Deutsch

Прошу проконсультировать пенсионера перед тем как подаваться

1076  
Seagull_Mara прохожий15.04.19 16:20
15.04.19 16:20 

Добрый день.

У меня вопрос по довольно запутанной ситуации:


Подавалась на иммиграцию в 1999, в нач. 2008 пришел пакет из консульства с сообщением о положительном решении, но на тот момент у меня открылись обстоятельства, из-за которых мне было, честно сказать, не до эмиграции. Никуда не поехала. Но конверт из консульства сохранила. Сейчас вопрос опять стал актуальным.


Как мне теперь это дело реанимировать?

Чтобы легче было отвечать, составлю вопросник:

1. Будет ли повторно решаться вопрос или он автоматически решен, учитывая, что в 2008 разрешили ( но я не воспользовалась)?

2. Как о себе заявить? Нужно записаться в консульство? Как сейчас записывают? В 1999 вроде я не записывалась. Просто приехала в Москву, к консульству подошла к 8 утра.

3. Как сообщить им,что мне пакет от них с разрешением приходил? Или на встрече об этом сообщить и показать?

4. Какие доки везти? Первый раз можно без переводов? Сертификат на знание языка в первую встречу показывать или потом, когда весь пакет документов с переводами и апостилями привезешь?


Ну и кроме всего прочего: в настоящий момент я - российский пенсионер.Мне 57. Родственников в в Германии нет, только знакомые. Есть ли шансы вообще получить положительное решение по ЕИ?

#1 
Herr Morgow патриот15.04.19 16:37
Herr Morgow
NEW 15.04.19 16:37 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 16:20, Последний раз изменено 15.04.19 16:49 (Herr Morgow)
1. Будет ли повторно решаться вопрос или он автоматически решен, учитывая, что в 2008 разрешили ( но я не воспользовалась)?

Нет не будет, надо подавать заново и в соответствии с действующими сейчас условиями ЕИ набирать 50 баллов ПИ, подавать сертификат Дойч, будут учитывать возможность участия в общине. Кроме того, если Бешайд полученный в 2008 действовал после 31.12.2008 надо обосновать причину по которой не воспользовались им.


3. Как сообщить им,что мне пакет от них с разрешением приходил? Или на встрече об этом сообщить и показать?

Заполнить в Антраге п 1.19


4. Какие доки везти? Первый раз можно без переводов? Сертификат на знание языка в первую встречу показывать или потом, когда весь пакет документов с переводами и апостилями привезешь?

Список документов указан в Антраге. http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/DE/Downloads/Infothe...


Без Сертификата в Москве не записывают на подачу.



Ну и кроме всего прочего: в настоящий момент я - российский пенсионер.Мне 57. Родственников в в Германии нет, только знакомые. Есть ли шансы вообще получить положительное решение по ЕИ?

По этой информации нет возможности дать ответ на ваш вопрос. Слишком мало данных Вы предоставили о себе, а телепаты сейчас в отпуске.спок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#2 
Seagull_Mara прохожий15.04.19 17:55
NEW 15.04.19 17:55 
в ответ Herr Morgow 15.04.19 16:37

Спасибо за ответ. По ПИ дам немного больше информации, чтобы телепатам легче было:

1. По возрасту - 0 баллов,

2. Образование (десятилетка + ВУЗ) - 20 баллов, как минимум 3 года по технической специальности есть, по другим специальностям есть и больше, напр.по одной - 6 лет, по третьей - 8 лет - больше 10 баллов не дадут?,

3. Детей нет - 0 баллов,

4. В никаких обществах еврейских не состою, да и слышала, что нужно состоять больше 3-х лет на момент подачи, чтобы получить 10 баллов, не мой вариант, поэтому 0 баллов,

5. За сертификат на уровень А1, которого еще нет, но не сомневаюсь, что позанимаюсь и сдам - 2 балла.

