Deutsch

Пригласили в посольство но передумали.......

987  
hueber прохожий24.01.05 14:09
NEW 24.01.05 14:09 
Мы прождали приглашения 5лет и 4 месяца в Баден Вюрт-берг. Пришло письмо с земли что нам вышлют приглашение в декабре 2004 г. Потом пришло письмо с посольства в котором пригласили нас 7 февраля в посольство с документами. Однако спустя две недели пришло письмо с извинениями и сказали . что в феврале нам в посольство не приходить .а после получения ими новых циркуляров нас вызовут. Нам около 50 лет . Что нас ожидает ? Подлежим мы новым законам о еврейской иммиграции или они на нас не распространяются?????? Кто знает ??????
#1 
Stirlitz завсегдатай24.01.05 17:38
Stirlitz
NEW 24.01.05 17:38 
в ответ hueber 24.01.05 14:09
Разрешение выдает Фед. Земля, посольство только доставляет его и делает ряд др. функций.
Хотя после 31.12.2004 Земли разрешений не выдают, но полученные на руки разрешения действительны и безотзывны, даже если их доставка произошла в 2005. Дело в том, что распоряжение гос. органов (Verwaltungsakt), должно быть Вам доставлено (╖ 41 VwVfG). А распоряжение, улучшающее ситуацию того кого оно касается (beguenstigender Verwaltungsakt), нельзя просто так отозвать (╖ 49 VwVfG).
В вашем случае разрешение есть, Вы о нем оповещены и на него рассчитываете, но оно Вам не передано.
Не исключаю, что вы добьетесь через (немецкого!) адвоката доставки Вам посольством распоряжения Земли. Для начала Вы должны письменно и заказным опротестовать письмо из посольства в течение месяца с момента его получения (Widerspruch) и потребовать выдачи распоряжения. Это Вы можете сделать и сами.
E pluribus unum
E pluribus unum
#2 
Stirlitz завсегдатай24.01.05 17:59
Stirlitz
NEW 24.01.05 17:59 
в ответ Stirlitz 24.01.05 17:38
Еще можете попытаться получить приглашения 7-го, как будто о втором письме ничего не знете.
E pluribus unum
E pluribus unum
#3 
vagant Луч тьмы в светлом царстве25.01.05 02:24
NEW 25.01.05 02:24 
в ответ Stirlitz 24.01.05 17:59
Извиняюсь, конечно, но сидя в СНГ, натравливание на консульство адвокатов ни к чему хорошему не приведёт.
А вот, если второе письмо пришло не заказным, то можно попробовать включить дурака и приехать, как ни в чём не бывало, показав первое письмо. Хотя, зная немного здешнюю бюрократическую систему, могу предположить, что им скажут то же, что было написано во втором письме.
Акция: "Собери 1 автомат Калашникова - и получи 10 лет"
Пока знаю буквы - пишу
#4 
Stirlitz завсегдатай25.01.05 17:43
Stirlitz
NEW 25.01.05 17:43 
в ответ vagant 25.01.05 02:24
То что b]vagant по сов. привычке называет "натравливать адвоката" в стране где vagant сейчас живет называется "добиться исполнения действующего законодательства в отношении себя или кого-либо правовым путем" и является не только неоспоримым и уважаемым правом, но в ряде случаев, даже обязанностью гражданина.
Рекомендую иметь в посольстве заранее заготовленное на случай отказа письмо адвоката.
E pluribus unum
E pluribus unum
#5 
Пух постоялец25.01.05 18:12
Пух
NEW 25.01.05 18:12 
в ответ Stirlitz 25.01.05 17:43
А что адвакат может сделать? Решение окончательное принимает консульство, земля только дает согласие. Консульство решение не принимает в соответствии с постановлением конференции министров МВД о приостановке змиграции и выработке новых правил.
На кого жаловаться и на каких основаниях?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#6 
Stirlitz завсегдатай25.01.05 19:08
Stirlitz
NEW 25.01.05 19:08 
в ответ Пух 25.01.05 18:12
"Решение окончательное принимает консульство, земля только дает согласие."
IMHO наоборот!
Но буду очень признателен, если Вы свой постулат сможете чем-нибудь подтвердить.
E pluribus unum
E pluribus unum
#7 
vagant Луч тьмы в светлом царстве25.01.05 19:28
NEW 25.01.05 19:28 
в ответ Stirlitz 25.01.05 17:43
Да Вы романтик.
По советской привычке законы исполнялись сами собой, а не с напоминанием адвоката, который сосёт из клиента деньги.
Но опять же, это моё личное мнение. Если человек не хочет сам себе закрыть дорогу в эту страну, пусть не качает свои права перед немецкими чиновниками.
Тем более, что многие здешние адвокаты пользуясь ситуацией, обещают золотые горы и годами тянут с людей деньги, не только с евреев, но и с российских немцев, которым отказали в приёме.
Акция: "Собери 10 тысяч баксов и не унижайся на всяких акциях"
Пока знаю буквы - пишу
#8 
Stirlitz завсегдатай25.01.05 19:36
Stirlitz
NEW 25.01.05 19:36 
в ответ vagant 25.01.05 19:28
"По советской привычке законы исполнялись сами собой"
С приколами и анекдотами - в форум "Тусовка"
E pluribus unum
E pluribus unum
#9 
vagant Луч тьмы в светлом царстве25.01.05 19:40
NEW 25.01.05 19:40 
в ответ Stirlitz 25.01.05 19:36
Разговор получается, я умный - ты дурак.
С таким же успехом я могу посоветовать перейти в Тусовку с рекомендациями подключить адвоката против немецкого консульства в СНГ.
Акция: "Собери 10 тысяч баксов и не унижайся на всяких акциях"
Пока знаю буквы - пишу
#10 
Пух постоялец26.01.05 03:27
Пух
26.01.05 03:27 
в ответ Stirlitz 25.01.05 19:08
В ответ на:

Но буду очень признателен, если Вы свой постулат сможете чем-нибудь подтвердить


Ну, например так выглядит стандартный ответ земли на запрос о документах.
Michaela Andreas
Sehr geehrter Herr Cosmopolit,
fuer Ihren Antrag (insg. 3 Personen) wurde vom Land Nordrhein-Westfalen am 10.01.2003 die Aufnahmezusage erteilt und ueber das Bundesverwaltungsamt in Koeln an die Deutsche Botschaft in Moskau verschickt.
Die endgueltige Entscheidung ueber die Anerkennung als juedischer Emigrant ist damit noch nicht getroffen. Die Auslandsvertretung in Moskau kann erst nach Erhalt der Zustimmung des Landes NRW abschliessend ueber die Einreiseberechtigung entscheiden. Bitte warten Sie deshalb die Benachrichtigung der Auslandsvertretung ab.
Mit freundlichen Gruessen
Im Auftrag
(Andreas)

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#11 
Dresdner Veteran26.01.05 10:09
Dresdner
NEW 26.01.05 10:09 
в ответ Пух 26.01.05 03:27
Все шаги до выдачи или отказа в выдаче визы в принципе рассматриваются как внутреннее административное производство. Административным актом с непосредственным правовым действием является только решение по визовому заявлению. Тем не менее, после получения от Федерального административного ведомства согласия на прием ввиду неблагоприятных причин, ставших известными позднее, в визе может быть отказано.
http://recht.germany.ru/kontingent%2edb/items/37.html
#12 
Stirlitz постоялец26.01.05 14:23
Stirlitz
NEW 26.01.05 14:23 
в ответ Stirlitz 25.01.05 19:08
Вижу, консульство играет в процессе приема большую роль, чем я предполагал.
Тогда шансов у Hueber меньше и я лично не могу сказать однозначно имеет ли смысл привлекать адвоката.
E pluribus unum
E pluribus unum
#13 
vagant Луч тьмы в светлом царстве26.01.05 14:38
NEW 26.01.05 14:38 
в ответ Stirlitz 26.01.05 14:23
и я лично не могу сказать однозначно имеет ли смысл привлекать адвоката.

я рад, что мы пришли к этому выводу, хоть и разными путями.
Сущая правда - это не что иное, как писающая истина
Пока знаю буквы - пишу
#14 
Stirlitz постоялец26.01.05 14:59
Stirlitz
NEW 26.01.05 14:59 
в ответ vagant 25.01.05 19:40
"Разговор получается, я умный - ты дурак."
я рад, что мы пришли к этому выводу, хоть и разными путями.
E pluribus unum
E pluribus unum
#15 
hueber прохожий28.01.05 13:58
NEW 28.01.05 13:58 
в ответ Stirlitz 24.01.05 17:59
Так как Ваша информация мне показалась професиональной, я решил обратиться именно к Вам
Письмо с приглашением явиться в посольство и второе письмо от том , что не нужно приходить в связи с новыми инструкциями, а когда будет ясность оини нам сообщат дополнительно.
Не усугублю ли я ситуацию если буду назойливым ?
Как вы думаете лучше подождать или опротестовывать сейчас?
Я написал письмо в землю, что бы они подтвердили о том что приглашение ими отправлено. По большому счету это с их письма следовало что в нашем случае приглашения осталось ждать 2-3 месяца , а это до 7 декабря 2004г -7 января 2005г.Вот в этом разрезе я и получил письмо с посольства, чтобы явиться со всеми документами нам туда, но там ничего не было написано , что нам пришло приглашение. Как вы думаете.
#16 
Stirlitz постоялец02.02.05 00:34
Stirlitz
NEW 02.02.05 00:34 
в ответ hueber 28.01.05 13:58
"я решил обратиться именно к Вам"
Спасибо за доверие, но должен сказать, что я не адвокат и не специалист по правам иностранцев.
"Не усугублю ли я ситуацию если буду назойливым ?"
Вообще говоря немцецкие чиновники совершенно спокойно относятся к тому, что кто-то что-то от них добивается в т.ч. юридическим путем, если это в спокойном тоне и аргументированно. (Русские более склонны рассматривать такое как личный выпад.) Поэтому если они обязаны выдать Вам приглашение - Вы смело можете давить на них по полной программе (аргументами, см. выше).
Проблема в том, что мне неизвестно, 1) ОБЯЗАННО ЛИ посольство передать Вам приглашение земли или же 2) оно само принимает окончательное решение.
Скорее всего верен вариант 2. и требовать положительного решения у Вас права нет.
Тогда надо выяснить 2а) отняли ли у посольств циркуляром компетецию передачи иммигрантам приглашений уже выданных землями до 1.1.05 или
2б) посольства сами приостановили выдачу хотя имеют право (или, что менее вероятно, обязаны) выдавать разрешения подписанные до 1.1.05 и дальше.
Только в случае 2б имет смысл что-либо просить (или, если оно обязано - требовать) у посольства.
В случае 2а Вам необходимо будет опротестовать, если это возможно, циркуляр. Думаю без помощи немецкого адвоката Вам не обойтись, но имейте ввиду,что даже если он прояснит эту ситуацию, дело будет сложным хотя бы потому, что прецедентов, очевидно, не имеет.

"Как вы думаете лучше подождать или опротестовывать сейчас?"
Я бы посвятил оставшееся до 7-го время выяснению ситуации с правовой точки зрения и соотв. Ваших шансов, пришел бы 7-го "за приглашением" как ни в чем не бывало, и только получив отказ, начал бы опротестовывать на месте заранее заготовленными заявлениями.
E pluribus unum
E pluribus unum
#17