то тайна за семью печатями, которую опытные форумчане тщательно оберегают от неопытных.


Рада, что вам, давным-давно переехавшему, и за десять лет написавшему здесь десять тысяч сообщений, мои вопросы кажутся наивными, а ответы на них настолько очевидными, что не надо их писать или даже говорить, как их искать. Видимо, людям, не переехавшим в Германию десять лет назад, действительно не надо в неё ехать 🤷‍♀️

#50 
Herr Morgow патриот21.09.19 15:35
Herr Morgow
NEW 21.09.19 15:35 
в ответ egg2019 21.09.19 15:10, Последний раз изменено 21.09.19 15:56 (Herr Morgow)
Поэтому я с самого начала спрашивала, где я могу получить хоть какую-то информацию, не спрашивая на форуме. Но, увы, тут никто не может подсказать

Вам много раз уже подсказывали.



Для Германии такого базового понимания у меня нет

Судя по Вашим вопросам у Вас такого нет не только в Германии.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#51 
Herr Morgow патриот21.09.19 15:39
Herr Morgow
NEW 21.09.19 15:39 
в ответ egg2019 21.09.19 14:50


Можно показать средства для самообеспечения другим образом?

А почему нельзя?

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#52 
Ladunja патриот21.09.19 15:48
Ladunja
NEW 21.09.19 15:48 
в ответ egg2019 21.09.19 15:10

Разве не видно , что он сам точно не знает? . Потому и не может сказать , как точно надо действовать .

Везде может быть по-разному , вот и все .

Ищите тех , у кого была такая же ситуация и спрашивайте у них , как и с чего они начинали .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#53 
Herr Morgow патриот21.09.19 15:55
Herr Morgow
NEW 21.09.19 15:55 
в ответ Ladunja 21.09.19 15:48
Везде может быть по-разному , вот и все .

Вот именно. И это ей много раз писали.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#54 
egg2019 прохожий21.09.19 15:57
NEW 21.09.19 15:57 
в ответ Ladunja 20.09.19 12:41, Последний раз изменено 21.09.19 16:24 (egg2019)
Ссылку дать можете ?. Интересно почитать.

Сходу найти не получилось. Но читала даже решения суда в такой ситуации, подтвердившего то ли лишение ВНЖ/ПМЖ, то ли депортацию (точно не помню) в такой ситуации, при том, что там на соцобеспечение никто не претендовал. Деталей не помню, но по смутным воспоминаниям описанная в решении суда история была в духе: проживавшая в другой земле близкая родственница тяжело заболела, переехали к ней поближе, поменяли работу, но разрешение на переезд в другую землю от какого-то органа вовремя не получили (привязку не сняли), и всё - чемодан-вокзал-Россия.

#55 
Ladunja патриот22.09.19 13:39
Ladunja
NEW 22.09.19 13:39 
в ответ egg2019 21.09.19 15:57
Деталей не помню, но по смутным воспоминаниям описанная в решении суда история была в духе: проживавшая в другой земле близкая родственница тяжело заболела, переехали к ней поближе, поменяли работу, но разрешение на переезд в другую землю от какого-то органа вовремя не получили (привязку не сняли), и всё - чемодан-вокзал-Россия.

Почему - то я вангую , что родственница больная была совсем не в другой земле .

Все это шито белыми нитками.

Что значит , переехали ? Поменяли прописку ? Их прописали? Прямо , не заметив привязки к другой земле ?. Так через три месяца самое позднее оба АБХ им бы уже письма прислали бы.

Переехали, но прописку оставили прежнюю ?.

Да , за это бывает штраф .

Даже работу поменяли ? Наверное , налоги не платили .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#56 
GratosAL знакомое лицо22.09.19 15:01
NEW 22.09.19 15:01 
в ответ egg2019 21.09.19 15:57
проживавшая в другой земле близкая родственница тяжело заболела, переехали к ней поближе, поменяли работу, но разрешение на переезд в другую землю от какого-то органа вовремя не получили (привязку не сняли), и всё - чемодан-вокзал-Россия..

Какие-то выдумки. Не может быть, чтобы за переезд в другую Землю, тем более больного человека, лишили NE. Да и вообще, оснований лишить NE не так много - это предоставление фальшивых документов на получение статуса, или совершение тяжких преступлений.

#57 
Ladunja патриот22.09.19 17:25
Ladunja
NEW 22.09.19 17:25 
в ответ egg2019 21.09.19 14:03

Вы же видите , что даже переписав собственными словами уже сказанное , но в деталях и по шагам , вы получаете просто отрицательный ответ. ( на всякий случай).

