русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Blue card или еврейская иммиграция

4193  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Простотак прохожий18.03.18 12:32
Простотак
NEW 18.03.18 12:32 
in Antwort nataliaadyasova 17.03.18 18:16

Добрый день Наталья.

Хочу поделиться с Вами своим опытом,реальным опытом, переезда по ЕИ, т.к. человек который меня надоумил и подсказал к сожалению умер.Теперь мне хранить секрет незачем.Она долгие годы проработала и в BAMF и в ZWST координировала работу и с прогрессивными, последнее время работала в синагоге.

Я, внучка внучка еврея,подавалась в середине 2016 года,бешайд положительный получила через 8 м-цев.Собрала вещи и переехала.

Получить положительный ответ хлопотно,но просто,достаточно внимательно прочитать само заявление,там везде подсказки,для внуков евреев по дедушке.Дальше читайте больше о Германии,а не только мечтайте о ней,анализируйте.Чего боятся все госучреждения в Германии больше всего? Первая подсказка.Мы потомки тех кто разгадал загадки сфинкса,а перед нами не сфинкс.Все решаемо в 21 веке живем.

Я долго изучала данный форум и поверьте все очень смешно.Есть в чате т.н. der Scherzkeks который um seine Aggression zu verstecken вот таких надо слушать только если цитируется законы ФРГ. Хотя один прокол с его стороны был,когда он ответил что не прием внуков по-дедушке есть нарушение законов ЕС и ФРГ.

Дальше.

ZWST и UPJ очень боятся любых судебных разбирательств т.к. они нарушают законы светского гос-ва, т.к. стараются навязать законы Галахи,которые кстати учитываются только для приобретения сана раввина.Это подтвердит любой раввин.

Да вернемся с апелляции, Здесь писали что судовые издержки составляют чуть ли не 1000 евро,не правда судовые издержки составляют до 140 евро,не большая сумма. Так вот что интересно,суд на который ссылаются в бишайде,есть суд первой инстанции и по своей сути рассматривать такие дела как апелляции к госужреждениям не имеет право.Поэтому на каждую апелляцию он отвечает отказом.Сама апелляция по которой отказали составлена "криво"-посказка

Правила, регулирующие механизм судебной системы Германии, установлены Законом «О судоустройстве» от 12 сентября 1950 года в редакции Закона от 9 мая 1975 года, с последующими изменениями. Эта система представляет собой суды пяти видов: (а) суды общей юрисдикции, рассматривающие все дела, которые закон не относит специально к компетенции какого-либо другого суда; (б) суды по трудовым делам; (в) административные суды, рассматривающие споры между гражданами и государственными органами; (г) суды по социальным делам; и (д) фискальные суды по налоговым вопросам.

Согласно статье 12 Закона «О судоустройстве» суды общей юрисдикции состоят из: (1) местных судов (Amtsgerichte); (2) региональных судов (Landgerichte); (3) высших судов (Oberlandesgerichte); и (4) Федерального Верховного Суда (Bundesgerichtshof), который является судом высшей инстанции в системе судов общей юрисдикции. Указанные суды рассматривают (в пределах своей компетенции) иски по гражданским, коммерческим и семейным делам, а также требования не искового производства, перечисленные в статье 22 (а) упомянутого Закона. В их компетенцию входит также и рассмотрение уголовных дел.

Вот на что имеет право суд в Ансбахе.

Местные суды в Германии действуют в составе одного судьи и рассматривают споры с ценой иска, не превышающей 5000 евро. Они также рассматривают некоторые дела вне зависимости от цены иска по предметному основанию подсудности. Так, в их компетенцию входит рассмотрение дел об аренде жилых помещений, дел по искам пассажиров к перевозчикам, дел, вытекающих из семейных споров, дел особого производства (включая дела об опеке совершеннолетних и дела о различных видах регистраций) и т.п.

А все дела по апелляции должен рассматривать региональный суд (Landgerichte)

Все остальные гражданские дела, рассматриваемые в первой инстанции, как правило, подпадают под юрисдикцию региональных судов, где учреждаются специальные палаты по гражданским делам. Каждое дело в таком суде рассматривается в составе трех судей или, в отдельных случаях, - одного судьи.

Согласно

правилам статьи 71 Закона «О судоустройстве» по некоторым категориям дел региональные суды обладают исключительной юрисдикцией вне зависимости от цены иска.

Вот вам еще одна подсказка. Рассмотрение дел длится макс. 6-7 м-цев. Но мне этого не надо было,я сама проанализировав поступила правильно уже на стадии подачи документов.

