Deutsch

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

11131   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Zyli прохожий28.04.16 16:38
NEW 28.04.16 16:38 
в ответ Инга1977 28.04.16 13:32

Инга, а какая у вас земля?

Мазай Моисеевич завсегдатай28.04.16 17:00
NEW 28.04.16 17:00 
в ответ Zyli 28.04.16 16:38

Инга1977, если Вам не трудно, напишите в ЭТОЙ теме когда и в каком городе подавались, евреи или прогрессивные (в Вашем случае прогрессивные), если не секрет в какую землю и номер дела.
Так сказать, ради порядка и соблюдения традиций темы. )

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
viktori75 знакомое лицо28.04.16 17:14
viktori75
NEW 28.04.16 17:14 
в ответ Herr Morgow 28.04.16 16:23

Pitajs w Tafele i odewajs w sekonde ))), togda i otlogit chto nit mogno, no ne bolee 100, esli semij 3-4 cheloweka. A woobsche, za poslednie polgoda wse silno uhudschilos i podorogalo... Esli uehawschie dawno i rabotawschie s horoschei zarplatoi, terjajt rabotu, seichas im predlagajt proest wse imuschestwo, zarabotannoe ranee, i tolko posle oformiat posobie. U nekotorih nerwi ne widergiwajt... Tak chto te, kto na Rodine ne bedstwuet, 100 raz podumaite...

Я желаю Счастья Вам!
Bavlion старожил28.04.16 17:37
NEW 28.04.16 17:37 
в ответ Инга1977 28.04.16 12:29
Я правильно понимаю, кроме пособия по 300евро на каждого члена семьи-это 900

Что-то около 390 на каждого взрослого и 190 на ребенка до 25 лет.

И это все равно будет совсем нищенское существование?

Это будет весьма скромная жизнь без шика.

И в сравнении скажем примерно 10-12тыс грн на четверых на Украине?

Сравнивать таким образом весьма некорректно. Если интересно, велком в личку.

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Herr Morgow коренной житель28.04.16 17:39
Herr Morgow
NEW 28.04.16 17:39 
в ответ viktori75 28.04.16 17:14
Pitajs w Tafele

Готовьтесь к покупке лекарств, которые не оплачивают КК.


i odewajs w sekonde ))),

УЖАС!!

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Messe_und_Med местный житель28.04.16 17:57
NEW 28.04.16 17:57 
в ответ Инга1977 28.04.16 12:47

Кошмарно долго. Но у меня не стояли проблемы с родителями.


Я бы дала возможность дочке приехать. Ей сейчас надо учить язык днем и ночью. Приехать желательно со сданным ДСХ или С1, законченным семестром (желательно чтобы было 12 лет в школе и как минимум 3-4 семестра, чтобы поступать НЕ на первый курс, куда она по конкурсу не пройдет все равно, полностью переведенными документами (описания все взять с собой, часы, оценки и предметы) и деньгами на языковые курсы тут. Не сделает это - не доучится.

black devil коренной житель28.04.16 20:38
black devil
NEW 28.04.16 20:38 
в ответ viktori75 28.04.16 17:14
Esli uehawschie dawno i rabotawschie s horoschei zarplatoi, terjajt rabotu, seichas im predlagajt proest wse imuschestwo, zarabotannoe ranee, i tolko posle oformiat posobie. U nekotorih nerwi ne widergiwajt..
Если уехащсчие дащно и работащсчие с хоросчеи зарплатои, теряйт работу, сеичас им предлагайт проест щсе имусчестщо, заработанное ранее, и толко после оформиат пособие. У некоторих нерщи не щидергищайт..

Не всё, и накопления в разумных пределах можно иметь и собственное жильё, и пособие получать. Не рассказывайте страшилки. Тем более до пособия АЛГ2 ещё есть АЛГ1 для потерявших работу, там накопления не считают.


И не пишите транслитом, это нарушение правил сайта, и так бред пишете, да ещё и читать невозможно.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
viktori75 знакомое лицо28.04.16 20:59
viktori75
NEW 28.04.16 20:59 
в ответ black devil 28.04.16 20:38

По-вашему бред, а знакомые реально с проблемой столкнулись, хотя 40 лет уже тут живут... И я не пишу транслитом, просто на смартфоне клавиатура русская заглючила и можно только немецкой писать... До компа не дотянула, прокомментировать захотелось со страшной силой... И обращаюсь ко всем моим "коментаторам"! Я ВСЕГДА пишу только то, с чем столкнулась лично или столкнулись друзья и знакомые, поведавшие из первых рук. Если чей то опыт не совпадает - имеют право... И никакого ужаса не вижу в одежде из социальных магазинов (тех же секондов), кстати, гораздо лучшего качества, чем в тех же Алди, Кике или Лидле, но почти даром, чего не скажешь о выше перечисленных маркетах.... особенно сейчас... Цены выросли и распродажи по 50 центов в прошлом...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 знакомое лицо28.04.16 21:02
viktori75
NEW 28.04.16 21:02 
в ответ black devil 28.04.16 20:38

И накопления еще надо накопить)), а дома - нет смысла. В нашем городке, опять таки, уже 2 семьи попали под снос... Город решил сносить дома, в которых некоторые за много лет все-таки накопили и выкупили квартиры..., но новые найти - проблема... Далеко не все ЕИ и ПП едут, имея на руках капиталлы и недвижимость, как тут некоторые пишут - наверн., по себе судят))..

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 знакомое лицо28.04.16 21:06
viktori75
NEW 28.04.16 21:06 
в ответ Herr Morgow 28.04.16 17:39

Какой ужас!!! И как мы в Украине без КК выживали на продуктах гораздо худшего качества, чем тутошний)) Тафель?))) Канешн..., где уж Вам понять.... с высоты своих капиталов)))

Я желаю Счастья Вам!
Herr Morgow коренной житель28.04.16 21:12
Herr Morgow
NEW 28.04.16 21:12 
в ответ viktori75 28.04.16 21:06, Последний раз изменено 28.04.16 21:15 (Herr Morgow)

Ну что Вам сказать? Наверное лучше чем сказал классик не скажешь "Рожденный ползать..."

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Bavlion старожил28.04.16 23:16
NEW 28.04.16 23:16 
в ответ olala2009 28.04.16 13:01
разницы нет! список документов для оформления нового паспорта не отличается для ВКУ и ПКУ!

Вы точно внимательно читаете! В который раз говорю: Речь не о порядке оформления, а о возможностях для тех у кого ПКУ и ВКУ. Неужели с пятого раза Вы так и не нашли разницу между "порядок оформления", который одинаков, а плюсы-минусы, которые Вы также считаете одинаковыми, а я - разными.

Теперь-то разницу улавливаете?

я уже давала ссылку на Консультство Украины в Германии и не только я, но Вам этой информации оказалось не достаточно!

Вы даете ссылку на список документов для подачи на ПКУ или ВКУ. Еще раз, речь не о списке... Вообще! Совсем-совсем!

С чем вас и поздравляю! А у меня не стоит, но это мне не мешает оформить новый паспорт через посольство Украины в Германии

Вот в этом Вы точно уверены? И покажите мне ту информацию, по которой эта уверенность появилась, т.к. раньше, всех отправляли в Украину за новыми паспортами, и за утерянными также (справка о возвращении на Родину и вперед в местный ОВИР, теперь это ДМС за новым паспортом).


Да читал я закон, там ни слова нет про разницу между ПКУ и ВКУ. Зачем вы мне его в каждом своем ответе пихаете?

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Bavlion старожил28.04.16 23:23
NEW 28.04.16 23:23 
в ответ olala2009 28.04.16 16:19
но не все же сразу квартиры снимают? многие в хайме годами живут, за счет этого и экономят на обустройстве

Еще один знаток ЕИ нарисовался... Про помощь в обустройстве квартиры ничего не слышали? А следовало бы. Знакомые вообще всю квартиру обставили с пола до потолка. Ессно, все б/у, а не новое, но вполне себе нормального вида. ДЦ одобрил даже кастрюльки и занавески.

Касательно откладывать по 50-100 ерво в месяц, то тут поддержу, в принципе это возможно. Про Гаваи не знаю, не плавал, а при социале и большой семье, не одеваясь в Дольчи и Габаны и ШИнели с Гучами, и питаясь не только икрой заморской баклажанной вполне реально. Насчет 100, наверное, тяжеловато, полтинник вполне можно откладывать.

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Мазай Моисеевич завсегдатай29.04.16 04:37
NEW 29.04.16 04:37 
в ответ viktori75 28.04.16 21:06

Боже, в какой же дыре Вы жили на Украине!
Если даже немецкий Тафель считается в Вашем личном рейтинге выше, чем продукты, овощи и фрукты в магазинах и рынках Украины.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
olala2009 старожил29.04.16 08:44
olala2009
NEW 29.04.16 08:44 
в ответ Bavlion 28.04.16 23:16
которые Вы также считаете одинаковыми, а я - разными.

и в чем же разница? что у одного есть штамп в паспорте ПМЖ а у доугого нет?

Вот в этом Вы точно уверены? И покажите мне ту информацию, по которой эта уверенность появилась, т.к. раньше, всех отправляли в Украину за новыми паспортами, и за утерянными также (справка о возвращении на Родину и вперед в местный ОВИР, теперь это ДМС за новым паспортом).

А вы мне покажите информацию где стоит что я не могу формить новый паспорт не находясь на ПКУ?? Может таких как вы и отправляли, а мне сделали новый паспорт через консульство!


Да читал я закон, там ни слова нет про разницу между ПКУ и ВКУ.

какую разницу вы ожидаете услышать??? Паспорта оформляют и тем и другим!

Зачем вы мне его в каждом своем ответе пихаете?

Я вам ничего не пихаю!!!! А дою ссылку!

