русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Украина - Германия: опыт еврейских иммигрантов

11131   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
Herr Morgow коренной житель19.04.16 10:27
Herr Morgow
NEW 19.04.16 10:27 
in Antwort olala2009 19.04.16 10:21
Меня интеремовало только название магазина где, по Вашему мнению, надо покурать качественные продукты!

Так я и ответил. Или в ВАшем городе кроме Альди и Лидла других магазинов нет?

Колбасу и хлеб во всяком случае, покупаю в Метцгерай и в Бакерай соответственно.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
olala2009 старожил19.04.16 10:31
olala2009
NEW 19.04.16 10:31 
in Antwort Herr Morgow 19.04.16 10:27
Или в ВАшем городе кроме Альди и Лидла других магазинов нет?

есть еще REWE und Kaufland, но Вы этим магазинам оценку не давали, может там тоже все плохое безум

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Herr Morgow коренной житель19.04.16 11:12
Herr Morgow
NEW 19.04.16 11:12 
in Antwort olala2009 19.04.16 10:31

Ну хорошо что кроме Альдей и тафелей есть др магазины и у Вас.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
olala2009 старожил19.04.16 11:27
olala2009
NEW 19.04.16 11:27 
in Antwort Herr Morgow 19.04.16 11:12

где тафель я даже не знаю. но мне туда наверное и вход закрыт, я никогда на социале не была.

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Herr Morgow коренной житель19.04.16 11:57
Herr Morgow
NEW 19.04.16 11:57 
in Antwort olala2009 19.04.16 11:27
где тафель я даже не знаю.

upup

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Bavlion старожил19.04.16 14:06
NEW 19.04.16 14:06 
in Antwort olala2009 19.04.16 09:58
Возможно! Можно стать на временный учет! Он действует год и ничего не стоит и паспорт ПМЖ не надо.

А вы уверены, что на временном КУ можно менять паспорт? Насколько мне известно, ВКУ дает только возможность восстановить паспорт при утере...

Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
olala2009 старожил19.04.16 14:43
olala2009
NEW 19.04.16 14:43 
in Antwort Bavlion 19.04.16 14:06
А вы уверены, что на временном КУ можно менять паспорт?

Уверена!

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Мазай Моисеевич завсегдатай20.04.16 04:38
NEW 20.04.16 04:38 
in Antwort olala2009 19.04.16 14:43

Извините, если задаю глупый вопрос (я по этой теме не в "теме" ).
А как могут поставить на ВКУ, если в загране ПМЖ ? И чем же отличается ВКУ от ПКУ (кроме штампика естественно), если человек с ПМЖ может стать на ВКУ и не испытывать проблем.
Если будем уезжать, предварительно не рассчитывая на социал, в одном из вариантов не хотелось бы рвать всё на Украине. Так как статус нерезидента сильно осложняет некоторые вещи, в частности работу с банками и с банковскими счетами (появляется масса ограничений). Но с другой стороны - у меня дети, которым каждые 4 года нужно будет менять загран. Одно дело его менять по месту жительства в Германии, обращаясь в консульство в том же городе. И другое - как-то решая вопрос по работе и быту каждые четыре года, тащить детей на Украину для замены паспорта.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
Blan гость20.04.16 06:59
Blan
NEW 20.04.16 06:59 
in Antwort Мазай Моисеевич 20.04.16 04:38

Ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України

З метою упорядкування та приведення системи ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України у відповідність до норм чинного законодавства МЗС України затверджено нові Правила ведення закордонними дипломатичними установами України консульського обліку громадян України, які постійно проживають або тимчасово перебувають за кордоном, та дітей - громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном ((наказ МЗС України від 17.11.2011 № 337 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11), зареєстрований в Міністерстві юстиції України 16.12.2011 за № 1458/20196 (набрав чинності 29.12.2011)).

