Deutsch

Свидетельство о рождении

565  
Queenoffrance прохожий30.01.18 10:27
NEW 30.01.18 10:27 

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!

Вопрос не для меня, для молодого человека. Хочет ехать. Есть пара нюансов:

  1. Отец еврей, мама украинка. У папы мать и отец, и дед и бабушка отца евреи. Есть свидетельство о браке и тп, подтверждающее, что они евреи. Вопрос в другом: свидетельство о рождении парня - восстановленное, оригинал утерян. Можно ли подавать? Он родился после 90-го. Или ддя подачи его свидетельство не так важно, как родительское и бабулино-дедулино?
  2. Как решается общинный вопрос? Гемайда в Германии готова его принять, уже говорили, справок от местной общины пока нет. Какие доки нужны в этом плане на местном уровне, кроме справки?
  3. Из прогноза - высшее образование (магистр), учит язык, не женат, стаж рабочий есть. Гемайда готова принять. Есть ли специфические документы? Нужен ли, скажем, перевод всех документов на немецкий, апостиль учебных доков?Подается в Киеве.
  4. У меня папа уехал так по еврейской в 90-ые, там совсем были другие нюансы. Но я еду по студенческой визе просто учиться, мы не женаты пока. Через сколько в случае его выезда и попадания в Германию, я могу за него выйти замуж?

Спасибо за ответ!

#1 
Petrovich патриот30.01.18 10:34
30.01.18 10:34 
в ответ Queenoffrance 30.01.18 10:27

4. Как только предложит. ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
Herr Morgow патриот30.01.18 11:58
Herr Morgow
NEW 30.01.18 11:58 
в ответ Queenoffrance 30.01.18 10:27, Последний раз изменено 30.01.18 12:00 (Herr Morgow)
Он родился после 90-го. Или ддя подачи его свидетельство не так важно, как родительское и бабулино-дедулино?

Даже бабулино , тем более дедулино не нужно. Национальности его прабабушек -прадедушек для ЕИ не нужны.


Как решается общинный вопрос? Гемайда в Германии готова его принять, уже говорили, справок от местной общины пока нет. Какие доки нужны в этом плане на местном уровне, кроме справки?

Никак. Оно ему не надо , никаких справок не нужно , еврейские советы ( ZWST/UPJ) сами решат положительно, если еврейская национальность его бабули документально подтвреждена.


Из прогноза - высшее образование (магистр), учит язык, не женат, стаж рабочий есть. Гемайда готова принять

Пусть учит лучше язык. а примет ли его Гемайнде или нет решать не ему и не руководству этой Гемайнде.

Нужен ли, скажем, перевод всех документов на немецкий, ?

Может Вы удивитесь,но язык ведомств в Германии, таки да, немецкий.спок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#3 
Queenoffrance прохожий02.02.18 00:47
NEW 02.02.18 00:47 
в ответ Herr Morgow 30.01.18 11:58

Премного благодарю за ответ!

У него мама - украинка, а папа- еврей. В папином свидетельстве о рождении стоит, что мама и папа отца - евреи. Есть так же свидетельство о браке его дедушки и бабушки. Но выходит, что если мать у парня украинка, то это проблематично. Или для иммиграции возможен выезд? Спасибо за ответы! Очень Вам признательна!!!

#4 
Herr Morgow патриот02.02.18 09:01
Herr Morgow
NEW 02.02.18 09:01 
в ответ Queenoffrance 02.02.18 00:47, Последний раз изменено 02.02.18 09:46 (Herr Morgow)
Но выходит, что если мать у парня украинка, то это проблематично.

С чего Вы взяли?Для чего Вы сами себе придумываете проблемы?


Или для иммиграции возможен выезд?

Естественно, для того, чтобы въехать в Германию надо выехать из своей страны. А кто-то ему запрещает выезд? Для выезда разрешение БАМФа не нужно.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#5 
viktori75 местный житель03.02.18 07:51
viktori75
NEW 03.02.18 07:51 
в ответ Queenoffrance 02.02.18 00:47

Это проблематично только для принятия а еврейскую гемайнду в качестве члена ( другом общины, как и представителя любой другой национальности, возьмут с превеликим удовольствием)))

А парню хорошо бы военник папин найти ( или бабушкин, если таковой есть)

Сор брата/ сестры оригинал.

Разумеется все доки перевести. Читайте форум. От правильно собранного пакета и достаточных баллов все зависит. Еврейских детей ( не зависимо, папа или мама евреи, Германия принимает одинаково. Были бы баллы достаточные и язык).

Я желаю Счастья Вам!
#6 
Herr Morgow патриот03.02.18 09:54
Herr Morgow
NEW 03.02.18 09:54 
в ответ viktori75 03.02.18 07:51, Последний раз изменено 03.02.18 09:55 (Herr Morgow)
парню хорошо бы военник папин найти. Сор брата/ сестры оригинал.

Абсолютно не нужные документы! Для внуков рожденных после 1990 важны документы бабушки . А у друга ТС документов хватает. Иногда можно кашу и маслом испортить .ЕИ из таких случаев.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#7