Deutsch

Гражданство СНГ и возможность выезда в Германию на ПМЖ

4463  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Herr Morgow патриот08.06.19 22:38
Herr Morgow
NEW 08.06.19 22:38 
в ответ Sirruff 08.06.19 21:02, Последний раз изменено 08.06.19 22:53 (Herr Morgow)

У Вас не правильное представление о современной Германии. Когда столкнетесь с реальностью сильно разочаруетесь.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Messe_und_Med коренной житель09.06.19 08:08
NEW 09.06.19 08:08 
в ответ Sirruff 08.06.19 21:02

Вы много рассуждаете о всякой ерунде и фантазируете. Я это называю "заплывы на берегу".

Оцените свои способности. Если вы тупые как пни (без специальности, старые и с никаким английским), то в Австралию или Канаду уже не попадете. Ну тогда можее прямо сейчас начинать собирать документы в Германию. Но рая для идиотов тут уже тоже нет, он окончился отосительно недавно. Простым трудом трудом продавца и массажиста вы тут ничего не заработаете, на жратву не хватит. С чего б вы думали тут столько народа кинулось за нацистов голосовать и всяких популистов? А ктороме того это НЕ ЭМИГРАНСТКАЯ страна. Вы пожизненно будете иностранным придурком и дети вообщем тоже.

Короче говоря, если вы намылились в Германию, то это надо делать быстро и выбирать либеральные земли за западе, где много иностранцев. Это НРВ, Нидерзаксен и Хессен. Для прикола можете еще написать Берлин (он сейчас на подъеме). Если вы с хорошей специальностью, то можно писать Баден Бюртенберг и Бавария. Все остальное - глухомань, а в ГДР лучше не соваться вообще. Но это как повезет. С решением о распределении вы начнете думать дальше.

Но если вы тупите и ждете пока ребенок подрастет, то скорее всего вы попадее в Изриаль. Тогда вам понадобится квартира тем более, ездить туда и сюда.


Вообщем аглогитм такай

1. Шансы на Канаду и Австралию (высокий уровень английского, стартовый капиталл, баллы прикиньте), квартиру оставить так ак придется проесть и далеко

если нет, то

2. Германия. (быстро собрать докуметы и подать пока вы считаетесь из АТО), квартиру лучше оставить, на случай удрать обратно или тут все равно проедите

если нет, то

3. Российский паспорт и Израиаль (квартиру точно оставить,так как на деньги от сдачи вы там будете жить). Когда очухаетесь, начнете мечтать о Канаде.

pfeiferm1966 местный житель10.06.19 15:44
pfeiferm1966
NEW 10.06.19 15:44 
в ответ Sirruff 08.06.19 21:02
"Я не ищу рая, я ищу место, где можно жить скромно, но достойно и даже потеря работы или трудоспособности не приведет к нищенству семью, презрению со стороны общества и закрытию «дверей» для ребенка."

Если это так и работы Вы с женой не боитесь, Германия Вам вполне подойдет, ИМХО. Знаю множество примеров таких семей. приехавших в возрасте за 40, которые всего, что Вы в цитате перечислили, добились. В Германии множество вакансий в торговле, уходе за пожилыми, транспорте, строительствe. Главная проблема - квалифицированная работа в таком возрасте. Если Вы не найдете ее заранее - вероятнее всего не найдете вообще. Что касается потери работы или жизни на пособие - да, общение с социальными службами - не самое приятное занятие, но очень многое зависит и от Вас самих. Если Вы умеете корректно и предельно вежливо отстаивать свои законные права, имеете для этого аргументы - хорошие шансы и там, может быть не сразу и не у рядовых делопроизводителей, но по крайней мере у их начальства.

Fridericus коренной житель10.06.19 17:58
NEW 10.06.19 17:58 
в ответ Sirruff 08.06.19 21:02
Но я считаю, если ошибочно – то поправьте, пожалуйста, что работать на неквалифицированной работе в Германии лучше, чем работать на квалифицированной работе в России (не Москва и не Питер) и получать среднюю зарплату. У меня есть надежда, что отношение в обществе, культура, порядки, законность помогут даже на такой работе чувствовать себя человеком и не беспокоится за будущее ребенка, даже считая каждую копеечку.


глубоко ошибочный взгляд. работая на неквалифицированной работе, будете зарабатывать гроши, конкурируя с поляками и прочими румынами. С Вами никто не будет считаться и будут считать за дерьмо. Пахать будете за десятерых и угробите свое здоровье.

И никто за Ваше рвение спасибо Вам не скажет. Не забывайте, сами немцы не зря от неквалифицированной работы отказываются, отдав её иностранцам.

"Человеком" на такой работе Вы себя не почувствуете. Вам прямо дадут знать, что Вы никто. И резюме себе испортите, если начнете с работы чернорабочим. Любая сволочь потом будет в морду этим тыкать.

Так что - настраивайтесь на работу с квалификацией или уж на пособие.


Messe_und_Med коренной житель10.06.19 20:39
NEW 10.06.19 20:39 
в ответ Fridericus 10.06.19 17:58
Так что - настраивайтесь на работу с квалификацией или уж на пособие.


