Бешайд у кого какие новости
Аа ... , так он городом стал только в 1957 г , а в 1937 там было поселение - 2000 жителей.
Доброго дня!
Подавали документы в октябре 2016 года.Москва.Заявитель-муж(еврей по отцу).В Сор отца(1935 года,оригинал) не указана национальность родителей.Если бы были доки с национальностью его матери,то детям(нашим) было бы проще подаваться или нет?
Извините,если я не в ту ветку пишу или неверно формулирую
Да, по бабушке-еврейке внукам "зеленый свет" по ЕИ в Германию.
Так у Вас уже есть ответ по вашим документам или это только вопрос, касающийся внуков?
Спасибо!
Нет.Ожидаем.
Просто подумали,что можем попробовать поискать доки по бабушке мужа и достать их,если это важно
Тогда другой расклад. Ваш муж- внук бабушки-еврейки. А его дети- это уже правнуки бабушки-еврейки. Я правильно Вас поняла?
Какие документы с доказательствами еврейства мужа вы подавали в 2016 году?
Если не секрет, какую землю указывали в заявлении?
У нас был СОР отца мужа,его военный билет,а также СОР мужа и его родной сестры.Вроде,все.
Думаем,что в южных землях нам будет легче найти работу
Наконец-то пришло и моё время сюда зайти не для того что бы читать,а написать:
Положительное решение,подача апрель 2017 года,Киев,получил Бешайд 13.09.2017,датирован 22.08.2017,нуждался в рассмотрении прогрессивной общины,заявитель один,земля Баден-Вюртенберг ,номер 72...
Желаю всем быстрых и положительных рассмотрений!!!
поздравляю!! Скажите, а какой у вас уровень Немецкого?
Приветствую всех форумчан!
Я хотел спросить совета, может кто-то сталкивался и подскажет. В октябре 2016 подавал документы, подавался по бабушке еврейке. Всё вроде бы в порядке, оригиналы посмотрели и отдали. Консул спросил какие планы после переезда, я сказал, что поступление в ВУЗ, она сказала, что на данный момент баллов мало для положительного ответа. Но по подсчётам вроде впритык. 24 года, высшее образование, опыт работы 2,5 года на тот момент, справка с общины. Сказала желательно сдать до B1, но в нашем Гётте институте раз в пол года, к предидущей я не успел подготовиться, вот думаю в декабре сдавать и как раз опыт работы набрал больше 3 лет. Стоит ли отправлять сертификат по почте спустя больше года после сдачи, повлияет это на
что-то, или имеющихся баллов будет достаточно?
Обязательно сдайте. Во первых язык вам для учебы будет нужен. Во вторых, вы сами написали, что баллы впритык. Германия вам сверху не "накинет". Будет обидно спустя 1,5 или 2 года ожидания получить отказ из-за недобора баллов. Не рискуйте. Обязательно сдайте. У вас сертификат заберут
Если уже больше года прошло, как подали, то, наверное, есть смысл сообщить в Посольство, что будете сдавать В1 в декабре. А то могут неожтданно рассмотреть и не в Вашу пользу.
Опечатка,подача апрель 2016,доносил сертификат A2
За возраст получите 20 баллов за образование еще 20, если в справке указано, что состоите в общине более 2 лет до момента подачи документов то добавят еще 10 баллов.(если меньше двух лет, то справку не засчитают это уже на личном опыте проверено) В сумме имеем 50 баллов, этого уже может и хватить. Я бы на вашем месте взял справку с места работы, что стаж уже более 3 лет, и написать сопроводительное письмо, что планируете сдавать на Б1 в декабре.
У меня ситуация похожая была: подавался по бабушке, возраст + ВО + опыт работы был более 3 лет, справку из общины не засчитали, так как там не была указана сколько лет я в общине (по факту более 10, но в справке этого не указали). Получил положительное решение даже без справки.