Deutsch

ВНЖ РБ

1006  1 2 3 4 5 6 все
  FrauWanderer старожил13.08.17 11:31
NEW 13.08.17 11:31 
в ответ HenrickGold 12.08.17 16:38

Повеситься всегда можно... Это если денег нет, а на пособие жить не хочется... Не встречала еще таких. Тогда, естественно, лучше ехать туда, где пособие вообще не грозит. По-моему, в Германию как раз и едут за социальной защищенностью! Чтобы не умереть от голода, если по какой то причине не смогут самостоятельно зарабатывать. Так что ваша интерпретация вообще не по теме. А жилье искать надо еше живя в хайме. У ЕИ изначально есть право на работу и исходя из этого квартиру найти реально.

#61 
  FrauWanderer старожил13.08.17 11:38
NEW 13.08.17 11:38 
в ответ HenrickGold 12.08.17 19:16

Естественно, в Германии нет необходимости "рвать задницу "- искать любую неквалифицированную работу, это за приезжего может сделать АА. Оставит доход не ниже положенного, но работу, хоть по два часа в день и бесплатно, найдет. В Германии тоже все работоспособные должны чем то заниматься. Учебой, работой - без разницы. Если состоишь на учете в Джобцентре, скучать дома не дадут )))

#62 
MelnikPavel прохожий13.08.17 11:52
NEW 13.08.17 11:52 
в ответ FrauWanderer 13.08.17 11:31, Последний раз изменено 13.08.17 11:56 (MelnikPavel)

А можно ли как-то пропустить этот хайм и распределение в город, социал и интеграционные курсы и тд? Это надо в посольстве при получении сказать? Можно ли до переезда снять самостоятельно жилье и жить как нормальный человек?


HenrickGold

В Израиль ни ногой тк грязно, дорого, жарко и опасно. 90% - панельные дома как у Украине, только с коммуникациями наружу. Квартиры в таких домах стоят дороже чем дом в Калифорнии (США). С местной зарплатой я не представляю как может простой израильтянин купить 2к квартиру размером в 40 кв :). Архитектура как в спальных районах укр. городов. Если спиной повернуться к стене плача - увидишь всю эту разруху.

Из всех знакомых кто там живет я не знаю ни одного кто бы не хотел уехать. Да и страна так любит своих граждан что им приходится летать в Чехию, чтобы жениться, а если есть кредит - то вовсе из страны не выпустят. Цены в 3 раза дороже чем в ЕС а зарплаты в 2 раза ниже (не про IT). Ну и каждую неделю когда мы там были что-то случалось, то автобус взорвался, то в центре города кого-то порезали и тд.


Мой вывод:

Дорого, грязно, уродливая архитектура, шумно и опасно. Не знаю зачем вообще (кроме религиозных целей) люди переезжают в Израиль. Лучше уже в Украине жить чем на ближнем востоке :) Красиво только на море. Но опять же за такие цены лучше уже в Барселону слетать из Украины. Это будет в несколько раз дешевле. К тому же и виза не нужна.

Ну и фото как выглядит самая дорогая недвижимость в Израиле :) с бочками на крыше.

#63 
Ladunja патриот13.08.17 12:05
Ladunja
NEW 13.08.17 12:05 
в ответ HenrickGold 13.08.17 06:21
Но вы же понимаете, что такое положние, толкает многих людей на социал? Или вы хотите сказать, что все эти многочисленные социальщики, это те, кого по-настоящему приперло, и стоял выбор между социалом и мостом?))

Социал - это не позор. И большинство социальщиков действительно ищет работу, но найти ее не может. Огромное количество есть и таких, которые работая целый день, вынуждены просить дополнительную помощь у государства.


На сегодняшний день, в современном гос-ве Запада, нет таких обстоятельств, чтобы у более-менее молодого и здорового человека, маячила бы перспектива оказаться под мостом.

Видите сколько условий - и возраст подходящий , и здоровье должны иметься .

Может когда-то, система социала и была нужной и необходимой, то сегодня она совершенно порочна, и превратилась в полный фарс.

