Deutsch

Ремонт

06.02.24 23:26
Re: Ремонт
 
Elena_2510 знакомое лицо
Elena_2510
в ответ charanor 06.02.24 22:21
Квартира в доме 1997ого года постройки.
По местным меркам это практически новое жилье.

В принципе да...


Мы вот ведь как рассуждали:

  • Пол, где ковровое покрытие, точно надо менять.
  • В стенах кое где трещины после усадки дома, их надо заделать и стены покрасить (перед этим обои? может, кое где придется выровнять еще стены или что там с ними еще делают?).
  • Сантехнику точно хотим сменить. Душ новый, современный сделать.
  • Плитка... Плитка там на стенах в кухне и санузлах белая, 15х15 кажется. Мне была бы нормально, если бы затирку на белую сменить, но это наверное так морочно, что уж можно и всю плитку целиком на современную большого размера заменить. Маленькая плитка немного морально устаревшая конечно. А если сантехнику менять, то еще и дырки в плитке останутся ненужные.
  • Остается пол кафельный в кухне, санузлах, в столовой, там тоже белая плитка, 30х30 кажется. Если уж на стенах менять, то и на полу. Пока не въехали в квартиру. Я бы плитку на полу только в санузлах сделала, а в кухне и в столовой как и в остальных комнатах паркетную доску.
  • Двери белые, их наверное оставить можно. Хотя это они сейчас неплохо смотрятся, а если всю плитку на современную заменить, и пол новый, то может уже и двери сменить.

Вот так одно за другое и цепляется.


У нас еще какой аспект, мы пока в той квартире не живем и хотелось бы все необходимое до въезда сделать, чтобы потом, когда въехали, ни про что не думать)


Конечно, можно где то остановиться. Особенно если учесть денежный аспект, как тут писали) Если этот ремонт как самолет стоит, то мне лучше самолет, чем ремонт)

 

Перейти на