Deutsch

Отказ от прошлого гражданства

4885   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  terter9 постоялец18.06.13 17:36
NEW 18.06.13 17:36 
в ответ риана 18.06.13 17:13
я к тому что в списке
"(если вы, конечно, не захотите стать чиновником, идти в немецкую армию, ну или если вам важно участие в выборах в германии)"
не хватает важного
'от высылки по причине сумы/тюрьмы заговоренный'
или типа того
toshkaexe свой человек19.06.13 11:24
toshkaexe
NEW 19.06.13 11:24 
в ответ риана 18.06.13 14:28
В ответ на:
Сейчас эта привилегия принимать нем. гражаднсво без выхода из своего осталась еще в Баварии и Гамбурге (не извество как еще долго), но как я понимаю, только для тех, кто въехал до 2005 и еще считался официально еврейским "беженцем". Сейчас же еврейские иммигранты не считаются официально "беженцами" (кем они, в принципе, никогда и не являлись), поэтому обязаны сдавать свое исходное гражданство, если хотят получить немецкое

Простите, у вас есть офиц. ссылка на закон? Очень хочется получить достоверную информацию для тех, кто въехал после 2005года.
Herr Morgow коренной житель19.06.13 13:36
Herr Morgow
NEW 19.06.13 13:36 
в ответ toshkaexe 19.06.13 11:24, Последний раз изменено 19.06.13 13:53 (Herr Morgow)
http://www.gesetze-im-internet.de/rustag/BJNR005830913.html
http://www.gesetze-im-internet.de/bundesrecht/rustag/gesamt.pdf
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
  terter9 постоялец19.06.13 14:13
NEW 19.06.13 14:13 
в ответ toshkaexe 19.06.13 11:24
по актуально действующему закону и старых и новых евреев могут онеметчивать без выхода из 'родного' исходя из § 8 Staatsangehörigkeitsgesetz
ключевое слово 'могут' (значит не обязаны)
читай например
http://openjur.de/u/535409.html
(M 25 K 11.3740 - в Мюнхене/Баварии 'старому' еврею отказали потому как сидел на шее у государства)
Herr Morgow коренной житель19.06.13 14:22
Herr Morgow
NEW 19.06.13 14:22 
в ответ terter9 19.06.13 14:13, Последний раз изменено 19.06.13 14:23 (Herr Morgow)
Мюнхен и вся Бавария, пока, исключение из правил.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow коренной житель19.06.13 14:40
Herr Morgow
NEW 19.06.13 14:40 
в ответ terter9 19.06.13 14:13

В ответ на:
по актуально действующему закону и старых и новых евреев могут онеметчивать без выхода из 'родного' исходя из § 8 Staatsangehörigkeitsgesetz
ключевое слово 'могут' (значит не обязаны)

§ 8
(1) Ein Ausländer, der rechtmäßig seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Inland hat, kann auf seinen Antrag eingebürgert werden, wenn er
1.
handlungsfähig nach Maßgabe von § 80 Abs. 1 des Aufenthaltsgesetzes oder gesetzlich vertreten ist,
2.
weder wegen einer rechtswidrigen Tat zu einer Strafe verurteilt noch gegen ihn auf Grund seiner Schuldunfähigkeit eine Maßregel der Besserung und Sicherung angeordnet worden ist,
3.
eine eigene Wohnung oder ein Unterkommen gefunden hat und
4.
sich und seine Angehörigen zu ernähren imstande ist.
(2) Von den Voraussetzungen des Absatzes 1 Satz 1 Nr. 2 und 4 kann aus Gründen des öffentlichen Interesses oder zur Vermeidung einer besonderen Härte abgesehen werden.

Где Вы увидели "ключевое слово"?
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Misha_72 коренной житель19.06.13 14:55
NEW 19.06.13 14:55 
в ответ Herr Morgow 19.06.13 14:40
Ein Ausländer, der rechtmäßig seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Inland hat, kann auf seinen Antrag eingebürgert werden, wenn er
United we stand! www.kontingentfluechtlinge.orgFollow me on Twitter: @batkamahno
  terter9 постоялец19.06.13 15:00
NEW 19.06.13 15:00 
в ответ Herr Morgow 19.06.13 14:22
грамотно сослаться на баварскую практику (Weisungslage ихнего МВД) и сильно гнуть на то что 'раз там можно то почему здесь нельзя'
цитирую суд M 25 K 11.3740:
"Nach bayerischer Weisungslage komme bei Vorlage einer Niederlassungserlaubnis [имеется в виду "Niederlassungserlaubnis auf der Grundlage des § 23 Abs. 2 AufenthG (jüdische Immigranten)"] die Hinnahme von Mehrstaatigkeit nach § 8 StAG in Betracht, wenn alle sonstigen Einbürgerungsvoraussetzungen vollständig erfüllt seien. "
кинуть ссылку на
http://www.nds-fluerat.org/leitfaden/15-hinweise-fuer-andere-fluechtlingsgruppen/135-aufenthaltsgewaehrung-nach-23-abs-2-aufenthg/
(особенно по части шпионов ;) тоже не помешает
"15.5 Aufenthaltsgewährung nach § 23 Abs. 2 AufenthG
Nach § 23 Abs. 2 AufenthG werden Menschen aufgrund “besonders gelagerter Interessen der Bundesrepublik Deutschland” offiziell aufgenommen. Dabei handelt es sich vor allem um Jüdinnen und Juden aus Osteuropa, in Einzelfällen auch um andere Flüchtlingsgruppen. Eine zweite große Gruppe stellen die Flüchtlinge dar, die im Resttlement aufgenommen wurden. Resettlement ist die Aufnahme von Flüchtlingen, die berits in einem Erstaufnahmeland Zuflucht gefunden haben, die aber dort keine Lebensperspektive besitzen. Der UNHCR ersucht aus diesem Grunde die Industriestaaten, für besonders schutzbedürftige Personen eine Aufnahmezusage zu erhalten. Zu den besonders schutzbedürftigen Personen gehören Alleinerziehende, unbegleitete Minderjährige, Kranke, Traumatisierte, Schwangere und alte menschen. Es gehört zu den originären Aufgaben des UNHCR langfristige Lösungen für Flüchtlinge zu ermöglichen. Dazu gehört die Schutzfindung im Erstasylland, die freiwillige Rückkehr in Würde und eben Resettlement. Hierzu gab es im November 2008 den Beschluss der EU, 10.000 irakische Flüchtlinge aus den Erstaufnahmeländern Syrien und Jordanien aufzunehmen. Deutschland hat sich im Dezember 2008 auf ein Kontingent von 2.500 Flüchtlinge festgelegt. Diese erhalten eine auf 3 Jahre besfristete Aufenthaltserlaubnis nach § 23 Abs. 2 AufenthG.
Die Regelung kann aber zum Beispiel auch auf Spione angewandt werden, die aufgenommen wurden, weil der Boden in der Heimat ihnen “zu heiß” geworden ist"
Herr Morgow коренной житель19.06.13 15:32
Herr Morgow
NEW 19.06.13 15:32 
в ответ Misha_72 19.06.13 14:55
В ответ на:
kann auf seinen Antrag eingebürgert werden

И что? Это лишь говорит о том, что иностранец может вступать в немецкое гражданство. Т,е. это право , а не обязанность иностранца.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Misha_72 коренной житель19.06.13 15:40
NEW 19.06.13 15:40 
в ответ Herr Morgow 19.06.13 15:32
и даже не право, а возможность, которую чиновник может дать, а может не дать по своему усмотрению
United we stand! www.kontingentfluechtlinge.orgFollow me on Twitter: @batkamahno
  terter9 знакомое лицо19.06.13 16:46
NEW 19.06.13 16:46 
в ответ Herr Morgow 19.06.13 15:32
десятый параграф тоже не обязанность иностранца
а ключевое слово другое
смотри разницу по kann-regelung / ist-regelung
ну и о soll-regelung тоже просветись заодно
Herr Morgow коренной житель19.06.13 16:56
Herr Morgow
NEW 19.06.13 16:56 
в ответ terter9 19.06.13 16:46, Последний раз изменено 19.06.13 17:05 (Herr Morgow)
В ответ на:
тоже просветись заодно

Сам просвещайся
4. seine bisherige Staatsangehörigkeit aufgibt oder verliert,
и заодно просвяти всех откуда ты вычитал :по актуально действующему закону и старых и новых евреев могут онеметчивать без выхода из 'родного' исходя из § 8 Staatsangehörigkeitsgesetz
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Herr Morgow коренной житель19.06.13 16:58
Herr Morgow
NEW 19.06.13 16:58 
в ответ terter9 19.06.13 15:00

В ответ на:
грамотно сослаться на баварскую практику

Если грамотно сослаться, то и в Баварии эту практику могут отменить.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
  terter9 знакомое лицо19.06.13 18:02
NEW 19.06.13 18:02 
в ответ Herr Morgow 19.06.13 16:56
"4. seine bisherige Staatsangehörigkeit aufgibt oder verliert"
в восьмом параграфе этого нет и поэтому
по актуально действующему закону и старых и новых евреев могут онеметчивать без выхода из 'родного' исходя из § 8 Staatsangehörigkeitsgesetz
дошло?
  awk0209 коренной житель19.06.13 18:13
NEW 19.06.13 18:13 
в ответ terter9 19.06.13 18:02
In Antwort auf:
по актуально действующему закону и старых и новых евреев могут онеметчивать без выхода из 'родного' исходя из § 8 Staatsangehörigkeitsgesetz

Мочь-то могут, но что заставит немцев "онеметчивать без выхода из 'родного'" поголовно, а не выборочно? Даже если это евреи. Хоть "старые", хоть "новые".
Herr Morgow коренной житель19.06.13 18:23
Herr Morgow
NEW 19.06.13 18:23 
в ответ terter9 19.06.13 18:02, Последний раз изменено 19.06.13 18:38 (Herr Morgow)
В ответ на:
дошло?

До Вас не дошло, что могут, но не должны. В § 8 нет ничего, о том что не надо отказываться от прежнего гражданства.
Успокойтесь ,наконец, и живите по тем законам, которые существуют в стране, которая Вас приняла, хотя не обязана была это делать. А если не нравится, то выход есть.
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
santaflu посетитель19.06.13 20:02
santaflu
NEW 19.06.13 20:02 
в ответ риана 18.06.13 14:37, Последний раз изменено 19.06.13 20:20 (santaflu)
Спасибо за ваши комментарии. Вы не совсем правы. Ситуация очень простая. Я узнал о возможности еврейской иммиграции совсем недавно, может быть, чуть больше месяца назад. И все мои вопросы связаны с желанием разобраться. Если в начале я вообще ничего не знал и не понимал, то теперь у меня уже вырисовывается более менее ясная картина. Представьте, какой объем информации на меня сразу свалился?) Поэтому естественно, что я ещё прилично "плаваю" в теме. Я уже успел понять, что получение гражданства и иммиграция это разные вещи. То есть перспектива получения гражданства весьма далека, да и в принципе меня не так сильно и интересует. Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждый, кто переезжает по иммиграции в Германию, ищет для себя и своей семьи свои выгоды. У каждого свои задачи и цели. И это нормально. Человек ищет, где лучше. Поэтому я и пытаюсь разобраться в нюансах и понять, что мне даст пмж в Германии, насколько это вяжется с моими задачами и что я от этого поимею. Это будет честным ответом. На данный момент в краткосрочной перспективе я вижу для себя в первую очередь возможность как минимум выучить язык и получить качественно новое образование. Насколько я понимаю, по иммиграции языковые курсы практически бесплатные, при этом параллельно я социально защищен: у меня оплачивается жилье, есть мед.страховка и пособие по безработице. В плане образования я могу претендовать на BAFöG, что тоже немаловажно. В силу того. что мой немецкий далек от идеала пока, мне сложно понимать тяжелые юридические тексты. Иначе я смог бы сам во всем разобраться. А пока мне приходится прибегнуть к помощи людей, прошедших через всё это и получивших бесценный опыт. Конечно, при получении ПМЖ мне хочется как можно больше получить прав, расширить горизонты возможностей, но при этом не хочется и потерять права гражданина России. А выписка для меня, например, пока что является потерей неких прав. Может быть, я заблуждаюсь. Мне не хотелось бы выписываться. Поэтому в темах о въезде и пребывании я поднял вопрос о штампе ПМЖ и выписке. Как выяснилось, эта тема не только для меня является очевидной. Что-то уже вырисовывается, но 100%-ной ясности пока нет. Я пытаюсь понять, что за собой влечет выписка и нужен ли точно штамп ПМЖ в загран, для чего он нужен, что это для меня означает как для гражданина РФ, необходим ли КУ и что стоит за ним. И так далее.
В ответ на:
Те же права как и любого иностранца. Никаких особых прав и программ еврейское происхождение в данном случае не дает.