Консульський облік полягає в реєстрації в ЗДУ громадянина України, який постійно проживає або тимчасово перебуває за кордоном, шляхом внесення даних про громадянина України до облікової картки та електронного реєстру громадян України, які постійно проживають або тимчасово перебувають за кордоном, що ведеться в ЗДУ за встановленою формою, проставленні в дипломатичний паспорт України, службовий паспорт України, паспорт громадянина України для виїзду за кордон (далі – паспортний документ), проїзний документ дитини відповідної відмітки (штампу).

Консульський облік здійснюється у випадках:

1. постійного проживання громадянина України за кордоном на законних підставах;

2. тимчасового перебування громадянина України за кордоном на законних підставах більше ніж три місяці;

3. зміни місця проживання в межах однієї держави (переїзд з консульського округу однієї ЗДУ до консульського округу іншої) або переїзду з однієї іноземної держави до іншої;

4. зміни меж консульського округу ЗДУ;

5. усиновлення дитини - громадянина України іноземцем або громадянином України, який постійно проживає за кордоном.

Прийняття на консульський облік громадянина України здійснюється в ЗДУ, на території консульського округу якої він постійно проживає або планує тимчасово перебувати на законних підставах більше ніж три місяці.

Прийняття на консульський облік здійснюється на добровільній основі, за винятком прийняття на облік дітей-громадян України, усиновлених іноземцями або громадянами України, які постійно проживають за кордоном, на підставі заяви громадянина України або його законного представника, яка подається до ЗДУ особисто або надсилається поштою.


Постійний консульський облік

На постійний консульський облік приймаються громадяни України, які відповідно до чинного законодавства України є такими, що постійно проживають за кордоном.

При прийнятті на постійний консульський облік громадянин України подає:

1. заяву (форма заяви, приклад заповнення);
2. заповнену облікову картку громадянина України, який постійно проживає за кордоном (форма картки, зразок заповнення);
3. паспортний документ або проїзний документ дитини;
4. копії сторінок паспортного документа або проїзного документа дитини з написами і відомостями про пред’явника документа, відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон;
5. оригінал і копію виданого компетентними органами іноземної держави дозволу, що дає право на проживання в цій іноземній державі (оригінал такого дозволу обов’язково повертається заявнику);
6. фотокартку розміром 35 х 45 мм;
7. документ, що підтверджує сплату консульського збору.

У разі звернення про прийняття на постійний консульський облік законним представником, окрім зазначених документів, подаються оригінал та копія документів, що посвідчують особу та повноваження законного представника (оригінал зазначених документів обов’язково повертається заявнику).

При прийнятті на постійний консульський облік дитини віком до 16 років заява про прийняття такої дитини на облік та облікова картка на неї заповнюються одним з батьків (законним представником). У разі відсутності у дитини власного паспортного документа або проїзного документа дитини до її облікової картки додаються копії сторінок паспортних документів батьків (законних представників) з написами і відомостями про пред’явника документа, відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон та відомостями про дитину.

При прийнятті на постійний консульський облік у паспортному документі або проїзному документі дитини проставляються штамп: «Прийнятий на консульський облік в...», дата, підпис консульської посадової особи, мала гербова печатка.

За прийняття на постійний консульський облік стягується консульський збір, розмір якого встановлюється згідно з Положенням про консульський збір України, затвердженим наказом МЗС України від 05.01.2011 № 3, зареєстрованим в Мін’юсті України 31.01.2011 за № 131/18869.

За прийняття на постійний консульський облік дітей віком до 16 років консульський збір не стягується.

За прийняття на постійний консульський облік у зв’язку зі зміною меж консульського округу ЗДУ консульський збір не стягується.

Тимчасовий консульський облік

Громадяни України, які на законних підставах тимчасово (понад три місяці) перебувають за кордоном, можуть бути прийняті на тимчасовий консульський облік у відповідній закордонній дипломатичній установі України на термін, зазначений у виданому компетентними органами іноземної держави дозволі, що дає право на проживання в цій іноземній державі (віза, посвідка тощо).