Она и сейчас нужна и необходима. А фарс - это то, что теперь открыли границы и вся Африка решила присесть на Немецкий социал. Это да. Если бы вместо социала ввели Grundeinkommen, но только для постоянных жителей страны ( граждане, надо прожить сколько-то лет и т.д.), то и не имели бы по ока необразованных халявщиков.


Так вот, депортировать их проблема, их оставили, и дали временные рабочие визы. Ну и работы полно, работают в гостиницах, на кухнях, уборках и т п.

Их и отсюда не возможно выслать. Пустили на свою голову. Пока у них нет статуса - работать нельзя ( можно подумать, что они хотели ), когда дадут статус - можно работать и ( автоматом) право на гос. плюшки. Пока такие законы - поток не остановить . Скоро весь социал лопнет, и пожилые социальщиков окажутся под мостом и в кирхах на раздаче бесплатного супа.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#64 
  FrauWanderer старожил13.08.17 12:07
NEW 13.08.17 12:07 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 11:52

Вам уже тут писали, что насильно на социал не сажают ) и в хайм, если есть где жить - тоже не пошлют. На места в хаймах тоже полно желающих. Туда идут те, кому идти некуда. Но жить в Германии за свой счет тоже не дешево. Так что надо все всерьез обдумать, прежде чем " наломать дров "). Кстати, в АА только рады будут, если Вы без их помощи жить сможете ). А " распределение " в город - так Вы же САМИ изначально в анкете указываете, где жить хотите ) В основном туда и распределяют ). Надо лишь серьезно обосновать свой выбор и все. Распределяют тех, кому изначально все равно как, что и куда... Кто считает, что о нем обязаны позаботиться. И да, заботятся ), умереть не дадут. Но соответствует ли эта забота ожиданиям - это у кого как ))

#65 
Ladunja патриот13.08.17 12:16
Ladunja
NEW 13.08.17 12:16 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 11:52
А можно ли как-то пропустить этот хайм и распределение в город, социал и интеграционные курсы и тд? Это надо в посольстве при получении сказать? Можно ли до переезда снять самостоятельно жилье и жить как нормальный человек?

Можно. Приехали , зашли в то место, куда надо явиться и сказали, что уже сняли квартиру , прописались, зайшли в КК - записались в Ее члены, зашли в банк , открыли счёт . В АБХ взяли термин на получение еАТ.

С интеграционным курсами - сложнее. Направление может выдать АБХ, тогда надо посетить ( за свой счёт ). И живите, как нормальный человек, кто вам мешает.

Всю остальную ерунду комментировать не буду.

Совсем не обязательно хотеть ехать в Германию и при этом поливать грязью другую страну. Вы что оправдываетесь , что ли? Или чувствуете себя виноватым за то, что вам в Германию надо? Ну не понимаете, почему люди туда едут , ну и ладно. Мы здесь вопросы иммиграции в Германию обсуждаем, а не почему не надо ехать в Израиль.

Па: если повернуться спиной к стене плача, то спальные районы увидеть не возможно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#66 
Herr Morgow коренной житель13.08.17 12:16
Herr Morgow
NEW 13.08.17 12:16 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 11:52
А можно ли как-то пропустить этот хайм и распределение в город, социал и интеграционные курсы и тд?

Социал, вернее пособие , если у вас есть средства Вам никто не даст. За свои деньги Вы сможете жить, где угодно. А вот интеграционные курсы не получиться избежать. Это требование БАМФ.


В Израиль ни ногой тк грязно, дорого, жарко и опасно. 90% - панельные дома как у Украине, только с коммуникациями наружу. Квартиры в таких домах стоят дороже чем дом в Калифорнии (США). С местной зарплатой я не представляю как может простой израильтянин купить 2к квартиру размером в 40 кв :). Архитектура как в спальных районах укр. городов. Если спиной повернуться к стене плача - увидишь всю эту разруху.


upup

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#67 
vika200899 местный житель13.08.17 12:18
vika200899
NEW 13.08.17 12:18 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 11:52

А зачем интеграционные курсы пропускать? У Вас как с немецким?