Если интересно расскажу о себе.Когда еще был "крепкий мир" между народами совка,я попала учиться в уни Грайфсвальд, закончила, вернулась ,потом опять вот уехала. Сейчас подумываю вернуться обратно.Скучно и не интересно работать ассистентом с моим дипломом и опытом.

Самое главное правильно составленные документы и правильно составленная апелляция-залог 100% успеха.С вами захотят договариваться чтобы избежать судебной тяжбы,а если еще написать ,что в случае положительного ответа ,вы просите суд обязать все издержки переложить на ответчика т.е. госучреждение тогда дело пойдет еще быстрее.

P.S.

с просьбой показать то или предоставить сё не обращаться.


#41 
Denis_account прохожий18.03.18 13:09
NEW 18.03.18 13:09 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 12:18

К сожалению тем с обсуждениями где сравнивают различные страны для переезда программисту нет, точнее есть теоретические рассуждения и статьи, которые к реальности мало отношения имеют. У нас тоже были мысли по поводу переезда по рабочей визе, т.к. оба программисты, хотели вначале в штаты, но послушав людей из IT разных стран, изучив жизнь, в итоге подали документы по Е.И.. В зарплате вы вряд ли выиграете, куда бы не решили переехать, вернее в том что от неё останется после выплаты налогов, стоимости аренды и остальных расходов. Если интересует США или Канада посмотрите здесь /www.govorimpro.us и вакансии на indeed.com/, но с рабочей визой там намного сложнее, существуют квоты в год, плюс второй супруг не может работать.

#42 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 13:41
NEW 18.03.18 13:41 
in Antwort Denis_account 18.03.18 13:09, Zuletzt geändert 18.03.18 13:46 (nataliaadyasova)

в итоге вы уже в Германии? Были предложения в Германии но мы сейчас в Минске и сальдо доходы- расходы тут больше чем в Германии. То есть качество жизни не улучшится. Просто чтоб сменить обстановку, выучить язык и т.д. в любом случае завтра зайду в консульство и лично поговорю с консулом. А пока смотрим разные варианты. Кстати в Израиль без проблем можно мигрировать но там климат нам не очень подходит. Есть предложения Мальта, Литва, РФ, Германия, Англия. Только лишь возможность ЕМ склонила в пользу Германии. Сейчас я так понимаю что шансы ничтожны и проблема выбора снова стоит. Посмотрим что консул скажет.

#43 
Denis_account прохожий18.03.18 13:57
NEW 18.03.18 13:57 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 13:41

Нет, в апреле только подали документы. Удачи вам в этом непростом выборе).

#44 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 14:20
NEW 18.03.18 14:20 
in Antwort Простотак 18.03.18 12:32

понятно что можно судиться но таких дел наверно куча!!! И есть ли реально те кто выиграл.

#45 
Herr Morgow патриот18.03.18 14:41
Herr Morgow
NEW 18.03.18 14:41 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 14:20

Насколько я знаю судятся многие но о выигрышных делах неизвестно. Один отказник горел желанием дойти до Страссбурга, но подсчитав возможные разходы передумал.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#46 
Простотак прохожий18.03.18 14:59
Простотак
NEW 18.03.18 14:59 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 14:20, Zuletzt geändert 18.03.18 15:09 (Простотак)

Наталья,Вы не внимательно читали.Дел очень много,но они все решаются в течение установленного законом срока. Суд первой инстанции ничегошеньки не решит. Как только вы пойдете дальше, чем суд первой инстанции, с Вами потом начнут договариваться ZWST и UPJ. BAMF самоустранится и вмешиваться не будет. Соблюдите только условия BAMF по баллам и все.Они(ZWST и UPJ) боятся огласки и судов т.к. в ЕС прецедентное право , а колкость что кто то может дойти до Страссбурга возможна, стоимость ее для физлица ничтожна.В Германии верховенство права,написано в законе внуки евреев(один из прародителей еврей) и все, никто не сможет Вам отказать.Все остальное от лукавого.Главное правильно составить апелляцию.BAMF -это государство,которое на первых порах будет Вам платить через Sozialamt пособие,АБХ-это государство,все эти министерства руководствуются законами, а ZWST и UPJ -это общественные орг-ции и участия в принятии законов не принимают.

#47 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 15:44
NEW 18.03.18 15:44 
in Antwort Простотак 18.03.18 14:59, Zuletzt geändert 18.03.18 15:47 (nataliaadyasova)

спасибо за информацию. Я думаю что проконсультируюсь заранее с адвокатом по делам ЕМ. Знаю что такие есть при посольстве. И после консультации с консулом и адвокатом будет понятно стоит ввязываться или нет.

