Deutsch

Еврейсво по дедушке и принятие в общину

2915   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Novichok_ коренной житель29.07.15 00:00
NEW 29.07.15 00:00 
в ответ Const_3 28.07.15 23:45
В ответ на:
А вот с внуками дедушек-евреев все по-прежнему непонятно.

Да, на сегодня,- именно так.
memw постоялец29.07.15 06:58
NEW 29.07.15 06:58 
в ответ Novichok_ 28.07.15 22:56, Последний раз изменено 29.07.15 07:01 (memw)
В ответ на:
Бабушкины внуки по линии отца имеют "негалахическое происхождение", но мимо не проходя

Бабушкины внуки по линии отца приравнены либералами к тому самому исключению по детям: бабушка-еврейка, стало быть сын ее-тоже еврей, стало быть внук-сын еврея. Включаем исключение для детей отцов-евреев., т.ч. кое-как к Галахе они относятся. Это, конечно, бред чистой воды, но какая-то логика теперь прослеживается. Так что все бабушкины внуки, почесав левой ногой за правым ухом, галахические, а дедушкины-нет. И тут все ясно. Либералы объяснились. Будут ли убирать несоответствия в Бамфе-даже интересно стало.
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
Bavlion старожил29.07.15 07:09
NEW 29.07.15 07:09 
в ответ zanuda1 28.07.15 21:06
В ответ на:
андрюша в своем репертуаре как всегда. врет как дышит.ради приезда в германию готов был от мамы с папой своих отречься не только от веры православной.и продолжает и других убеждать в том что ничего безнравственного в этом нет.

Вы больной человек, Вас жалеть надо, а не спорить с Вами на форуме. Вам уже неоднократно говорилось что если меня воспринимаете как Андрея Шпигеля, то Вам лечиться надо от конспирилогической паранои.
Если данная фразу Вы адресовали Андрею Шпигелю, то он и пусть отвечает.
А если данная фраз была адресована мне, а таким Вы занимались уже неоднократно, то повторяю еще раз(для жителей особо крайнего севера, которые себе межушное пространство отморозили): Я никогда православным не был, от мамы и папы никогда не отрекался, а вопрос моей нравственности не Вашего недалекого ума дело.
Для переезда в Германию это никогда не надо было делать и теперь не требуется.
Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Bavlion старожил29.07.15 07:21
NEW 29.07.15 07:21 
в ответ Bavlion 29.07.15 07:09
НП.
Вот хотите верьте, хотите нет, а за то время, пока я слежу за ЕИ и теми правилами, которые изменились и как изменились, то складывается впечатление, что положение с самым спорным моментом про "принятие в общину" и про одних негалахических пускаем, а других не пускаем, сделано если не специально, а случайно, то его никто не будет отменять.
Это очень удобная лазейка отказывать, пусть и определенному контингенту в приеме.
Т.е. подходит человек по некоему критерию или списку критериев, ну возьмем например, только возрастной ценз, и если заявителю меньше 30-35 пускаем, польза для страны, как правило уже оформившиеся специалисты, высок процент интеграции, повышения рождаемости в Германии, ну и до кучи много налогов заплатит пока работать будет. Вот его пускаем, а тех, кому за 40-50 уже не пускаем, пока интегрируются, уже и пенсию надо будет им платить.
Таким образом и дискриминацию демонстрировать не надо явно, т.к. в отказе будет "невозможность вступить в общину". Другой момент, что пока еще не было, здесь на форуме, "негалахических", но "принявших гиюр". Очень интересно как на них смотрят в БАМФе и UPJ?
Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
memw постоялец29.07.15 07:53
NEW 29.07.15 07:53 
в ответ Bavlion 29.07.15 07:21
а в чем тогда смысл был мою дочь не пускать. Кроме негалахического происхождения-сплошная "польза" для страны? И таких как она-отказников, молодых, с языками, с образованием, напористых много будет. Но они дедушкины. А возрастных, трудноадаптируемых, пусть и очень умных, достойных, но до ушей "наших", со слабыми языками, но галахических, принимают. В чем польза для страны? Тогда логичнее -берите всех внуков, подходящих под предпосылки, кроме галахи, но возрастной ценз им оставьте.
А пока на счет пользы для страны, что-то у меня не очень вяжется.
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
Herr Morgow коренной житель29.07.15 08:48
Herr Morgow
NEW 29.07.15 08:48 
в ответ Bavlion 29.07.15 07:21, Последний раз изменено 29.07.15 10:31 (Herr Morgow)
В ответ на:
положение с самым спорным моментом про "принятие в общину" и про одних негалахических пускаем, а других не пускаем, сделано если не специально, а случайно, то его никто не будет отменять.
Это очень удобная лазейка отказывать, пусть и определенному контингенту в приеме.
Положение о возможности вступление в общину сделано специально,с лобированием этих самых общин. Изначально цель ЕИ была увеличение численности еврейских общин ФРГ и этот пункт включили по их настоянию в 2005 году,лет через 15 после начала иммиграции евреев в Германию. Хотя до введения положения о внуках это было не принципиально, если конечно в анкете не указывалась другая религия , кроме иудаизма. Хотя случаи отказов исповедующим другие религии были и до 2005 года.
Одним из симптомов Обсессивно-компульсивного расстройства является поиск в текстах граматических ашибок и смакование над ними.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow коренной житель29.07.15 10:32
Herr Morgow
NEW 29.07.15 10:32 
в ответ memw 29.07.15 07:53
В ответ на:
А пока на счет пользы для страны, что-то у меня не очень вяжется.
Если бы думали о пользе для страны, то давно бы все иммиграционые программы прикрыли.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
aschnurrbart патриот29.07.15 10:59
aschnurrbart
NEW 29.07.15 10:59 
в ответ Herr Morgow 28.07.15 13:48
В ответ на:
А какой смысл не еврею , не прошедшему гиюр писать Иудаизм?