Дорогу осилит идущий!
#68 
  HenrickGold знакомое лицо13.08.17 13:22
NEW 13.08.17 13:22 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 11:52
В Израиль ни ногой тк грязно, дорого, жарко и опасно. 90% - панельные дома как у Украине, только с коммуникациями наружу. Квартиры в таких домах стоят дороже чем дом в Калифорнии (США). С местной зарплатой я не представляю как может простой израильтянин купить 2к квартиру размером в 40 кв :). Архитектура как в спальных районах укр. городов.

В Израиле никогда не строили и не строят панельных домов. Основное строительство из литого бетона и пеноблоков.

И 2-комнатных квартир у на практически не строят. В основном - 5-6 комнатные))
Я не знаю, какая архитектура в спальных районах украинских городов.



У нас в Израиле, спальные районы выглядят так:




Цены в 3 раза дороже чем в ЕС а зарплаты в 2 раза ниже (не про IT)

Да чего уж там - в 10 раз!!)) Цены выше, не спорю. А зарплаты - нет. Я знаю зарплаты в Германии. В Израиле, рабочий на заводе, в магазине, водитель, имеет 2-2.5 евро чистыми..))
Сегодня, на простой работе, в Израиле, можно заработать больше чем в Германии..))


Ну и каждую неделю когда мы там были что-то случалось, то автобус взорвался, то в центре города кого-то порезали и тд.

Не знаю когда вы были в Израиле. Последний теракт в автобусе был более 10 лет назад.



Дорого, грязно, уродливая архитектура, шумно и опасно. Не знаю зачем вообще (кроме религиозных целей) люди переезжают в Израиль. Лучше уже в Украине жить чем на ближнем востоке :)

"Опаснее и хуже" чем на Украине??))


Так что же ваши прут-то тогда к нам, "беженцами".. Ладно, "беженцы" с Донбасса пачками едут.))
Так и с "Франкивщины", Хмельниччины, и прочих..)))
Украинская речь только повсюду и слышна..


"Хоть тушкой, хоть чучелом", как и принято у ваших.)))
Но у нас-то люди добрые, принимают, дают рабочие визы, дают заработать...)))

#69 
Юлия-К посетитель13.08.17 13:35
NEW 13.08.17 13:35 
в ответ Herr Morgow 13.08.17 12:16

А к кому можно обратиться, чтобы присутствие этого товарища из Израиля немного уменьшить? Потому что уши вянут. Тут же у всех, да и меня, много родственников, коллег и друзей в Израиле. И то что он несёт, по меньшей мере неинтересно, а по большей части искажено. Невозможно же зайти ни на какой форум.

#70 
  HenrickGold знакомое лицо13.08.17 13:37
NEW 13.08.17 13:37 
в ответ Ladunja 13.08.17 12:16
Совсем не обязательно хотеть ехать в Германию и при этом поливать грязью другую страну. Вы что оправдываетесь , что ли? Или чувствуете себя виноватым за то, что вам в Германию надо? Ну не понимаете, почему люди туда едут , ну и ладно. Мы здесь вопросы иммиграции в Германию обсуждаем, а не почему не надо ехать в Израиль.

Пока его собратья -"заробытчане", в поте лица своего, трудятся на израильских стройках и уборках, бегая скупляться в местные супермаркеты, не зная как извернуться, чтобы остаться в Израиле, сей айтишник надеется "покорить"Германию.))
Пожелаю ему удачи.)) Если нет, всегда можно присоединиться к многочисленным соотечественникам в теплицах и полях израильского сельского хозяйства.))) У нас добрые, пустят..))




#71 
Herr Morgow коренной житель13.08.17 13:38
Herr Morgow
NEW 13.08.17 13:38 
в ответ Юлия-К 13.08.17 13:35, Последний раз изменено 13.08.17 14:22 (Herr Morgow)
А к кому можно обратиться, чтобы присутствие этого товарища из Израиля немного уменьшить?