#48 
Herr Morgow патриот18.03.18 16:40
Herr Morgow
NEW 18.03.18 16:40 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 15:44

Про суд в Страссбурге это информация, а не подколка. Для того чтобы опротестовать решение БАМФа, а именно это ведомство а не еврейские советы выдает окончательное решение и является ответчиком в суде, нужны железные аргументы. Такие как были у истца жертвы НС , отказнику как сыну еврея на заре новых условий ЕИ, который опротестовал с помощью адвоката в досудебных переговорах с БАМФом отказ от еврейских советов. Но.. врядли найдутся подобные аргументы у внука еврея. Увы..

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#49 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 16:51
NEW 18.03.18 16:51 
in Antwort Herr Morgow 18.03.18 16:40

Никто не собирается судится и биться головой об стену годами. Не надо нам это. Повторюсь мы спокойно уедем по БК. Просто сейчас приходится пересматривать все планы. Возможно и вовсе это будет не Германия. А все из-за того что даже посольство не в состоянии предоставить адекватную информацию. И мне просто интересно что скажет лично консул и адвокат. Это от меня никаких усилий не потребует.

#50 
Простотак прохожий18.03.18 17:07
Простотак
NEW 18.03.18 17:07 
in Antwort Herr Morgow 18.03.18 16:40

Allgegenwärtig вы наш,нарушение законодательных актов т.е. законов государства ФРГ общественными орг-циями и есть аргумент и причем железный.В Страссбурге или в судах высшей инстанции никого не интересует Галаха,Кошер или Халял,есть закон принятый государством и все,"через это танки не едут".

#51 
Herr Morgow патриот18.03.18 17:09
Herr Morgow
NEW 18.03.18 17:09 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 16:51

Вам уже писали что консул не принимает решения. Его обязанность в данном случае принять документы . А адвокат может проконсультировать кто имеет право на ЕИ. Вы как внучка еврея это право имеете но это право не гарантирует получения положительного решения т.к. должны быть соблюдены все условия ЕИ в том числе возможность вступления в одну из общин.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#52 
Простотак прохожий18.03.18 17:10
Простотак
NEW 18.03.18 17:10 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 16:51

У вас это займет не годы,а всего-то времени до года,в посольстве консул не есть специалистом по ЕИ,а тем более адвокат которого в посольстве или консульстве просто нет.Вы сами откуда?

#53 
Простотак прохожий18.03.18 17:14
Простотак
NEW 18.03.18 17:14 
in Antwort Herr Morgow 18.03.18 17:09

Вводите в заблуждение. ПИ вот что главное для BAMF,а на решение общественной орг-ции министерство может и наплевать.

#54 
Herr Morgow патриот18.03.18 17:14
Herr Morgow
NEW 18.03.18 17:14 
in Antwort Простотак 18.03.18 17:07

Так доказывайте это не мне а в судах. Только никому пока это не удается. По-видимому загвоздка в условиях ЕИ в которых записан п 2 е.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#55 
Herr Morgow патриот18.03.18 17:18
Herr Morgow
NEW 18.03.18 17:18 
in Antwort Простотак 18.03.18 17:14, Zuletzt geändert 18.03.18 17:21 (Herr Morgow)

Это вы вводите в заблуждение. Окончательное решение принимает БАМФ а не еврейские советы. Для его принятия надо чтобы выполнялись все условия ЕИ в т.ч. и ПИ.

Кстати для справки : БАМФ не выплачивает социальное пособие.Этим занимается совсем другое ведомство.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#56 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 17:28
NEW 18.03.18 17:28 
in Antwort Herr Morgow 18.03.18 17:09

меня интересует правомерны ли действия общин. Причиной отказа я так понимаю они указывают что я внучка дедушки еврея что противоречит закону. В законе нет оговорок внуки бабушек и дедушек. Я понимаю если б они указывали иную причину не принятия в общину. Но та причина которую указывают они противоречит занону.

#57 
nataliaadyasova прохожий18.03.18 17:30
NEW 18.03.18 17:30 
in Antwort Простотак 18.03.18 17:14, Zuletzt geändert 18.03.18 17:30 (nataliaadyasova)

Мы граждане РФ, на данный момент в Минске. По баллам точно проходим.

#58 
Простотак прохожий18.03.18 17:31
Простотак
NEW 18.03.18 17:31 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 17:28

Совершенно верно. И закон на Вашей стороне. Общественные орг-ции не имеют права голоса их могут спросить только совета,а могут и наплевать когда дело дойдет до суда

#59 
Простотак прохожий18.03.18 17:33
Простотак
NEW 18.03.18 17:33 
in Antwort nataliaadyasova 18.03.18 17:30

Наталья,если есть желание ехать в Германию тогда сделайте это.Подавать будете в Минске? Не совсем хорошее место.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle