Deutsch

NK-Abrechnung за календарный год vs. Verbrauchsabrechnung два смежных полугодия

15.12.25 05:58
Re: NK-Abrechnung за календарный год vs. Verbrauchsabrechnung два смежных полугодия
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Naum -ub5cn 14.12.25 21:03, Последний раз изменено 15.12.25 08:53 (*ell*)
Почему сдатчик делает Abrechnung за календарный год, а от Team Sauber Karlsruhe ему приходит Verbrauchsrechnung тоже за год, но уже с двумя полугодиям из смежных годов.

Потому что арендодатель находится под "насилием" закона и он обязан предоставить арендатору расчёт в определённый ограниченный срок.

В частности он должен либо указать в договоре в каком именно месяце происходит смена "хозяйственного" года, либо по закону "хозяйственный" год приравнивается к калeндарному.


А обслуживающие фирмы по отношению к клиенту (в данном случае собственнику) такой обязанности не имеют. Поэтому они могут прислать счёт и в декабре и в мае, или в августе. И не обязаны именно за 12 месяцев, могут и немного меньше, или больше.


Можно ли что-то сделать, чтобы Team Sauber Karlsruhe представлял Vetbrauchsrechnung тоже за календарный год?

У них нет такой обязанности. Можно попросить, но они не обязаны согласиться.


Но даже если они и изменялись, то почему не делать Verbrauchsrechnung за календарный год?

Распределение работы. Делать расчёты всем в одно время - это большой объём работы. Они её делят в течении года.


Это особенность Karlsruhe или в других населенных пунктах Германии аналогичная ситуация?

Везде так. Кто-то делает расчёт за календарный год. Кто-то за год с начала старта контракта, типа заключили контракт с 1-го мая и расчётный год всегда так стартует. А кто-то делает расчёт просто когда удобнее, распределив работу в течении года.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на