ой, а давайте я вас немного потроллю.
так не еврею с точки зрения Галахи можно исповедовать любую религию?
Novichok_ коренной житель29.07.15 11:16
NEW 29.07.15 11:16 
в ответ memw 29.07.15 06:58
В ответ на:
Это, конечно, бред чистой воды, но какая-то логика теперь прослеживается. Так что все бабушкины внуки, почесав левой ногой за правым ухом, галахические, а дедушкины-нет.

примерно так, но с одним НО:
как известно, и до появления поправки про внуков, и после нее, у заявителя в списке доков требуется иметь СОРы родителей.
при таком раскладе, заявитель "второй категории"- ребенок еврея (согласно СОРу заявителя), с СОРе отца которого только отец- еврей, является лишь "дедушкиным внуком", но такие заявители "проходные" по ЕИ (лично знаю одно такого).
ведь запись о еврействе отца в СОРе заявителя "галахичности" ему (заявителю) не добавляет, тк бабки- еврейки у него так же нету, как нету ее у вашей дочери
вот и вопрос: чем для UPJ такой ребенок еврея более "галахичен", чем внук еврея?
memw постоялец29.07.15 11:29
NEW 29.07.15 11:29 
в ответ Novichok_ 29.07.15 11:16, Последний раз изменено 29.07.15 11:31 (memw)
Ой, Вы как-то сложно завернули с примером. Не для моего среднего ума. Честно говоря, не поняла кто еврей, кто сын, кто внук, чей сор. Напишите про Петю, Машу, Сашу. Можно Сару и Абрама вставить.Может тогда соображу?
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
  zanuda1 свой человек29.07.15 13:03
zanuda1
NEW 29.07.15 13:03 
в ответ Bavlion 29.07.15 07:09, Последний раз изменено 29.07.15 13:04 (zanuda1)

В ответ на:
Если данная фразу Вы адресовали Андрею Шпигелю, то он и пусть отвечает.

но все равно отвечаете вы. вот ведь в чем прикол...
В ответ на:
Вы больной человек, Вас жалеть надо, а не спорить с Вами на форуме.

вы уже многократно пытались валить с больной головы на здоровую. но я не психиатор поэтому ничем вам помочь не могу. обратитесь к специалисту пока не поздно!
В ответ на:
А если данная фраз была адресована мне, а таким Вы занимались уже неоднократно, то повторяю еще раз(для жителей особо крайнего севера, которые себе межушное пространство отморозили):

андрюша,да не кипятитесь вы так. если уж вы столько лет жили с ампутированным мозгом то и еще столько же проживете!
vic.bystrov прохожий29.07.15 14:18
vic.bystrov
NEW 29.07.15 14:18 
в ответ Эдуард2008 28.07.15 13:58
Эдуард, а вы с какой целью интересовались Имейлом?
Может вы получите вразумительный ответ?
Herr Morgow коренной житель29.07.15 14:24
Herr Morgow
NEW 29.07.15 14:24 
в ответ aschnurrbart 29.07.15 10:59, Последний раз изменено 29.07.15 16:15 (Herr Morgow)
В ответ на:
так не еврею с точки зрения Галахи можно исповедовать любую религию?
Шура,
ну зачем вы в очередной раз показываете, кто вы? Мне это давно известно. Кто ещё не в курсе может посмотреть ваши постинги и поймёт тоже.
Не еврей, как и еврей имеет право исповедовать любую религию, равно как не исповедовать никакой вообще. Причём последнее, ( читайте атеизм) не влечёт за собой причину отказа, т.к. требование не исповедание никакой , кроме иудаизма выполняется. И на форуме и мне в реале известны случаи, когда указав в графе религии либо атеизм, либо keine, заявитель, получал положительный Бешайд.И что примечательно на форуме была девушка, дочка еврея с таким примером. И в тоже время внуки евреев, указав принадлежность к иудаизму, чем смешат раввинов, получают отказ по причине не возможности вступления в общину.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Novichok_ коренной житель29.07.15 17:07
NEW 29.07.15 17:07 
в ответ memw 29.07.15 11:29, Последний раз изменено 29.07.15 17:08 (Novichok_)
В ответ на:
Честно говоря, не поняла кто еврей, кто сын, кто внук, чей сор. Напишите про Петю, Машу, Сашу. Можно Сару и Абрама вставить.Может тогда соображу?