При прийнятті на тимчасовий консульський облік громадянин України подає:

1. заяву (форма заяви, зразок заповнення);
2. заповнену облікову картку громадянина України, який тимчасово перебуває за кордоном (форма картки, зразок заповнення);
3. паспортний документ або проїзний документ дитини;
4. копії сторінок паспортного документа або проїзного документа дитини з написами і відомостями про пред’явника документа;
5. оригінал і копію виданого компетентними органами іноземної держави дозволу, що дає право на проживання в цій іноземній державі (оригінал такого дозволу обов’язково повертається заявнику);
6. фотокартку розміром 35 х 45 мм.

У разі звернення про прийняття на тимчасовий консульський облік законним представником, окрім зазначених документів, подаються оригінал та копія документа, що посвідчує особу та повноваження законного представника (оригінал зазначених документів обов’язково повертається заявнику).

При прийнятті на тимчасовий консульський облік дитини віком до 16 років заява про прийняття такої дитини на облік та облікова картка на неї заповнюються одним з батьків (законним представником). У разі відсутності у дитини власного паспортного документа або проїзного документа дитини до її облікової картки додаються копії сторінок паспортних документів батьків (законних представників) з написами і відомостями про пред’явника документа та відомостями про дитину.

У проїзному документі дитини або паспортному документі громадянина України, який планує перебувати за кордоном тимчасово, але терміном більше ніж три місяці, проставляються штамп «Прийнятий на тимчасовий консульський облік в ..... з .....до .......», дата, підпис консульської посадової особи та мала гербова печатка.

За прийняття на тимчасовий консульський облік консульський збір не стягується.

За бажанням громадян України, які прибули до іноземної держави з метою короткострокового (до трьох місяців) перебування, ЗДУ здійснюється їх облік шляхом внесення відповідних даних до журналу обліку громадян України, які прибули до іноземної держави з метою короткострокового (до трьох місяців) перебування. При цьому ніяких відміток у проїзному документі дитини або паспортному документі цих громадян не проставляється.

olala2009 старожил20.04.16 09:47
olala2009
NEW 20.04.16 09:47 
in Antwort Мазай Моисеевич 20.04.16 04:38
Извините, если задаю глупый вопрос (я по этой теме не в "теме" ).
А как могут поставить на ВКУ, если в загране ПМЖ ?

Вам уже дали развернутый ответ спок Не у всех есть ПМЖ (я вхожу в их число)

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Мазай Моисеевич завсегдатай20.04.16 13:26
NEW 20.04.16 13:26 
in Antwort Blan 20.04.16 06:59

Вот это Вы разогнались.
Можно было просто дать ссылку на оф сайт МИД Украины .
Информация общеизвестная, формальная и не отвечающая на мой вопрос.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
Мазай Моисеевич завсегдатай20.04.16 13:35
NEW 20.04.16 13:35 
in Antwort olala2009 20.04.16 09:47

Развернутый ответ мне дали ). Скопированная простыня была прочитана давно на оф сайте и не дает ответов на практические вопросы.

А вот то, что не у всех есть ПМЖ и Вы входите в их число - это уже интересно.
Здеся Вы написАли, что "паспорт ПМЖ не надо".
Оказывается, если я Вас понял правильно, то не надо потому что со штампом визы ПМЖ в загране на временный учет и не поставят.
Вот это и хотелось мне прояснить. Учитывая, что это раздел ЕИ, а не воссоединения семьи или невест.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
olala2009 старожил20.04.16 21:11
olala2009
NEW 20.04.16 21:11 
in Antwort Мазай Моисеевич 20.04.16 13:35
Учитывая, что это раздел ЕИ, а не воссоединения семьи или невест.