Это понятно , если принять во внимание , что в землях могут быть в процедуре привязки и ее снятия свои особенности .

Общее по привязке к земле стоит в AufenthaltG.

1) Zur Förderung seiner nachhaltigen Integration in die Lebensverhältnisse der Bundesrepublik Deutschland ist ein Ausländer, der als Asylberechtigter, Flüchtling im Sinne von § 3 Absatz 1 des Asylgesetzes oder subsidiär Schutzberechtigter im Sinne von § 4 Absatz 1 des Asylgesetzes anerkannt worden ist oder dem nach § 22, § 23 oder § 25 Absatz 3 erstmalig eine Aufenthaltserlaubnis erteilt worden ist, verpflichtet, für den Zeitraum von drei Jahren ab Anerkennung oder Erteilung der Aufenthaltserlaubnis in dem Land seinen gewöhnlichen Aufenthalt (Wohnsitz) zu nehmen, in das er zur Durchführung seines Asylverfahrens oder im Rahmen seines Aufnahmeverfahrens zugewiesen worden ist. Satz 1 findet keine Anwendung, wenn der Ausländer, sein Ehegatte, eingetragener Lebenspartner oder ein minderjähriges lediges Kind, mit dem er verwandt ist und in familiärer Lebensgemeinschaft lebt, eine sozialversicherungspflichtige Beschäftigung mit einem Umfang von mindestens 15 Stunden wöchentlich aufnimmt oder aufgenommen hat, durch die diese Person mindestens über ein Einkommen in Höhe des monatlichen durchschnittlichen Bedarfs nach den §§ 20 und 22 des Zweiten Buches Sozialgesetzbuch für eine Einzelperson verfügt, oder eine Berufsausbildung aufnimmt oder aufgenommen hat oder in einem Studien- oder Ausbildungsverhältnis steht. Die Frist nach Satz 1 kann um den Zeitraum verlängert werden, für den der Ausländer seiner nach Satz 1 bestehenden Verpflichtung nicht nachkommt. Fallen die Gründe nach Satz 2 innerhalb von drei Monaten weg, wirkt die Verpflichtung zur Wohnsitznahme nach Satz 1 in dem Land fort, in das der Ausländer seinen Wohnsitz verlegt hat.


Размер зарплаты 710€ нетто .

Возможный путь действий :

Придёте в АБХ баварское , покажете уже имеющийся договор , напишите заявление о предоставлении вида на жительство без Wohnsitzauflage . Отвечает за снятие привязки АБХ , к которому приписали первоначально - Erstzuweisung, Wegzugsort,

АБХ Берлина тогда называется Zuzugsort. Берлинский АБХ тоже должен согласиться, если в течение двух недель не ответил, считается , что согласился.

Просите выдать FIktionbescheinigung без Wohnsitzauflage и спрашиваете , что делать дальше .

Тут ясен вопрос с пропиской и проживанием - дадут общагу . Но ( мне) не ясен вопрос с датой начала трудовых отношений.

Возможное решение : семья прописалась и живет в общаге . Работник приступает к работе , прописался ( Nebenwohnsitz) в Берлине и там же живет и ходит на работу. С этим связаны дополнительные расходы. Те же самые расходы есть у всех , кто находит работу далеко и вынужден переезжать ..

С другой стороны , при наличии трудового договора в другой земле считается, что обязанность выполнять Wohnsitzauflage вообще не наступает.

Совсем теоретически тогда можно было бы явиться в Берлинский АБХ и показать им распечатку из закона . Но вероятность , что пошлют , сославшись на особенности программы приема , разбираться в Баварию очень велика .


Как это все выгляди на практике , не понятно . Как раз из-за растянутости во времени.


В какой части или деревне страны вы открыли счёт в банке , не важно. Ну мб только за исключением Kreis-Sparkasse . Если нужен филиальный банк , то выбирайте тот, у которого есть филиалы и. в Берлине.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#58 
egg2019 прохожий22.09.19 23:00
NEW 22.09.19 23:00 
в ответ Ladunja 22.09.19 17:25

Спасибо за развёрнутый ответ! Буду разбираться.

#59 
polukrowka старожил23.09.19 00:50
polukrowka
NEW 23.09.19 00:50 
в ответ Ladunja 22.09.19 17:25

Вы процитировали §12а, который не имеет отношения к евреям.

#60 
1 2 3 4 все