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Herr Morgow коренной житель29.04.16 08:44
Herr Morgow
NEW 29.04.16 08:44 
в ответ Bavlion 28.04.16 23:23, Последний раз изменено 29.04.16 09:11 (Herr Morgow)
Про помощь в обустройстве квартиры ничего не слышали?

Я Вам по секрету скажу, что не везде выделяют помощь на благоустройство квартир. А кое-где ещё вначале 2000-х такую помощь выделяли "натурой", т.е. мебелью и техникой б/у из Красного Креста или давали талоны, которые можно было только там отоварить. О том какое там качество, не трудно догадаться.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
olala2009 старожил29.04.16 08:49
olala2009
29.04.16 08:49 
в ответ Bavlion 28.04.16 23:23
Про помощь в обустройстве квартиры ничего не слышали?

Слышала, только её на много не хватит, особенно если новое покупать!

все б/у, а не новое, но вполне себе нормального вида

не везде б/у нормального вида! Плюс в разных землях по разному! Где деньги дают, а где адреса, где б/у стоит и еще с ограничением по стоимости!

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Bavlion старожил29.04.16 15:10
NEW 29.04.16 15:10 
в ответ Herr Morgow 29.04.16 08:44
Я Вам по секрету скажу, что не везде выделяют помощь на благоустройство квартир. А кое-где ещё вначале 2000-х такую помощь выделяли "натурой", т.е. мебелью и техникой б/у из Красного Креста или давали талоны, которые можно было только там отоварить. О том какое там качество, не трудно догадаться.

Из того, что знаю точно, это кроме тех, кто тут отписывался(города называть не буду):

Нижняя Саксония: семья из трех человек, примерно 1700 на всех. Деньгами на конто. Отчитались чеками и отписками с кляйнанцайге. Зато в ремонтом у людей было нехорошо. Пришлось своими руками свежекупленный за свои же деньги ламинат класть.

НРВ: Подали список в ДЦ. Оплачено практически все, включая то, что было в арендованной квартире(как-то умудрились люди такое провернуть). Дали подписанный список и список с магазинами (3 шт.) один только б/у, второй - только новое, третий - мишунг.

НРВ: Также подали список. Много чего одобрили, также затаривались в трех магазинах, при нехватке сами по 20-50 евро доплачивали, чтобы взять то, что понравилось, а не то, на что деньги есть. Кухню например, получилось так взять, а домастырить, что называется, уже через строительные магазины мелочевка докупалась.

Гессен: ПП-одиночка. Отказали почти во всем, например, в пылесосе, помощь в итоге составила около 500 евро. ИМНИП, то также купонами.


Так что действительно, как повезет, но речь-то шла не о том, что на хайме можно сэкономить, а о том, что при быстром (в течении 2-х лет, если ничего не путаю) переезде в квартиру обустроиться можно. И при помощи этой самой помощи ДЦ, и покупая всякое б/у, и находя, как я это называю на помойках(Sperrmüll). У нас, например, вся мобель и техника за исключением всего парочки предметов или на кляйнанцайнге куплено, или кем-то подарено(часто практически незнакомыми людьми), или на выставках шпермюля утащено. За 2 года в квартире есть все, и даже больше, чем надо. Уже пора от некоторых вещей избавляться. А сидеть в хайме в надежде скопить какую-то сумму для такого же обустройства, пусть меня ранят. Уж лучше на полу спать в своей квартире, чем в хайме торчать больше полугода-года. Против хайма ничего не имею, у меня был нормальный и соседи некоторые весьма душевные люди, но хайм как не крути, это временное пристанище. И чем быстрее происходит переезд, тем быстрее закончится обустройство быта до привычного уровня.

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Bavlion старожил29.04.16 15:13
NEW 29.04.16 15:13 
в ответ olala2009 29.04.16 08:44, Последний раз изменено 29.04.16 15:15 (Bavlion)

Нашел всю информацию за Вас...

Разница между ПКУ и ВКУ есть, точнее была до недавнего времени.

Теперь разница всего лишь одна осталась: Для выхода из гражданства надо стоять только на ПКУ. С ВКУ выйти из гражданства не получиться.

Паспорта меняют теперь вообще пофигу, если ли хоть какой-то КУ или нет. Можно вообще не стоять на КУ.


Информация от консула из Генерального Консульства Украины во Франкфурте от сегодня.

Я вам ничего не пихаю!!!! А дою ссылку!

Не надо доить ссылку, тем более, что толку с нее немного.

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
olala2009 старожил29.04.16 15:34
olala2009
NEW 29.04.16 15:34 
в ответ Bavlion 29.04.16 15:13
Паспорта меняют теперь вообще пофигу, если ли хоть какой-то КУ или нет. Можно вообще не стоять на КУ.

а я вам не тоже самое писала!!! Поражаюсь вашей логикой и внимательностью !!!

Теперь разница всего лишь одна осталась: Для выхода из гражданства надо стоять только на ПКУ. С ВКУ выйти из гражданства не получиться.

Мы с вами разговаривали исключительно за ПАСПОРТ!!!! при чем тут гражданство!

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все