русский

Энергообеспечение недвижимости 2

03.02.24 16:09
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
wh75wh75 постоялец
in Antwort Mickjohn 03.02.24 13:33
так как насчет основных вопросов?


в чем цель? выйти на ноль в инвестициях? максимизировать прибыль?если так - то нужно покрывать максимальную часть крыши (в том числе и северную стоимость)

писал выше, запланирована установка Lüft-Wasser Wärmepumpe а значит отопление и горячая вода тоже будут на электро, вот цель просто свести к минимуму покупку электричества.

стать нейтральным с точки зрения денег за электричество в год?


для меня не реально, не позволяют площади под панели, да и финансово не так богато.

что-то сделать самому?

тогда начинайте опять таки с фасада, покупайте недорогой инвертор, регистрируйте как балкокрафтверк, появится опыт, дальше пойдете на крышу

если вы один раз залезете на крышу, то поймете, что и леса то особо не нужны, здесь скорее будет играть время - как долго соседи будут за вами наблюдать



для начала и пытаюсь понять что и как работает, определиться с геретами . понять как наиболее оптимально подключиать панели. и т.д.

Взял за основу готовый ангебот от фирмы. отсюда и пытаюсь плясать. нор по герэтам мне больше нравятся от Huawei пока собираю инфу.

и главное - где взять электрика?

вроде есть знакомый, обещает сделать...


чтобы избежать недопонимания - при установке панелей нужна установка sls и ueberspannungsanlage (которое он в конце концов еще и неправильно установил) - это я сам не делал

документы на регистрацию я заполнял тоже сам, но он их от своего имени отправлял в коммуну



спасибо поищу информацию.

если вы один раз залезете на крышу, то поймете, что и леса то особо не нужны, здесь скорее будет играть время - как долго соседи будут за вами наблюдать

для меня леса нужны в любом случае, панель весит 22 кг да и большие неудобные, так что хоть знать, если лететь то не высоко

 

Sprung zu