Deutsch

Отказ от прошлого гражданства

4885   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Bavlion знакомое лицо20.06.13 00:00
NEW 20.06.13 00:00 
в ответ santaflu 19.06.13 20:02
В ответ на:
Спасибо за ваши комментарии. Вы не совсем правы. Ситуация очень простая. Я узнал о возможности еврейской иммиграции совсем недавно, может быть, чуть больше месяца назад. И все мои вопросы связаны с желанием разобраться. Если в начале я вообще ничего не знал и не понимал, то теперь у меня уже вырисовывается более менее ясная картина. Представьте, какой объем информации на меня сразу свалился?) Поэтому естественно, что я ещё прилично "плаваю" в теме. Я уже успел понять, что получение гражданства и иммиграция это разные вещи. То есть перспектива получения гражданства весьма далека, да и в принципе меня не так сильно и интересует. Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждый, кто переезжает по иммиграции в Германию, ищет для себя и своей семьи свои выгоды. У каждого свои задачи и цели. И это нормально. Человек ищет, где лучше. Поэтому я и пытаюсь разобраться в нюансах и понять, что мне даст пмж в Германии, насколько это вяжется с моими задачами и что я от этого поимею. Это будет честным ответом. На данный момент в краткосрочной перспективе я вижу для себя в первую очередь возможность как минимум выучить язык и получить качественно новое образование. Насколько я понимаю, по иммиграции языковые курсы практически бесплатные, при этом параллельно я социально защищен: у меня оплачивается жилье, есть мед.страховка и пособие по безработице. В плане образования я могу претендовать на BAFöG, что тоже немаловажно. В силу того. что мой немецкий далек от идеала пока, мне сложно понимать тяжелые юридические тексты. Иначе я смог бы сам во всем разобраться. А пока мне приходится прибегнуть к помощи людей, прошедших через всё это и получивших бесценный опыт. Конечно, при получении ПМЖ мне хочется как можно больше получить прав, расширить горизонты возможностей, но при этом не хочется и потерять права гражданина России. А выписка для меня, например, пока что является потерей неких прав. Может быть, я заблуждаюсь. Мне не хотелось бы выписываться. Поэтому в темах о въезде и пребывании я поднял вопрос о штампе ПМЖ и выписке. Как выяснилось, эта тема не только для меня является очевидной. Что-то уже вырисовывается, но 100%-ной ясности пока нет. Я пытаюсь понять, что за собой влечет выписка и нужен ли точно штамп ПМЖ в загран, для чего он нужен, что это для меня означает как для гражданина РФ, необходим ли КУ и что стоит за ним. И так далее.

Вас случайно не Антон зовут?
По Украине так(в скобках мой вольный перевод):
Взято отсюда: http://www.kiew.diplo.de/contentblob/3805426/Daten/3006572/pdf_Visamerkblatt.pdf
Пам’ятка щодо видачі візи(Памятка о выдаче визы)
Для отримання візи слід подати такі документи(Для получения визы необходимо подать такие документы):
• дозвіл на в’їзд (Bescheid)(Разрешение на въезд);
закордонний паспорт з обов’язковою відміткою ОВІР „виїзд на постійне проживання до Німеччини”(Загранпаспорт с обязательной отметкой ОВИР "выезд на постоянное место жительства в Германию);
2 фотки;
языковой сертификат.
Остальное важно, но к вопросу не относится...
В России так(для евреев не нашел, нашел только для ПП):
Визы для поздних переселенцев и членов их семей
Заявления о выдаче въездных виз на постоянное жительство
в Германии поздним переселенцам и членам их семей принимаются
Для подачи заявления о выдаче виз на каждого желающего выехать следует представить следующие документы:
1. Загранпаспорт «для выезда на постоянное местожительство за границу» с отметкой о снятии с регистрации (действительный еще в течение не менее шести месяцев и собственноручно подписанный владельцем паспорта, начиная со школьного возраста );
2. Свидетельство о приеме или включении в состав принимаемой семьи в виде оригинала и копии;
3. действительная фотография для каждого желающего выехать (на обратной стороне каждой фотографии написать имя и фамилию), на которой лицо изображено полностью,с хорошей контрастностью и без теней;
4.Свидетельства о рождении, усыновлении(удочерении), браке, расторжении брака, смерти, изменении фамилии/имени в оригинале;
5. Общегражданский паспорт с отметкой об окончательном снятии с регистрации по месту жительства.
Для zanuda1: я не Шпигель, я не Шпигель, я не Шпигель.Если у тебя никак не получается осилить эту новость, то это клиника. Проходи мимо, дурачок.
Novichok_ свой человек20.06.13 08:44
NEW 20.06.13 08:44 
в ответ santaflu 19.06.13 20:02, Последний раз изменено 20.06.13 08:52 (Novichok_)
В ответ на:
А выписка для меня, например, пока что является потерей неких прав... Мне не хотелось бы выписываться. Поэтому в темах о въезде и пребывании я поднял вопрос о штампе ПМЖ и выписке.

Как Вам выше заметил awk0209, можно обойти этот момент.
Я так понимаю, это возможно , когда ты идешь с бешайдом в абх за пмж уже находясь в Герм с др целью пребывания (языковые курсы, соц год, студенческий вж и тп).. Но, как верно заметил awk0209, этот путь более затратный и не такой "халявный", как стандартная процедура..
Не знаю , как в Вашем случае (Вам виднее), но, и на самом деле, в некоторых ситуациях , такой путь (в обход процедуры получения нац визы под выезд на пмж) вполне оправдан..
Herr Morgow коренной житель20.06.13 11:44
Herr Morgow
NEW 20.06.13 11:44 
в ответ santaflu 19.06.13 20:02, Последний раз изменено 20.06.13 11:56 (Herr Morgow)
В ответ на:
Конечно, при получении ПМЖ мне хочется как можно больше получить прав, расширить горизонты возможностей, но при этом не хочется и потерять права гражданина России. А выписка для меня, например, пока что является потерей неких прав.

С таким мыслями Вам лучше забыть об эмиграции.Иметь ПМЖ в Германии и одновременно жить в РФ невозможно.Можно лишиться этого самого ПМЖ очень быстро. Поэтому, определитесь нужно ли Вам постоянно жить в Германии и только после этого начните думать об эмиграции.
В ответ на:
ПМЖ дает как минимум право на BAFöG, этим от иностранных студентов отличается еврейская иммиграция.

Это право влечет за собой и обязанности.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
santaflu посетитель20.06.13 16:12
santaflu
NEW 20.06.13 16:12 
в ответ Мадемуазель Коко 19.06.13 23:00
На каком основании вы хамите, я что-то не пойму? Если вы раздражительны, то лечите свою раздражительность. Я ответил не вам. Кто вас просит что-то комментировать? Идите мимо и комментируйте то, что считаете нужным. Может быть я и нудный, не спорю, но лучше сейчас быть нудным чем потом иметь проблемы. А со своим хамством насчёт тупости идите лесом.
Мадемуазель Коко патриот20.06.13 16:17
Мадемуазель Коко
NEW 20.06.13 16:17 
в ответ santaflu 20.06.13 16:12
Я вообще вам не хамила. Я вам правду в лицо сказала. Не нравится? Понимаю.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
santaflu посетитель20.06.13 16:27
santaflu
NEW 20.06.13 16:27 
в ответ Мадемуазель Коко 20.06.13 16:17
Если оскорбление человека у вас не считается хамством, то мне с вами не о чем разговаривать больше. С полной ответственностью могу сказать, что человек, который прикрываясь словом "правда" называет другого человека "тупым" и после этого, ехидно улыбаясь, говорит "Не нравится? Понимаю." является для меня не просто тупым, а вообще потерянным.
santaflu посетитель20.06.13 16:30
santaflu
NEW 20.06.13 16:30 
в ответ Novichok_ 20.06.13 08:44
Я не вижу необходимости выписываться. Где это вообще прописано? Мне так никто и не ответил. Если со штампом о ПМЖ все более менее ясно - это требуется при подаче документов на визу, то где прописано требование выписываться?
santaflu посетитель20.06.13 16:40
santaflu
NEW 20.06.13 16:40 
в ответ Herr Morgow 20.06.13 11:44
В ответ на:
С таким мыслями Вам лучше забыть об эмиграции.Иметь ПМЖ в Германии и одновременно жить в РФ невозможно.

А где в моем тексте написано, что я не собираюсь положенное по закону время жить в Германии?
Herr Morgow коренной житель20.06.13 16:43
Herr Morgow
NEW 20.06.13 16:43 
в ответ santaflu 20.06.13 16:40
А какое, по -Вашему, положенное по закону время?
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow коренной житель20.06.13 16:46
Herr Morgow
NEW 20.06.13 16:46 
в ответ santaflu 20.06.13 16:30, Последний раз изменено 20.06.13 16:46 (Herr Morgow)
Все поняли, что для Вас прописка в Москве вопрос жизни. А с остальными вопросами Вы разобрались, у Вас всё в порядке с документами, подтверждающие еврейство, набираете все необходимые баллы?
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
santaflu посетитель20.06.13 16:50
santaflu
NEW 20.06.13 16:50 
в ответ awk0209 19.06.13 23:42
В ответ на:
Это тоже возможно.
Но тогда придется поменять "алгоритм действий" на обратный. Такой путь более затратный, не такой халявный как "чистая" ЕИ."

Объясните, о каком алгоритме действий идет речь?
В ответ на:
Если все очевидно, зачем спрашивать?

Предложение должно было звучать так: "Как выяснилось, эта тема не только для меня является НЕ очевидной."
В ответ на:
Как может добровольное дело быть необходимым?
Необходимо оно только для тех, кто хочет ездить "домой, на Родину" на собственном авто и не платить при этом ввозных пошлин и сборов и тех, кто желает выйти из "прошлого" гражданства, чтобы приобрести другое.

Со вставанием на КУ разобрался, спасибо.Только вот, насколько я знаю. то, что вы пошлиной и сбором называете, таковым не является. Залоговая стоимость авто больше подходит. Поправьте, если не так.
В ответ на:
Не только "ПМЖ" дает такое право.

А что ещё? Речь шла о правах иностранца в сравнении с правами иммигранта.
santaflu завсегдатай20.06.13 16:51
santaflu
20.06.13 16:51 
в ответ Herr Morgow 20.06.13 16:43
Не менее 6 месяцев в году.
Herr Morgow коренной житель20.06.13 16:52
Herr Morgow
NEW 20.06.13 16:52 
в ответ santaflu 20.06.13 16:51
На усмотрение чиновника АБХ.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Novichok_ свой человек20.06.13 16:53
NEW 20.06.13 16:53 
в ответ santaflu 20.06.13 16:30, Последний раз изменено 20.06.13 17:00 (Novichok_)
В ответ на:
Я не вижу необходимости выписываться. Где это вообще прописано? Мне так никто и не ответил.

увы, я Вам ссылки на данную процедуру не дам, поскольку я не из РФ.
В РБ надо точно выписываться, без этого на пмж не уедешь (если не идешь вышеописанным обходным путем обращения за пмж уже находясь в Германии с другим вж).
Касательно РФ тут писали про предъявление на каком-то этапе листка убытия (если не ошибаюсь, на этапе получения той самой нац визы, по которой Вы въезжаете в Германию), что означает выписку хоть на день-другой, после чего идите и прописывайтесь обратно...
На эту тему неск мес назад была ветка ТС из Москвы, которому по неким причинам никак нельзя было выписываться даже на день. В той ветке найдете ссылки на то, где эта необходимость выписки указана, если тут Вам не ответят.
Однако, полагаю, что список необходимых доков для получения нац визы при отъезде на пмж должен исходить от консульства ФРГ , там и уточните для начала..
santaflu завсегдатай20.06.13 16:56
santaflu
NEW 20.06.13 16:56 
в ответ Herr Morgow 20.06.13 16:46
Это не вопрос жизни и смерти. Но я не понимаю, зачем выписываться, если это не обязательно? А про обязательность мне так никто убедительно и не сказал. У всех свое мнение на этот счет. Главное, чтобы у меня не было собственности, тут я согласен, иначе я не смогу претендовать не социальную поддержку. Но выписываться-то зачем? Я ведь всё равно с немецким ПМЖ остаюсь гражданином РФ. То есть выпиской здесь я приобретаю для себя возможный геморрой в будущем. Зачем мне это?
Ну не знаю насчёт баллов по интеграции. Вроде бы должно хватить. С документами по еврейству проблем нет. Даже в Посольстве Израиля прошёл консульскую проверку.
Herr Morgow коренной житель20.06.13 16:56
Herr Morgow
NEW 20.06.13 16:56 
в ответ Novichok_ 20.06.13 16:53
В ответ на:
Касательно РФ тут писали про предъявление на каком-то этапе листка убытия (видимо, на этапе получения той самой нац визы, по которой Вы въезжаете в Германию)
Насколько я в курсе это требование немецкого консульства , обязательная выписка с места жительства.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
santaflu завсегдатай20.06.13 17:01
santaflu
NEW 20.06.13 17:01 
в ответ Novichok_ 20.06.13 16:53
Спасибо, попробую поискать. Я сам в подразделе "Въезд и пребывание" разместил тему по поводу ПМЖ и выписки. Почитайте. Мнение разные.
http://foren.germany.ru/other/f/24358304.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5
Herr Morgow коренной житель20.06.13 17:01
Herr Morgow
NEW 20.06.13 17:01 
в ответ santaflu 20.06.13 16:56, Последний раз изменено 20.06.13 17:02 (Herr Morgow)
В ответ на:
Но выписываться-то зачем? Я ведь всё равно с немецким ПМЖ остаюсь гражданином РФ. То есть выпиской здесь я приобретаю для себя возможный геморрой в будущем.
Ну затем, что немцы так требуют
Геморроя будет хватать итак без прописки в Москве.
В ответ на:
.Ну не знаю насчёт баллов по интеграции. Вроде бы должно хватить
Вроде , это очень убедительно.
В ответ на:
С документами по еврейству проблем нет. Даже в Посольстве Израиля прошёл консульскую проверку.

Что подходит для Израиля, не всегда подходит для Германии
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Novichok_ свой человек20.06.13 17:02
NEW 20.06.13 17:02 
в ответ Herr Morgow 20.06.13 16:56
В ответ на:
Насколько я в курсе это требование немецкого консульства , обязательная выписка с места жительства.

ну, да, об этом и речь.., но факт выписки надо подтвердить лишь для получения нац визы..
а завтра иди и прописывайся обратно, консульству до этого дела нету
Herr Morgow коренной житель20.06.13 17:04
Herr Morgow
NEW 20.06.13 17:04 
в ответ Novichok_ 20.06.13 17:02, Последний раз изменено 20.06.13 17:16 (Herr Morgow)
ТС это советовали в ВиПе, но его этот вариант не устраивает. Хотя я бы не заявлял так уверено, что можно жить в ФРГ с немецкой пропиской . АБХ может потребовать стать на консульский учёт. Во всяком случае у меня , когда получил новый паспорт и выдавали еАТ в АБХ потребовали подтверждения, что паспорт получен в консулате.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все