украинскому посольству всеравно по какой визе вы приехали! Они параграфы немецкие не изучают! Там главное факт, что у вас есть виза больше чем на 3 месяца! А на временны КУ может стать любой, у кого виза больше чем на 3 месяца.

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Мазай Моисеевич завсегдатай21.04.16 00:59
NEW 21.04.16 00:59 
in Antwort olala2009 20.04.16 21:11

Спасибо за инфо. Буду летом в Германии - загляну "на разведку" в консульство.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
olala2009 старожил21.04.16 09:14
olala2009
NEW 21.04.16 09:14 
in Antwort Мазай Моисеевич 21.04.16 00:59
Буду летом в Германии - загляну "на разведку" в консульство.

Бог в помощь!

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
Snego4ek завсегдатай22.04.16 15:31
NEW 22.04.16 15:31 
in Antwort Мазай Моисеевич 20.04.16 04:38

Слушайте, а зачем вам консульский учёт вообще? Только из-за паспортов детей? Так придёт время и обратитесь в консульство. Мы уже год как здесь, с учета нигде не снимались, внутренние паспорта не сдавали и прекрасно себя чувствуем. А нужно будет паспорт поменять, так легче слетать в Украину и сделать ускоренный за 3-5 дней. Потому что здесь в консульстве паспорт делают ну ооооочень долго

grs завсегдатай22.04.16 15:44
NEW 22.04.16 15:44 
in Antwort olala2009 21.04.16 09:14

Есть еще заморочки. В консульстве висело объявление. Например, те кто не снялся с учета в Украине, обязаны заполнять налоговую декларацию на доходы полученные за рубежом

Мазай Моисеевич завсегдатай22.04.16 16:22
NEW 22.04.16 16:22 
in Antwort Snego4ek 22.04.16 15:31

"А нужно будет паспорт поменять, так легче слетать в Украину и сделать ускоренный за 3-5 дней."
Всё на Украине меняется стремительно. Не всегда в лучшую сторону, но меняется. А еще есть закон подлости, он же закон Мерфи. Не самый лучший вариант с маленькими детьми каждые 4 года мотаться на Украину для замены паспорта. Можно нарваться на некие изменения в порядке переоформления паспорта, можно не смочь в нужное время поехать на Украину. Да мало ли ... в январе, очередной раз возвращаясь с Германии, был свидетелем как пограничники не выпустили русскоязычную гражданку из-за двух малолетних (до 14 лет) детей, у которых оказались просрочены с октября укр загран паспорта. Напоминаю, что уже был январь. Дети плакали, на женщине не было лица. В сопровождении пограничника они с вещами куда-то побрели...

Смущает конечно, что гражданин сам может выбрать, на какой консульский учет ему становиться. Имея бессрочную визу.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
Мазай Моисеевич завсегдатай22.04.16 16:32
NEW 22.04.16 16:32 
in Antwort grs 22.04.16 15:44

А еще граждане Украины (типа ненадолго заехавшие в заграницу) на открытие счетов в заграничных банковских учреждениях должны получать индивидуальную банковскую лицензию на год. И каждый год её продлевать. Каждый раз предоставляя обоснование для открытия счета и прохождения соответствующих проверок контролирующими органами, в том числе СБУ. А по ЕИ все открывают счета (для социала, для зарплаты, для ведения бизнеса).
А еще нахождение более полугода вне страны влечет автоматическое лишение статуса резидента.
Понятно, что механизмы поимки у государства несовершенны. Но всё же ... можно в самый неудобный для себя момент крепко попасть. Нужно очень серьезно разбираться с этим.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
oreshek прохожий22.04.16 17:31
oreshek
NEW 22.04.16 17:31 
in Antwort Мазай Моисеевич 22.04.16 16:32

А еще нахождение более полугода вне страны влечет автоматическое лишение статуса резидента.

.............................


а можно поподробнее , ссылки, законы..процедуры.. или откуда слухи, .. гражданства тоже лишают?

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle