Deutsch

Сдача квартиры

11.01.24 23:00
Re: Сдача квартиры
 
irinkalein патриот
irinkalein
плюс если квартира "не своя" , в том смысле, которую для собственного проживания не рассматриваешь,

Даже если рассматриваешь- естественный износ никто не отменял, а когда надумаю там жить, все равно ремонт под себя буду делать, даже если там нормальные и чистоплотные люди жили. Себе я поставлю краны подороже, ручки дверные получше, светильники и зеркало в ванной поприличнее, чем под сдачу, карнизы другие. То есть в любом случае ремонт неизбежен.
поэтому действительно не жалко.

Однажды сдавали городу общежитие под беженцев ,что на лодках плавают.

Сразу оговорили сумму ремонта по окончании контракта.
Несколько лет они прожили, платили за них нормально, у них свой завхоз там был - никаких вопросов ко мне по поводу ремонта, красота. Правда потом заходить было страшно🫣😆. Но бригада парней в масках ( клиринговая компания , на сложные/ грязные или после стройки объекты приезжают парни- бывшие наркоманы, работают отлично, машинки плитку шлифуют так, что лучше новой выглядит! Без перекуров, как роботы) отчистила какой- то сильной химией всё да блеска.

Кухню выбросили, купили новую( деньги на ремонт были выделены, а по факту только отмыли все и покрасили, замки, и пару дверей сменили). Через неделю студентов начали заселять.

 

Перейти на