Deutsch

Сдача квартиры

08.01.24 21:42
Re: Сдача квартиры
 
irinkalein патриот
irinkalein
в ответ 1mira1 08.01.24 20:02

-бабушку 80- летнюю фиг выселишь потом. Вот это действительно риск.
-«Юлия из Мариуполя» свалит в любой момент, сплошь и рядом случается, особенно к лету. На работу никто не разбежался, Jobcenter платит на двоих мало, я бы не связывалась. Если только хочется не денег заработать- а доброе дело сделать. Тогда берите. Они чистоплотные, не скандальные, хорошие жильцы.

-Собак и кошек зря боитесь, и без них квартиру могут убить так, что кауцион не хватит.
Приглашайте всех, смотрите на людей.


мой самый лучший арендатор- поляк, заселился временно, кауцион не брали- мне не особо нужно, я не боюсь ни долгов, ни ремонта, а у него денег не было. В итоге 12 лет живёт, все сам ремонтирует, душа человек!!! Привёл мне ещё человек 15 поляков из своей фирмы, и они живут по несколько лет, семьи перевозят, деньги платят чётко, никаких просьб или жалоб, все сами ремонтируют/ красят/ белят, ещё и подарки привозят регулярно.

Мой самый худший арендатор- тоже поляк!! Пожалели молодого дурачка, даже когда долг скопился, не выгоняли. Бог с ним, молодой и глупый, непутевый пацан.
Так что тут не угадаешь.

Скйчас одни арендаторы( семья, интеллигентнейшие студенты афганцы) съезжают, два года прожили, просят чтоб я пустила их друзей, тоже студентов. Центр города, квартиру сыну покупали, желающих толпа. Я ограничилась двумя сообщениями «ОК», даже знакомиться не поеду, договор по мейлу. Время- деньги! Ни одного просмотра, ни дня простоя, замечательно!

 

Перейти на