6. Родственников нет - 0 баллов, приглашения на работу/ контракта с немецким работодателем нет - 0 баллов.

7. По английскому нет отдельного сертификата, он значится в списке предметов, которые сдала для получения диплома ( еще один, училась по президентской программе/консорциум/ многомесячные курсы с защитой диплома на англ. яз) - 0 баллов.


Получается 32 балла. Даже не стоит подаваться? Или я неправильно что-то посчитала/не учла ?

#3 
Herr Morgow патриот15.04.19 18:34
Herr Morgow
NEW 15.04.19 18:34 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 17:55

Вообще-то из того что Вы сообщили у Вас только 20 баллов за ВО, т.к. за баллы образование дают только за одно самое высокое из имеющих, но подозреваю что есть стаж работы не менее 3 лет за которые начисляют 10 баллов. За А1 баллов вообще не дают. Увы, не вижу смысла подавать с таким ПИ. Кроме ПИ нужны доказательства еврейства по женской линии, о которых Вы не сообщили. Если у Вас нет еврейской бабушки, то вообще шансов на положительный Бешайд очень мало.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#4 
aschnurrbart патриот15.04.19 20:36
aschnurrbart
NEW 15.04.19 20:36 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 16:20
Есть ли шансы вообще получить положительное решение по ЕИ?

выйти замуж за мужчину с ВО?

#5 
pfeiferm1966 местный житель16.04.19 12:12
pfeiferm1966
NEW 16.04.19 12:12 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 17:55

Если Вы получали положительное решение, наверное Вы в советском паспорте еврейка или в СОР у Вас отец и/или мать - евреи?

Чтобы добрать нужное количестов баллов, Вам, при условии способностей к языкам, лучше всего подтянуть немецкий хотя бы до В1 (пригодится в любом случае) и оформить сдачу английского тоже на какой-либо сертификат (чем выше, тем лучше, ИМХО).

#6 
Herr Morgow патриот16.04.19 13:23
Herr Morgow
NEW 16.04.19 13:23 
в ответ pfeiferm1966 16.04.19 12:12, Последний раз изменено 16.04.19 15:05 (Herr Morgow)

Опять вы показали, что вы не в теме по этой теме.


Если Вы получали положительное решение, наверное Вы в советском паспорте еврейка или в СОР у Вас отец и/или мать - евреи?

При чём вообще советский паспорт, который был недействителен в 2008.


Чтобы добрать нужное количестов баллов, Вам, при условии способностей к языкам, лучше всего подтянуть немецкий хотя бы до В1 (пригодится в любом случае) и оформить сдачу английского тоже на какой-либо сертификат (чем выше, тем лучше, ИМХО).

Чем лучше ? Больше 5 баллов все равно не дадут. И не подскажете какой сертификат английского нужен? спок

Лучше сразу сдать на уровень С и не надеяться на мужа с ВО, брак с которым даст баллы только через 3 года и не заморачиваться с английским, тем более вы не подсказали какой минимальный уровень и какой сертификат нужен для баллов по нему .бебе

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#7 
Messe_und_Med коренной житель17.04.19 13:50
NEW 17.04.19 13:50 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 16:20

Если коротко и понятно, то без шансов. Еще немцы и квариру в Москве застявят проесть, и пенсию отберут в зачет социального пособия. Стоит ли?


Это классический случай, когда одна дорога - Израиль. Будете там на карман получать российскую пенсию и деньги от сдачи квартиры. Жарковато конечно, но жить можно. Я это без всякой иронии.

#8 
pfeiferm1966 местный житель18.04.19 10:30
pfeiferm1966
NEW 18.04.19 10:30 
в ответ Herr Morgow 16.04.19 13:23
тем более вы не подсказали какой минимальный уровень и какой сертификат нужен для баллов по нему .

Для этого есть Вы. Если я буду все подсказывать за Вас, Вам будет нечего делать и Вас уволятбебе.