Это нужно вынести в заголовок. Или зверская концуренция за квалиицировнную работу или нищета и воровство. Третьего ут нет. Возможно стоит подать в нормальные страны = моложе 40 щанс есть

pfeiferm1966 местный житель10.06.19 20:59
pfeiferm1966
NEW 10.06.19 20:59 
в ответ Fridericus 10.06.19 17:58

Позвольте Вам возразить. Реальность вокруг меня (Бавария):

1. Найти квалифицированную работу в 40+ (если только не программист, врач, или инженер, приехавший сразу с подписанным контрактом хотя бы на пробецайт) шансов очень мало (если вообще). Другим способом инженеры, если устраиваются, то через ляйку - вот там действительно пару-тройку лет за человека не считают.

2. Общаюсь ежедневно с амбулантной пфлегеслужбой. В ней 30% некоренных (поляки, ПП) и 70% местных, многие из них переучились уже в 45+. В супермарктах, которые посещаю, на кассах сидят 20% тех же некоренных (ПП и ЕИ в т.ч.) и 80% местных. Среди водителей такси и общественного транспорта местных 70%. Среди приезжих на этих работах есть и ПП, и ЕИ в т.ч. с высшим экономич. или технич. образованием. Изгоями себя вовсе не чувствуют, строятся или покупают дома и квартиры, прекрасно устраиваются (особенно если работают двое). В строительстве да - много из ЕС, но соотечественники, если с головой и руками, организуют свои фирмы, ремонтируют дома и квартиры и тоже живут хорошо.

3. Ориентироваться на социальную помощь в долг и искать высококвалифицированную работу по специальности, подтверждать дипломы и т.п. с языком типа В1 можно до пенсии. И все это время ждать с семьей социальной квартиры в общежитии, где и языка-то толком не выучишь.


Messe_und_Med коренной житель11.06.19 07:26
NEW 11.06.19 07:26 
в ответ pfeiferm1966 10.06.19 20:59, Последний раз изменено 11.06.19 07:28 (Messe_und_Med)

Правильно. Драить ж-пы тоже работа. А потом место пенсии сидеть на пособии (если оно ещебдет к тому времени). Поэтому лучше бороться за Штаты, где вы и около 60 лет с корявым английским будете работать по специальность (если она есть конечно).


Если они докукарекались до 40 лет, то им не светит ни в Штаты, ни в Канаду, ни уж тем более в Австралию. Потому я им и советую оставить квартиру. Они могут решить, что овчинка не стоила выделки и уехать, к примеру, обратно или в Израиль. Так что главное - не трогать квартиру. Пусть лучше все будет в долг...


И второй момент - земля куда они попадут. бывшая ГДР - убить еще 3 года из не вырваться

Ladunja патриот11.06.19 13:44
Ladunja
NEW 11.06.19 13:44 
в ответ pfeiferm1966 10.06.19 15:44
Если Вы умеете корректно и предельно вежливо отстаивать свои законные права, имеете для этого аргументы - хорошие шансы и там, может быть не сразу и не у рядовых делопроизводителей, но по крайней мере у их начальства.

По моему опыту не более 20% всех нуждающихся имело какие-то проблемы , требующие вмешательства начальства или суда . По большей части - сами виноваты , а потом пытаются вылезть из конфликта. Остальные - разборки из -за оплаты квартиры , тоже вполне решаемые .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
pfeiferm1966 местный житель11.06.19 14:53
pfeiferm1966
NEW 11.06.19 14:53 
в ответ Ladunja 11.06.19 13:44, Последний раз изменено 11.06.19 15:24 (pfeiferm1966)

У ТС будет непростой случай из-за квартиры, может в эти 20% как раз угодить. Делопроизводители вникать в детали, излагаемые на уровне А1-А2, не будут и поголовно отказывают. Но их начальство вникать обязано и чаще выслушивает аргументы. Поэтому надо все продумывать заранее - только это и имелось в виду. И на этапе оспаривания шансы уже не нулевые, а зависят от весомости аргументов и их субъективной оценки начальником. А с судом у меня опыт негативный - рядовой судья всегда на стороне чиновников.

Ladunja патриот13.06.19 03:08
Ladunja
NEW 13.06.19 03:08 
в ответ pfeiferm1966 11.06.19 14:53
судом у меня опыт негативный - рядовой судья всегда на стороне чиновников.

И при этом 40% случаев в первой инстанции заканчиваются в пользу социальщиков.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
pfeiferm1966 местный житель13.06.19 12:51
pfeiferm1966
NEW 13.06.19 12:51 
в ответ Ladunja 13.06.19 03:08, Последний раз изменено 13.06.19 16:13 (pfeiferm1966)

Вообще это для форума Право, но если зашла речь - в пользу истцoв-социальщиков должны оканчиваться 100% судов 1-й инстанции. Истцы получают перед этим Beratungshilfeschein и адвокат по социальному праву подает на Prozesskostenhilfe. Если суд еe одобрит - значит дело выиграно, если нет - до суда дело не доходит. Ни суд, ни истцы-социальщики платить адвокату не будут.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все