Deutsch

100% Отказы по ПАПЕ

38617  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
john_kev постоялец22.08.08 15:48
NEW 22.08.08 15:48 
в ответ Iliacarmiel 22.08.08 15:18
In Antwort auf:
Таким образом, если бы BAMF рассуждало позитивно на тему "утром - согласие на прием в качестве еврейского иммигранта в Германию, а вечером - прохождение гиюра и получение возможности быть принятым в еврейскую общину Германии"

БАМФ больше интересует интеграционный прогноз, но даже тут они не дадут 100% гарантии того, что новоприбывший не будет длительно зависеть от помощи государства, что уже говорить о принятии гиюра после переезда. Возможно да, возможно нет, и они все это понимают.
#41 
john_kev постоялец22.08.08 15:53
NEW 22.08.08 15:53 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 15:45
In Antwort auf:
Так что, Вы считаете, что это у общин хаос :они одних берут других нет
Или все таки БАМФ иногда "друзей" общин с "членами" общин путает?

БАМФ принимает того, кого согласны принять общины. А либеральные общины, в свою очередь, не могут дать согласие на прием, если было распределение в землю без либеральных общин. Поэтому я хотел уточнить у автора топика в какую землю его распределили, но он мне не ответил. Это важно потому, что если он был распределен например в Саксонию это одно, там нет либеральных общин, но если к примеру в Нижнюю Саксонию, то речь идет об отказе либералов несмортя на то, что они присутствуют в данной земле.
#42 
gendy Dinosaur22.08.08 15:53
gendy
NEW 22.08.08 15:53 
в ответ Iliacarmiel 22.08.08 15:18
BAMF не раввинскийсовет, они не проверяют еврейство по галахе,а всего лишь запрашивают решение общин - примут те или нет.
гиюр у прогрессивных общин значительно отличается от ортодоксального. сомневаюсь,что хоть одна хасидская община признает евреем
прошедшего гиюр у прогрессивных иудеев. разница именно в облегчённом варианте прохождения гиюра , видимо это и позволяет считать кандидатами
в члены общины ещёне прошедших гиюр. так ли оно или нет немогу точно сказать, но в данном случае UPJ сказал да,несмотря на то,что претендент
по галахе нееврей

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#43 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 15:59
marco_materazzi
NEW 22.08.08 15:59 
в ответ john_kev 22.08.08 15:53
В ответ на:
А либеральные общины, в свою очередь, не могут дать согласие на прием, если было распределение в землю без либеральных общин
Вы считаете, что либералы наплюют на Тору и Галаху и согласятся принять в общину гоев?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#44 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:01
marco_materazzi
NEW 22.08.08 16:01 
в ответ gendy 22.08.08 15:53, Последний раз изменено 22.08.08 16:04 (marco_materazzi)
В ответ на:
видимо это и позволяет считать кандидатами в члены общины ещёне прошедших гиюр.

Генди человек не просился в члены , в Германии еще не живет, гой...У себя дома не член... а его уже кандидатом считать ??
Что общины уже с улицы всех подряд согласны принимать вопреки всем законам ? это означает "либиральная" община?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#45 
Dendm прохожий22.08.08 16:03
NEW 22.08.08 16:03 
в ответ john_kev 22.08.08 15:37
Они этот религиозный вопрос полностью отдали евреям и вмешиваться не станут.
Такого быть не может, так как БАМФ - это гос. структура, отвечающая за интересы государства, а ZWST и UPJ - общественные организации, не отвечающие ни за что. Поэтому гос. структура, запрашивая экспертное заключение у таких организаций, должна контролировать правильность и объективность этих решений. Если происходит иначе, то БАМФ скорее всего проиграет любой суд по этому вопросу.
#46 
gendy Dinosaur22.08.08 16:04
gendy
NEW 22.08.08 16:04 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 16:01
те кто проходит по галахе тоже не просились, но их кандидатами считают, раз согласие дают

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#47 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:06
marco_materazzi
NEW 22.08.08 16:06 
в ответ gendy 22.08.08 16:04
Верно и я считаю это неверным - "кандидат" это тот, кто просится и подходит по другим параметрам
Короче ..наступил полный хаос... А виноваты немцы
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#48 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:08
marco_materazzi
NEW 22.08.08 16:08 
в ответ Dendm 22.08.08 16:03
В ответ на:
Поэтому гос. структура, запрашивая экспертное заключение у таких организаций, должна контролировать правильность и объективность этих решений

Нет . Государство права не имеет вмешиватся в дела общин. Незаконо это .
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#49 
gendy Dinosaur22.08.08 16:11
gendy
NEW 22.08.08 16:11 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 15:59
В ответ на:
Вы считаете, что либералы наплюют на Тору и Галаху и согласятся принять в общину гоев?

ради того , чтобы принать нового члена, свидетельство о гиюре можно написать и на коленке.
вот кстати интересное интервью по этомуповоду
http://%20http%3A//giyur.info/news/content/view/34/27/
В ответ на:
А.Г. Я знаю людей, кто прошёл гиюр по облегчённой процедуре ╚гиюр кфуца╩. Мне приходилось встречаться с этими людьми и эти встречи не приносили радости ни мне, ни им. Это странная новая общность людей в Израиле. Эти люди зевают в синагоге, красят по старой привычке яйца на православную пасху. Эти люди уже не русские и ещё не евреи, они √ геры. Поняв, что религиозные евреи относятся к герам (неофитам) не всегда доброжелательно, они начинают испытывать к религиозным своим соседям какую-то, мягко говоря, нелюбовь, и уже какой-то антагонизм к русским, к своим бывшим соотечественникам, к России.
Е.Р. Но ведь изначально их желание пройти гиюр было искренним.
А.Г. Не всегда. В телевизионной передаче по каналу RTVi был показан ульпан гиюра. Одна женщина говорит, что она пришла в этот ульпан ради своего сына, другая √ ради внука. Они пришли по социальным мотивам, не скрывают этого и прямо об этом говорят. Жаль, что господин Кляйн о таких случаях не знает, или просто предпочитает их не замечать, так как выполняет государственный заказ, на который отпущены колоссальные деньги. Сегодня в Израиле есть раввины, исполняющие государственный заказ по огиюриванию неевреев, и есть раввины, отказывающиеся это делать.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#50 
Dendm прохожий22.08.08 16:11
NEW 22.08.08 16:11 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 16:08
Нет . Государство права не имеет вмешиватся в дела общин. Незаконо это .
Вы юрист или это Вам так хочется? Государство имеет право и даже обязано вмешивать во все дела, которые непосредственно касаются его интересов, кто бы это ни был.
#51 
Еврей по ПАПЕ прохожий22.08.08 16:16
Еврей по ПАПЕ
NEW 22.08.08 16:16 
в ответ Dendm 22.08.08 14:43
В 2001 году в Баден-Вюртемберг. И больше я в ни какую землю не просился. Да и в в Баден-Вюртемберг при первой подачи я не просился.
#52 
Еврей по ПАПЕ прохожий22.08.08 16:25
Еврей по ПАПЕ
NEW 22.08.08 16:25 
в ответ Еврей по ПАПЕ 22.08.08 16:16, Последний раз изменено 22.08.08 16:26 (Еврей по ПАПЕ)
Хочу добавить, если сейчас это не вынести на публичное обсуждение в прессе Германии, то с такой проблемой столкнётся каждый, кто сдал документы по 2 случаям. Зачем тогда BAFM составляет интеграционный прогноз, если этот прогноз не решает ни чего? Зачем от людей требуют знание немецкого, с подтверждением А-1? Если это ни какого значение не имеет для успешной иммиграции. Всё зависит от одной фрау по имени Михальсон. И эта фрау может перечеркнуть всё, может быть всё, в судьбе человека. И что интересно, BAFM это решение поддерживает, высылая отказ на основе решения фрау Михальсон которая не знаю какими критериями руководствуется, одних приглашая другим отказывает ( я имею ввиду наличие родственников). Возникает вопрос: - какое отношение имеет то, что если у меня родственники или нет? Как будто родственники могут меня связать с религией. Повторюсь, отказ по причине НЕТ РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И СВЯЗИ С РЕЛИГИЕЙ. Религия это моё личное, и как я верю и во что, знаю только я сам. И не какая фрау не в праве судить об этом. Я о религии не чего против не имею даже наоборот ЗА. По этому поводу человек сам себе судья. А доказывать о своей принадлежности я не собираюсь. Это моё личное. 17 лет об этом ни кто не спрашивал, и это я считаю было правильно. Германия светская страна. Если иммиграция закончена, это надо было открыто сказать людям при подачи документов. Тоскливо просто на душе, что общины могут так поступить. Я был в Америке, общины своим очень сильно помогают, не зависимо по маме ты или по папе. Видно в Германии общины руководствуются не известно чем, и не известно какая у них цель. Пусть выступят с открытым обращением, и скажут об этом. А то после 7 лет ожидания люди оказываются в не понятной ситуации, на примере меня и моей семьи.
#53 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:29
marco_materazzi
NEW 22.08.08 16:29 
в ответ Dendm 22.08.08 16:11
В ответ на:
Вы юрист или это Вам так хочется? Государство имеет право и даже обязано вмешивать во все дела, которые непосредственно касаются его интересов, кто бы это ни был.
Это в России .. Здесь церковь отделена от государства
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#54 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:33
marco_materazzi
NEW 22.08.08 16:33 
в ответ Еврей по ПАПЕ 22.08.08 16:25
В ответ на:
Хочу добавить, если сейчас это не вынести на публичное обсуждение в прессе Германии