Вы имеете в виду без наличия ПМЖ? потому что ПМЖ дает как минимум право на BAFöG, этим от иностранных студентов отличается еврейская иммиграция.
santaflu посетитель19.06.13 20:13
santaflu
NEW 19.06.13 20:13 
в ответ terter9 18.06.13 16:01
Есть просьба. Хотя бы коротенечко суть изложенного на немецком пишите. Не все его понимают также хорошо как вы пока)
Мадемуазель Коко патриот19.06.13 23:00
Мадемуазель Коко
NEW 19.06.13 23:00 
в ответ santaflu 19.06.13 20:02
В ответ на:
Я пытаюсь понять, что за собой влечет выписка и нужен ли точно штамп ПМЖ в загран, для чего он нужен, что это для меня означает как для гражданина РФ, необходим ли КУ и что стоит за ним. И так далее.

Молодой человек, вам о выписке и ко уже всё разжевали...Что вам ещё непонятно? Нелъзя быть и тупым и нудным одновременно, выберите что то одно-иначе вас через месяц будут сначала посылать на три буквы, а потом просто игнорировать.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  awk0209 коренной житель19.06.13 23:42
NEW 19.06.13 23:42 
в ответ santaflu 19.06.13 20:02
In Antwort auf:
Я уже успел понять, что получение гражданства и иммиграция это разные вещи. То есть перспектива получения гражданства весьма далека, да и в принципе меня не так сильно и интересует. Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждый, кто переезжает по иммиграции в Германию, ищет для себя и своей семьи свои выгоды. У каждого свои задачи и цели. И это нормально. Человек ищет, где лучше. Поэтому я и пытаюсь разобраться в нюансах и понять, что мне даст пмж в Германии, насколько это вяжется с моими задачами и что я от этого поимею. Это будет честным ответом. На данный момент в краткосрочной перспективе я вижу для себя в первую очередь возможность как минимум выучить язык и получить качественно новое образование. Насколько я понимаю, по иммиграции языковые курсы практически бесплатные, при этом параллельно я социально защищен: у меня оплачивается жилье, есть мед.страховка и пособие по безработице. В плане образования я могу претендовать на BAFöG, что тоже немаловажно.

Не так уж и мало успел, для начала.
Осталось уяснить савсэм чють-чють.
In Antwort auf:
Мне не хотелось бы выписываться.

Это тоже возможно.
Но тогда придется поменять "алгоритм действий" на обратный. Такой путь более затратный, не такой халявный как "чистая" ЕИ.
In Antwort auf:
Как выяснилось, эта тема не только для меня является очевидной.

Если все очевидно, зачем спрашивать?
In Antwort auf:
нужен ли точно штамп ПМЖ в загран

Нужен или не нужен будет сильно зависеть от выбранного "алгоритма действий".
In Antwort auf:
необходим ли КУ
santaflu 16/6/13 15:01 Отметка о ПМЖ и КУ:
За что могут депортировать? Что за бред? За отсутствие постановки на КУ? Это дело добровольное.

Как может добровольное дело быть необходимым?
Необходимо оно только для тех, кто хочет ездить "домой, на Родину" на собственном авто и не платить при этом ввозных пошлин и сборов и тех, кто желает выйти из "прошлого" гражданства, чтобы приобрести другое.
In Antwort auf:
потому что ПМЖ дает как минимум право на BAFöG

Не только "ПМЖ" дает такое право.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все