У меня у самого такой же вопрос . Похоже не к кому, никто не следит за соблюдением тематики этого форума. А может ,она вообще поменялась и мы с Вами здесь лишние? Теперь, это форум не ЕИ в Германию, а агитпропа другой страны.хммм

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#72 
  HenrickGold знакомое лицо13.08.17 13:39
NEW 13.08.17 13:39 
в ответ Юлия-К 13.08.17 13:35
А к кому можно обратиться, чтобы присутствие этого товарища из Израиля немного уменьшить? Потому что уши вянут. Тут же у всех, да и меня, много родственников, коллег и друзей в Израиле. И то что он несёт, по меньшей мере неинтересно, а по большей части искажено. Невозможно же зайти ни на какой форум.

У вас всегда есть выбор не заходить на форум и не читать то, что неинтересно.))


#73 
Юлия-К посетитель13.08.17 13:39
NEW 13.08.17 13:39 
в ответ Herr Morgow 13.08.17 13:38

Ага, похоже на саранчу))

#74 
Юлия-К посетитель13.08.17 13:41
NEW 13.08.17 13:41 
в ответ HenrickGold 13.08.17 13:39

Это мне решать, куда заходить . А Вам бы работу поискать, а то времени много свободного.

#75 
Herr Morgow коренной житель13.08.17 13:43
Herr Morgow
NEW 13.08.17 13:43 
в ответ Ladunja 13.08.17 12:16, Последний раз изменено 13.08.17 13:44 (Herr Morgow)
Мы здесь вопросы иммиграции в Германию обсуждаем, а не почему не надо ехать в Израиль.

Судя по последним постингам почти во всех темах, здесь обсуждается как раз наоборот, не вопросы иммиграции в Германию, а почему лучше ехать в ту страну , а не в Германию. И по-видимому это новая тематика форума.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#76 
  HenrickGold знакомое лицо13.08.17 13:44
NEW 13.08.17 13:44 
в ответ Юлия-К 13.08.17 13:41
Это мне решать, куда заходить . А Вам бы работу поискать, а то времени много свободного.

А зачем? У меня доход от сдачи квартиры плюс от бизнеса в Израиле.. Вполне хватает..)) Я же не какой-то ЕИ, на подсосе у немецкого налогоплательщика..)))

#77 
MelnikPavel прохожий13.08.17 13:47
NEW 13.08.17 13:47 
в ответ HenrickGold 13.08.17 13:22, Последний раз изменено 13.08.17 13:50 (MelnikPavel)

Вы либо читайте внимательно, либо не отвечайте ничего. Я приложил фото самой дорогой недвижимости выше.

У вас странный подход. Вы 90% типичных домов не выложили а выложили только лучшее, будто такая вся страна. Вот вам с таким подходом окраина Киева. Но не вся же Украина такая. И ваши "Хоть тушкой, хоть чучелом" едут в Канаду или США :) По этой причине евреев в США больше чем в Израиле :)


По факту вот центральная улица Тель Авива:



А вот Бат Яма:


а Вот Хайфа:

Это не панельный дом?))



Двушка в таком доме будет стоить $250 000 - $400 000

В той новостройке что вы скинули будет стоить наверно $ 800 000


#78 
Юлия-К посетитель13.08.17 13:51
NEW 13.08.17 13:51 
в ответ HenrickGold 13.08.17 13:44

Так займитесь чем то общественно полезным чем херню тут постить и мешать читать по теме

#79 
  HenrickGold знакомое лицо13.08.17 13:53
NEW 13.08.17 13:53 
в ответ MelnikPavel 13.08.17 13:47
И ваши "Хоть тушкой, хоть чучелом" едут в Канаду или США :) По этой причине евреев в США больше чем в Израиле :)

Из Израиля ежегодно уезжают около 25 тыс. человек.В процентном отношение, примерно как и из Германии.
В Штатах исторически много евреев, это потомки эмигрантов из Российской империи начала 20-го века, а не эмигранты из Израиля.
И в Израиле, количество евреев уже несколько лет как превысило кол-во евреев в Америке. )))

#80 
1 2 3 4 5 6 все