Не вынесется ..Бюргер не хочет имигации людей в Германию.. евреев особенно..
В ответ на:
одних приглашая

Никого Германия не "приглашает"
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#55 
Еврей по ПАПЕ прохожий22.08.08 16:36
Еврей по ПАПЕ
NEW 22.08.08 16:36 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 16:33
Пусть скажут людям это в открытой форме. А не мучают людей по 7 лет.
#56 
gendy Dinosaur22.08.08 16:40
gendy
NEW 22.08.08 16:40 
в ответ marco_materazzi 22.08.08 16:33
В ответ на:
Не вынесется ..Бюргер не хочет имигации людей в Германию.. евреев особенно..

бюргер об этом ничего не знает.
а хочет или не хочез зависит только от постановки вопроса,

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#57 
marco_materazzi коренной житель22.08.08 16:41
marco_materazzi
22.08.08 16:41 
в ответ gendy 22.08.08 16:11
Короче бардак полный. Кому повезет, кому нет
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#58 
Еврей по ПАПЕ прохожий22.08.08 16:45
Еврей по ПАПЕ
NEW 22.08.08 16:45 
в ответ Еврей по ПАПЕ 22.08.08 16:36
Немцы хорошо понимают,что все не будут подавать иск в суд и по этому часть людей они таким образом отсеят.
#59 
fidel62f местный житель22.08.08 16:48
NEW 22.08.08 16:48 
в ответ Еврей по ПАПЕ 22.08.08 16:25, Последний раз изменено 22.08.08 16:50 (fidel62f)
В ответ на:
Хочу добавить, если сейчас это не вынести на публичное обсуждение в прессе Германии, то с такой проблемой столкнётся каждый, кто сдал документы по 2 случаям

Если вынести это на публичное обсуждение в немецкой прессе, то вообще эммиграция будет прекращена. Зачем налогаплательщикам и не только им ещё одна головная боль?
Ув. Еврей по папе! Вы что считаете что Вас все немцы рады здесь лицезреть, впрочем не только Вас.
хорошее на Г не называют.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все