ок, давайте с Сашей и Машей:
у Маши (согласно ее СОРу) - папа русский, а дед (в папином СОРе)- еврей. Маша для UPJ не достаточно галахична, как мы знаем (на примере Вашей дочери, в частности).
у Саши (согласно его СОРу) папа - еврей, но в папином СОРе (который тоже подается в пос-во!) только лишь отец (Сашин дед) - еврей, а мать (Сашина бабка)- русская. Саша для UPJ достаточно галахичен (лично знаю уехавшего по ЕИ сына еврея, в СОРе отца которого только отец еврей).
Вопрос: чем Саша галахичнее Маши, если у обоих дед еврей и нету бабушки-еврейки?
Herr Morgow коренной житель29.07.15 17:13
Herr Morgow
NEW 29.07.15 17:13 
в ответ Novichok_ 29.07.15 17:07, Последний раз изменено 29.07.15 17:18 (Herr Morgow)
В ответ на:
лично знаю уехавшего по ЕИ сына еврея, в СОРе отца которого только отец еврей
А я знаю много таких лично. Но они подавались не как внуки, а как сыновья. И причём, некоторые из них не подавали вообще СОР отцов, по причине либо отстутствия таковых, либо по причине отстуствия в них национальностей родителей,и в посольстве эти документы не брали за ненадобностью
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Novichok_ коренной житель29.07.15 19:22
NEW 29.07.15 19:22 
в ответ Herr Morgow 29.07.15 17:13
В ответ на:
А я знаю много таких лично.

круто! молодец!
memw постоялец29.07.15 19:23
NEW 29.07.15 19:23 
в ответ Novichok_ 29.07.15 17:07
В ответ на:
у Маши (согласно ее СОРу) - папа русский, а дед (в папином СОРе)- еврей. Маша для UPJ не достаточно галахична, как мы знаем (на примере Вашей дочери, в частности).
у Саши (согласно его СОРу) папа - еврей, но в папином СОРе (который тоже подается в пос-во!) только лишь отец (Сашин дед) - еврей, а мать (Сашина бабка)- русская. Саша для UPJ достаточно галахичен (лично знаю уехавшего по ЕИ сына еврея, в СОРе отца которого только отец еврей).
Вопрос: чем Саша галахичнее Маши, если у обоих дед еврей и нету бабушки-еврейки?

Понятно теперь. Но это какой-то уникальный случай-иметь у нас возможность засчитаться русским и прописаться-таки евреем. Но бывает, вероятно, и такое. Только это скорее дети евреев, а не внуки. В моем соре тоже стоит: отец -еврей, мама-русская, никто папин сор не спрашивал, да у него и не стоит национальность родителей в нем. Есть сор, где один из родителей еврей, значит-сын (дочь) еврея. Я думаю так.
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
Novichok_ коренной житель29.07.15 19:28
NEW 29.07.15 19:28 
в ответ memw 29.07.15 19:23
В ответ на:
Только это скорее дети евреев, а не внуки.

конечно, да: с т зрения БАМФ это разные "категории" заявителей.
но мы же речь вели о галахичности с т зрения UPJ, а , в этом плане, что сын Саша, что внучка Маша, имеют одинаковую степень галахичности ( по деду по линии отца, то бишь, БАБУШКИ-еврейки не имеют, что так критично для UPJ)
Bavlion старожил29.07.15 19:49
NEW 29.07.15 19:49 
в ответ zanuda1 29.07.15 13:03
Не вижу смысла больному параноику что-то доказывать...
Живите и дальше в своей выдуманной реальности. Только живите честно и праведно, Вам обязательно зачтется, праведник Вы наш...
Отставьте нас с Александром, грешников, на неправедном пути, что ж с нас горемычных-то взять? Только отвалите уже, ради Б-га, со своими нравоучениями!
Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
memw постоялец29.07.15 19:54
NEW 29.07.15 19:54 
в ответ Novichok_ 29.07.15 19:28
Ну, теоретически так и есть, но если они не посмотрят сор Сашиного папы, то и не узнают что Саша негалахический внук. А у Маши все русским по белому...
Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все