Deutsch

Образцы заполненных документов

2761  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Ladunja патриот19.05.17 00:18
Ladunja
NEW 19.05.17 00:18 
в ответ Herr Morgow 18.05.17 13:18
мерзнуть зимой в не отопляемой квартире

Проблем у стариков много, но вот уж экономить на отоплении и мерзнуть им не надо, если они сидят на социале.

Это пенсионерам и работающим экономить надо.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот19.05.17 00:23
Ladunja
NEW 19.05.17 00:23 
в ответ vika200899 18.05.17 17:16
Социальщик может купить машину до 7,5 тысяч евро.

Социальщик не может купить такую машину. У него по определению не может быть такой суммы.

Получатель ALG2 может иметь такую машину, а купить он Ее может, только если у него было достаточно денег на счету , и он при этом не моложе 50-то лет.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот19.05.17 00:31
Ladunja
NEW 19.05.17 00:31 
в ответ vika200899 18.05.17 17:20
Речь идет, полагаю, о БИО магазинах.Там все подороже. Не все могут позволить покупать там регулярно продукты.

Био - продукты из Альди вполне хорошего качества.

Сеть Reformhaus скоро может вообще прекратить своё существование из-за Био -дискаунтов. Но это магазины не для широкого круга потребителей. Например, в Karstadt -e перестали вообще продавать продукты Demeter и Со как раз из-за дискаунтных марок био-био.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот19.05.17 00:40
Ladunja
NEW 19.05.17 00:40 
в ответ Евгений111 18.05.17 18:35
Я думаю эти БИО не намного отличаются от того, что в Альди,

Вы ошибаетесь. Продукты из специальных Био магазинов намного отличаются качеством даже от предлагаемых в дорогих супермарктах. Там своя специфика. Но там и не покупают колбасу килограммами. И речь там идёт не только о качестве самих товаров, но и о особых условиях его производства. К тому же высокая цена товара в этих магазина обусловлена и спецификой обслуживания .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Allemania местный житель19.05.17 04:17
NEW 19.05.17 04:17 
в ответ Zahar1973 16.05.17 15:37
А в чём заключается "крындец"?

1.В отсутствии хорошего владения немецким языком у стариков, с перспективой полного или частичного забывания даже того, что знают.
2.В непонимании основ бытия в Германии, которые кардинально отличаются от основ бытия, к которым старики привыкли у себя на родинах. Это вносит чувство неуверенности и растерянности, ощущение беспомощности, они не понимают что и почему происходит именно так, а не иначе, делают ошибки, и чтобы их исправить им снова нужна чья-то помощь. Это огромный стресс для одинокого человека. Хорошо если рядом со стариками есть их дети, которые возьмут на себя эти задачи, а если нет...
Начнется с того что ваша мама будет получать бесконечное количество длинных бюрократических писем на немецком языке, который можно понять, если владеть как минимум уровнем В1. Эти письма надо будет не только переводить, но еще и реагировать на них, отвечать на немецком языке в письменной форме. Да, ей помогут, мир не без добрых людей, но надо понимать - самостоятельно старик с этим не справится. И помощь эта ей будет нужна не один и не два раза, а постоянно и регулярно. Причем если у просто зрелых людей это временное явление, со временем все раное или поздно выучивают язык и могут уже сами ориентироваться по жизни, то у пожилых как раз все наоборот, со временем будет становиться только хуже и хуже, сил меньше и меньше, память слабее и слабее.


Скорая помощь не приезжает по вызову просто так, они задают вопросы, возраст, адрес, и что случилось, потом задают уточняющие вопросы, надо уметь описать что именно болит, на немецком языке, при этом старику плохо или очень плохо, он растерян и в панике, ему сложно высказать мысль не только на немецком языке, но и на родном! Бежать к соседям? До них еще надо смочь добежать! А если сердечный приступ, то ваша мама даже до телефона не добежит.
Пребывание в больнице тоже требует знания языка, далеко не везде есть русскоязычные врачи и медсестры, а если нужна операция, то вашей маме как минимум надо будет прочесть и понять памятку, в которой описаны возможные осложнения после операции и подписать свое согласие.

Что такое переезжать с квартиры на квартиру для пожилого человека надо тоже объяснять или сами догадаетесь? Эту квартиру же еще найти нужно, звонить, общаться, назначать термины для осмотров, объясняться с социаламтом, предоставить им документы, организовать сам переезд, возможно нужен будет ремонт и прочее... ваша мама на родине на родном языке смогла бы самостоятельно осилить переезд из одной квартиры в другую? а здесь представьте себе еще и чужой язык и всякая вошь видя пожилую женщину попытается ее "надуть" хотя бы по мелочам, подсунут квартиру с плесенью например...


Herr Morgow коренной житель19.05.17 08:09
Herr Morgow
NEW 19.05.17 08:09 
в ответ Ladunja 19.05.17 00:15

не только упаковкой.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow коренной житель19.05.17 08:11
Herr Morgow
NEW 19.05.17 08:11 
в ответ Ladunja 19.05.17 00:18, Последний раз изменено 19.05.17 08:13 (Herr Morgow)

Но вообще- то нормы на отопление оплачиваемые СА никто не отменял.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот19.05.17 09:04
Ladunja
NEW 19.05.17 09:04 
в ответ Herr Morgow 19.05.17 08:09

Именно, только упаковкой. Ни для кого не секрет, что Müller Milchreis и Milchreis из Aldi выпускаются на одном и том же конвейере . Для Aldi используется другая упаковка. Отличие только в цене и упаковке, содержимое пластикового стаканчика происходит из одного котла.

И таких продуктов там не так уж и мало. Справедливости ради надо сказать, что , например, фарш из Edeka и Netto, Aldi, Lidl - это небо и земля.

Впрочем, Aldi уже объявил, что будет продавать и товары под собственными марками производителей.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Herr Morgow коренной житель19.05.17 09:27
Herr Morgow
NEW 19.05.17 09:27 
в ответ Ladunja 19.05.17 09:04

А фарш из метцгерай по сравнению с "фаршем" из перечисленых выше "супермаркетов" это космос.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот19.05.17 09:41
Ladunja
NEW 19.05.17 09:41 
в ответ Herr Morgow 19.05.17 08:11

Посмотрела сейчас нормы.

На одного человека ( 50кв м) перенимают в зависимости от типа отопления от 70 до 95€ в месяц. Чтобы их превысить, надо сутками отапливать улицу. Причём , социал обязан сначала произвести Kostensenkungsverfahren: проверить, не мухлюет ли хозяин, и научить отапливать квартиру правильно. Только после этого он может отказаться перенимать все растраты.

Da aus dem bundesweiten Heizspiegel der Grenzwert herangezogen wird, der bereits auf „extrem hohe“ Heizkosten hindeutet, wird berücksichtigt, dass Hilfebedürftige typischerweise älteren Wohnraum mit einem unterdurchschnittlichen Energiestandard nutzen. Darüber hinausgehende Heizkosten entstehen dann offensichtlich aus einem Verbrauch, der dem allgemeinen Heizverhalten in der Bevölkerung nicht mehr entspricht.
Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот19.05.17 09:45
Ladunja
NEW 19.05.17 09:45 
в ответ Herr Morgow 19.05.17 09:27

Вполне возможно. У меня не настолько развиты вкусовые рецепторы. Я правда предпочитаю за сравнимую стоимость брать мясо в био- магазине. Там хоть известно, чем скотинку и животинку кормят.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Herr Morgow коренной житель19.05.17 10:01
Herr Morgow
NEW 19.05.17 10:01 
в ответ Ladunja 19.05.17 09:41

Возможно но большинство Бератеров не так добросовестно соблюдают эти положения. Чтобы доказать их не правоту надо владеть языком.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот19.05.17 11:23
Ladunja
NEW 19.05.17 11:23 
в ответ Herr Morgow 19.05.17 10:01

Тут вы правы. Но язык не так важен, как умение добиваться своего. У меня есть знакомая с немецким на твоя-моя не понимай . Так то, что она имеет в результате от социала и всяких других амтов, включая даже Ее жилконтору, и немец вряд ли получит. Вот сейчас они с мужем проживают в 3,5 комнатной квартире, которая по цене уже перешла все мыслимые границы. И социал уже отстал и согласен все перенять. Она умеет общаться и не заморачивается бюрократией. Когда надо, всегда найдёт, кто переведёт письмо. А вот просить или убеждать в конторах всегда ходит сама. Она и себе , и мужу сделала нужные инвалидности побыстрее , чем больные немцы. И все плюшки собирает с лёгкостью и непринужденностью, потому как 90% общения происходит на невербальном уровне.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Allemania местный житель27.05.17 13:14
NEW 27.05.17 13:14 
в ответ Ladunja 19.05.17 09:41

Вы о чем?

"Kostensenkungsverfahren: проверить, не мухлюет ли хозяин" ))) это происходит следующим образом, я занимаюсь делами своих родителей, поэтому очень хорошо знаю о чем речь, в отличие от Вас. Бератер проверяет нет ли ошибок в Бетрибскостенабрехнунг, и если обнаруживает что ошибки есть - пишет письмо, но не фермитору, а своим подопечным старикам, что так мол и так, в расчете выявлена ошибка, разбирайтесь с фермитером сами, и пока не разберетесь нифига я вам не заплачу )) Одинокий старик без знания языка... справится конечно, но придется побороться и поволноваться, потому что пока старик "решит вопрос" он получит парочку манунгов о просроченной оплате ! Милая, если вы не понимаете что такое старость, то вы когда-нибудь поймете и будете разочарованы, все не так радужно как показывают в рекламных роликах по телевизору.

Фермитер родителей (это крупная компания, а не приватный владелец) обычно игнорировал все письма, содержащие указания на ошибки в расчетах. Мне пришлось зарегистрировать членство отца в Дойче Митербунд, который успешно теперь и общается с фермитерами, к Бунду они прислушиваются. Только в Бунд тоже надо ходить на приемы, изъясняться на немецком языке и приносить нужные документы, которые надо еще собрать. Я только одного не могу представить, как мои родители с этим всем сами справились бы, ведь приходится решать не только эти вопросы. И да, согласна что знание языка не на первом месте, язык-то у них более-менее имеется, а вот ориентироваться в проблемных ситуациях они до сих пор не научились, на первом месте не язык, а наличие крепкого здоровья, чтобы выносить все эти стрессовые нагрузки в конфликтных ситуациях, а также умение ориентироваться в законах, знание своих прав, понимание сути происходящего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все