Deutsch

Покупка квартиры для аренды - провок. или право им

16.12.06 21:57
Re: Покупка квартиры для аренды - провок. или прав
 
Tasu прохожий
Tasu
Привет народ!
Я тут новенькая. Тему эту считаю очень интересной и могу что-то сказать по этому поводу.
Первое. Ни в коем случае не стала бы сразу начинать с покупки жилья для обогащения. Купила бы для себя. И именно в таком размере, какой оплачивается социалом (насколько я знаю, оплачиваются не только проценты).
Второе. Поимев опыт покупки жилья для себя и видя что социал мне не грозит, задумалась бы о покупке жилья "als Altervorsorge". Покупать через посредников не стала бы ни за что.
И критерий выбора жилья у меня всегда один и тот же - а сама я хотела бы в этом доме жить? Ну а что касается Miete, Nebenkosten und Hausmeister-Winterdienst - это все надо один раз организовать (муторно, не спорю). Потом, конечно, тоже могут возникнуть проблемы, но уже не так много.
Третье. Первый год после покупки только и делаешь, что счета оплачиваешь (жуть просто!), но через год это безумие как-то устаканивается.
Кстати, насколько я знаю, при хорошей работе проблем взять кредит вообще не возникает.

Четвертое. Ну а если ты такой "умный", что купил больше, чем тебе самому надо, то никогда тебе уже на шее у государства не сидеть, пока со своей недвижимостью не расстанешься. И это как-то обидно...
Ну а если Вы все еще не раздумали, то посмотрите одну из моих любимых ссылок:
http://www.immobilien-auktionen.de/de/naechste_katalog_index.html
Ссылку результатов (а их тоже можно посмотреть) я уже не помню, но можно найти.
Сходите туда разочек (не по ссылке, а на реальный аукцион, найдите где Вам к дому поближе). Адреналин в крови обеспечен (особенно если купить хотите). Но если всерьез надумаете - мое мнение, надо этим так серьезно заниматься, словно это твое любимое хобби - то есть почти ежедневно. И только через год, осмотревшись, начать "играть".
Огромное преимущество этих мероприятий - продавцы ОБЯЗАНЫ дать объективное описание объекта. А если какой-то объект заинтересует, нужно позвонить и попросить выслать Expose, заодно Вам вышлют и дни Besichtigung. То есть, вы все это можете спокойно и посмотреть.
Успеха Вам!
И будьте осторожны.

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
 

Перейти на