НП

Уважаемая ТС, если Вы планируете переехать, оставив в собственности квартиру на родине, Вам, вероятнее всего, не придется рассчитывать на социальную помощь, разве что на небольшое жилищное пособие, если Ваша собственность не превышает 50 тыс. евро. Поэтому в этом случае стоило бы взвесить, сможете ли Вы после переезда обеспечить себе регулярный доход хотя бы 1000 евро в месяц...

#9 
Herr Morgow патриот18.04.19 12:25
Herr Morgow
NEW 18.04.19 12:25 
в ответ pfeiferm1966 18.04.19 10:30, Последний раз изменено 18.04.19 12:29 (Herr Morgow)
Если я буду все подсказывать за Вас, Вам будет нечего делать и Вас уволятбебе.

За себя лучше волнуйтесь. С вашими советами нарветесь на что-нибудь неприятное, гораздо хуже чем увольнение.


если Вы планируете переехать, оставив в собственности квартиру на родине

О какой квартире вы ведёте речь? Где её оставлять? Откуда такая уверенность что она вообще существуют? откуда известно откуда ТС из Масквы или из Урюпинска, где квартиры стоят дешевле стакана сэмечек.

У ТС шансов на положительный Бешайд не мало, их совсем нет. Выучить язык до С1 с нуля в 57 лет не просто, на практике не реально. Поэтому ТС лучше и не думать о Германии и не слушать советы, тех кто не в теме во всех темах.миг

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#10 
pfeiferm1966 местный житель18.04.19 13:13
pfeiferm1966
NEW 18.04.19 13:13 
в ответ Herr Morgow 18.04.19 12:25
язык B1 15 Не могут не дать

Ваша цитата об оценке немецкого В1 (Ветка "баллы за родственников в Германии"). За английский 5 баллов (ТС на английском диплом защищала, имею право предположить, что сдать на необходимый уровень сможет). Итого с учетом высшeго образования и стажа 50 баллов. Но ТС должна представлять и возможные проблемы, связанные с собственностью и доходом в стране исхода и прожиточным минимумом на новом месте. Об этом и пишу. Если их нет - тем реальнее ее план.

За себя лучше волнуйтесь. С вашими советами нарветесь на что-нибудь неприятное, гораздо хуже чем увольнение.

На этом форуме (и только на нем) я и не такое уже слыхала, переживу.

#11 
Herr Morgow патриот18.04.19 14:14
Herr Morgow
NEW 18.04.19 14:14 
в ответ pfeiferm1966 18.04.19 13:13
ТС на английском диплом защищала, имею право предположить, что сдать на необходимый уровень сможет

Диплом и сертификат за который засчитывают 5 баллов две бальшие разницы.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#12 
Messe_und_Med коренной житель19.04.19 20:07
NEW 19.04.19 20:07 
в ответ Seagull_Mara 15.04.19 16:20, Последний раз изменено 20.04.19 11:30 (Messe_und_Med)

Ищите лучше старичка для брака, это реальнее. Имеется в виду старичок ОБЯЗАТЕЛЬНО с немецким гражданством. Если ТС из Москвы и квартирка прикопана, то желающие будут. ЕИ - вообще без шансов, нет ни одного (даже в теории)

#13 
Petrovskij завсегдатай20.04.19 18:20
NEW 20.04.19 18:20 
в ответ Messe_und_Med 19.04.19 20:07, Последний раз изменено 20.04.19 18:26 (Petrovskij)
ЕИ - вообще без шансов,

Как 100% вариант, выйти замуж за мужчину соотечественника с ВО, сразу вступить в общину и через три года брака уехать по ЕИ с 45 баллами за ВО и опыт работы и 10 за общину , итого 55. Подать документы уже через 2 года, имея нужный стаж в общине. Как раз примерно за год придет ответ , к тому времени и 3 года брака будет. Если конечно можно подавать ранее 3 лет брака. В худшем случае подать документы через 3 года.

#14